Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 9:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Днем с огнем за 450/ч не найдешь, в среднем 600р за начальную школу... 600! Да у людей полный рабочий день не всегда столько стоит
правда? А я вот нашла без проблем, прошлый год сын ходил на инглиш за 350 р., в этом за 400.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69491
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 10:12     Ответить с цитатой

Медянка если бухтение не превращается в основную часть жизни, то пар можно сбросить.
Если волнует пенсия, то можно, хотя бы, обращения писать, петиции... Ну, делать что-то. Хотя бы одиноким старикам сходить помочь..
А так... :aga-aga:
Скрытый текст:
Я тут книги про мозг читаю в последнее время. Так вот, в негативном состоянии мозг в разы менее эффективен. Более того, именно мозг улавливает настроение вокруг ( например, если рядом сидит человек, у коротого все Г, пусть даже молчит, но вы настроение это "отзеркалите".
А это верный путь для превращения в противную бабку. Если честно, то этот вопрос ( как в нее не превратиться?) волнует меня больше, чем пенсия. Будет проблема- будем решать ее :)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15903
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 12:17     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
Можно сколько угодно защищать хороших воспитателей, но большинство в саду все равно не по призванию

Но ваши же дети ходили в этот садик, к этим воспитателям.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69491
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 12:21     Ответить с цитатой

Лелечка))) так в муниципальные сады ходят не за хорошим воспитателями, а потому что оплата смешная. вот и все.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 12:24     Ответить с цитатой

Цитата:
. 55 лет для женщин, имхо, это не какая-то там дряхлая старасть или немощь, с наступлением которых человек теряет трудоспособность.


смотря где эта женщина работала.
Если в офисе бумаги перебирала, то можно и до 65 так просидеть.
А есть работы и с физическим трудом связанные, не все же с 2 высшими у нас, есть и "обслуживающий персонал" так сказать, на заводах работяги, да мало ли физически тяжелых работ у нас. :aga-aga:

п.с и вообще, сначала надо дожить до этих 55 лет, а потом рассуждать, что это не старость и не мощь и в вас еще море нерастраченной энергии :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69491
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Asbuka опять та же песня.... про то, как все плохо живут...
У ВАС лично много таких знакомых женщин-работяг?
Сейчас все больше автоматизируется процессов, а вы все про асфальтоукладчиц...
между прочим, если вредные производства , то они и так раньше уходят на пенсию.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 12:41     Ответить с цитатой

Цитата:
между прочим, если вредные производства , то они и так раньше уходят на пенсию.

Учителя и воспитатели в том числе.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 12:46     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
Asbuka опять та же песня.... про то, как все плохо живут...


Нет конечно, не все, большая часть квартиры скупает, чтобы на пенсии их в аренду сдавать :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69491
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 12:56     Ответить с цитатой

Asbuka ага, или сама их покупает, но считает, что другие это сделать не могут ;) :haha:
Один из вариантов собственного возвышения над другими? :haha: ведь никто же больше не смооожет...


Afdi еще разные внутренние войска, часть врачей или кто относится к этой сфере.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18678
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 13:07     Ответить с цитатой

Вот во внутренних войсках проблема с этим возникла после перевода в нацгвардию. И вообще у всех, кого туда перевели. Надеюсь, что в итоге законы привели в соответствие друг с другом
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 13:52     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Цитата:
Днем с огнем за 450/ч не найдешь, в среднем 600р за начальную школу... 600! Да у людей полный рабочий день не всегда столько стоит
правда? А я вот нашла без проблем, прошлый год сын ходил на инглиш за 350 р., в этом за 400.

К вам ходил репетитор или вы к нему? И какой район и квалификация репетитора?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Лелечка))) писал(а):
Adelvase
Цитата:
Можно сколько угодно защищать хороших воспитателей, но большинство в саду все равно не по призванию

Но ваши же дети ходили в этот садик, к этим воспитателям.

Конечно, и обламывались от их воздействий, например пинков, щипаний или сидения в их телефоне, запугивания и тд, будто бы никто не узнает. Этих людей увольняли. Но ведь и на работу тоже брали. А хорошим воспитателям лично я еще и доплачивала из своих личных

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Asbuka писал(а):
Цитата:
. 55 лет для женщин, имхо, это не какая-то там дряхлая старасть или немощь, с наступлением которых человек теряет трудоспособность.


смотря где эта женщина работала.
Если в офисе бумаги перебирала, то можно и до 65 так просидеть.
А есть работы и с физическим трудом связанные, не все же с 2 высшими у нас, есть и "обслуживающий персонал" так сказать, на заводах работяги, да мало ли физически тяжелых работ у нас. :aga-aga:

п.с и вообще, сначала надо дожить до этих 55 лет, а потом рассуждать, что это не старость и не мощь и в вас еще море нерастраченной энергии :D

Я из промышленного города. Люди с производств раньше на пенсию уходят и получают довольно-таки не плохую ее потом. Уже много раз приводила в пример свекра. Стаж у него обычный, должность на работе была не в низах, но и ничего особенного. Ушел на пенсию как только положено стало, пенсия около 20тр. ЗП, кстати, не радикально больше была в пике :aga-aga: не все так грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 14:20     Ответить с цитатой

В нашем государстве если ты не судья, депутат или военный конечно на пенсию лучше не рассчитывать.
Конечно 55 лет для женщины ни такой уж и возраст, но я бы не хотела чтобы его повышали. Чтобы еще поработать и плюс пенсию по получать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 17:00     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Sol'ka
А в чем квалифиуация, если каждый второй в сад прихолит, потому что нет образрвая и больше никуда не берут? Знаете, сколько у нас в группе воспитателей "профессиональных" сменилось за 2 года? Я даже уже всех не вспомню. А менялись, потому что ну оооочень, квалифицированные были... Реально двое из всех толпы с образованием и, действительно, способностями и умениями работать с детьми. Гстальные просто не знали, куда себя приткнуть или решали личные проблемы (ребенка в сад бесплатно устроить надо было без очереди)
Единицы в саду воспитатели с большой буквы, к сожалению
Можно сколько угодно защищать хороших воспитателей, но большинство в саду все равно не по призванию

В пединституте есть факультет дошкольного воспитания. Почему выпускники этого факультета не идут работать в детские сады? Очевидно, потому что государство считает их труд низкоквалифицированным, с которым любой подросток справится, вот и платят специалистам с в/о как подросткам. Поэтому девушки с в/о дружно топают в офисы, а детские сады вынуждены брать тех, кого даже в офисы не взяли, то есть без всяких образований.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69491
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 18:41     Ответить с цитатой

Sol'ka :haha: расскажу, как обладатель диплома учителя :haha: какая квалификация и пенсия? Когда идёт в эти заведения кто попало. Имею в виду педагогические вузы. И поступить проще, и филиалов полно...
Не надо тут искать социального подтекст совершенно :haha:
С людьми работать - сложно, с детьми тем более. Не всякому этот труд нравится. Вот и не идут туда.
А корочки получают :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 18:45     Ответить с цитатой

Дюша
То, что вы описали, и есть социальный подтекст. Не идут потому, что оплата и престиж не соответствуют сложности этой профессии. Будут выше оплата и социальный престиж - конкурсы появятся.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах