Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 11:37     Ответить с цитатой

MargoM
Да нет, я не имела ввиду вас, там противопоказаний почти нет. :-)

maschustik
Знаю этот анекдот. Но тут рассказывают что нужно в 50 озадачиться хобби и развиваться, чтобы в 60 зарабатывать. Мне еще нет 50-ти-самое время стать балериной что-нибудь замутить. Но что и как? Хобби у меня полно, денег на них не заработаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 11:42     Ответить с цитатой

Кьяра10
да я знаю, что пилатес придумали, чтобы лежачих больных восстанавливать :-)
а какие у вас хобби? наверняка коллективный мозг придумает, как на них можно заработать :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 11:43     Ответить с цитатой

LUlia
Цитата:
Так она конечно все показывала, но вместе с группой не скакала

Ну это не только от возраста зависит. У нас молодая девочка-тренер с нами не занимается, не хочет. Только показывает.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20830
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 11:51     Ответить с цитатой

Кьяра10


Еще есть такая фишка. Как только ты монетизируешь свое хобби, в 90% случаев оно перестает быть хобби.

Вот примерно как у меня с вязанием.
Я в декрете связала платье крючком, платье вязала как для себя, как бы я носила, еще и колье из камней и сутажа к нему заказала. В общем получилось супер, и его захотели у меня купить. Я продала. Но как только пошли заказы - все это не хобби. Ты должен делать то что ОНИ ХОТЯТ, а не то что я хочу вязать. В итоге я набрала вязальщиц. Да с одной стороны вроде как и хобби, но с другой стороны - ты работаешь по требованиям и по срокам. Для меня это стало уже не хобби, а подработка. А вязать для себя так и продолжаю.

У кого-то хобби печь торты. Но когда появляются заказчики ты печешь уже конкретные торты, в конкретные сроки, даже если в эти дни нет настроения или приболел.

Поэтому для меня лично хобби и работа поз заказ и для кого-то, это все же несовместимые вещи, вернее это не одно и тоже.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

У меня есть постоянная покупательница картин по номерам. Она их рисует и продает. Пожилая женщина, практически не ходит.

Так вот у нее есть четкая грань какие картины она рисует для себя, а какие "продажные", те что купят. С одной стороны хобби? Но ведь права выбора уже как такового нет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Июн 20, 2018 11:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 11:53     Ответить с цитатой

Цитата:
йогой любой может заниматься?

Любой. Надо найти хорошего Учителя, подходящего именно Вам и грамотного. Бывают и Учителя с медицинским образованием, либо просто те, которые много учились. И такой Учитель знает, что есть разные уровни, для каждого ученика - свой. Я хожу к прекрасному Учителю, и в одной из групп занимается мужчина в очень плохой физической форме. Реально очень плохой (и лишний вес, и много других явных проблем со здоровьем). Он делает совсем простые варианты, как может. и она показывает ему доступные для него на данном этапе упражнения, точнее, варианты упражнений. А иногда и не делает ничего, просто дышит и пытается резонировать с группой.

йога - это далеко не только гибкость. Это и балансы, и силовые асаны, и пранаямы (дыхательные упражнения). Моя другая Учитель нам рассказывала, что йога доступна даже для колясочников, они делают только пранаямы.
Йога универсальна и очень многогранна. Ну и то, что кто-то сейчас не гнется, всего лишь вопрос времени и настойчивости.

Я сейчас чаще занимаюсь сама, у меня совсем нет времени ходить на классы. Но зимой оно появится, и снова пойду к Учителю. Огромный плюс йоги еще и в том, что заниматься можно и 5 минут в день, и хоть весь день. Все зависит от потребностей и возмжностей. Я некоторые асаны делаю даже на работе, и многие - когда обед готовлю, т.е. использую любую возможность.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.


Последний раз редактировалось: Zmeika (Ср Июн 20, 2018 12:01), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 11:53     Ответить с цитатой

maschustik
мне часто снится сон, что я на шпагат сажусь. :haha: Мечта у меня такая. (у меня есть 3 навязчивых сна, я курю, я сажусь на шпагат, я вожу машину - я не курю. я уже давно не занимаюсь растяжкой, и у меня есть права, но муж не пускает за руль, да я и сама не рвусь). Когда занималась, почти получилось, а сейчас давно не занимаюсь, растяжка никакая.

Для меня тоже - йогой могут заниматься все. Но вот правильную технику выполнения надо тоже уметь преподавать.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 11:58     Ответить с цитатой

Дспластики просто окончательно перерастянут свои , и без йоги, слабые связки и суставы добьют
Не, как бизнес, типо инструктор по йоге, такие, как я (диспластики)- находка. Особенно, ежели втирать людям, что такая гибкость и сила это от йоги)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 12:00     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
MargoM
У йоги тоже есть противопоказания, займитесь классическим пилатесом. Это гимнастика для больных.

Я вот так и не придумала, чем же заработать. Заняться в любом возрасте есть чем, идей масса, а вот заработать... Не умею. Все красивые рассказы о том, как люди изменили свою жизнь и стали богатыми и знаменитыми имеют общую черту: вот мне надоело ходить в офис (быть старой, больной, грустной, бедной), и я открыла фонд, организовала гостиничный бизнес, уехала в Индию, стала балериной и т.п. (нужное подчеркнуть). Хотелось бы скучных подробностей-КАК? :haha:

Если есть права и машина, то можно автоняней :aga-aga:
А вообще сейчас все таксуют, на женщин водителей всегда спрос есть. Жаль, я водить терпеть не могу :eek:
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027


Последний раз редактировалось: Инга2007 (Ср Июн 20, 2018 12:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 12:00     Ответить с цитатой

maschustik
а почему бросили бизнес по вязанию?
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20830
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 12:05     Ответить с цитатой

Иррида, декрет закончился и я вышла на хорошую работу, плюс я из-за этой работы переехала в другой город, а мои вязальщицы остались там, где я раньше жила. А тут надо было бы набирать новых, времени на это все уже не было, ну и вообще, мне просто наверное надоело. Все как-то так сложилось. Новый город, новая работа, новая жизнь. Я не зарабатывала на вязании огромных денег. Но реально, эти деньги были хорошим подспорьем в декрете. Пособие у меня было тогда около 9 тыс , а на вязании еще + 20(это 8 лет назад).
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20283
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 12:06     Ответить с цитатой

Йогой не всем можно заниматься, у подружки началось обострение проблем с коленями. У них в семье наследственно неправильно закреплены связки коленного сустава.
А я последнее что сделаю - пойду на йогу к женщине :haha: я люблю на мужиков смотреть, всегда ходила именно к мужчинам. Такая вот я "девочка" в плане спорта

У меня, кстати, много было в жизни хобби, которые можно было монетизировать, но я всегда выбирала свою работу :D У меня к ней неразделённая любовь :D
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8037
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 12:07     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
Кьяра10
вот спасибо :mrgreen: :haha:
Цитата:
гимнастика для больных
У пилатеса тоже есть противопоказания :). А самая безвредная гимнастика -- калланетика.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29870
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 12:09     Ответить с цитатой

maschustik
Согласна про хобби и бизнес, сама хотела подобное написать.
Выбрать надо не просто ту область, которая тебе нравится, а которой ты уделяешь много времени и где разбираешься. Я, например, люблю вышивать, но ковыряюсь редко и могу на пару лет вышивку растянуть. Ну не получится у меня бизнес на эту тему. Нужны знания, опыт, связи. Хотя бы общение на форумах вышивальщиц в течении нескольких лет. Т.е. монетизируем мы не интерес, а знания и опыт.
Ну и второе, бизнес это риск и стресс. Конфликтные клиенты, срыв сроков, ответственность и т.д. Это не каждому по силу. Можно попробовать в начале на своей работе взять какой-то проект от и до курировать, всегда есть дело, которым никто не хочет начать заниматься. :haha:
Хорошо запомнился случай, сижу рядом с мужем, ему звонит недовольный клиент (у мужа своя фирма). Крайне недоволен срывом сроков. :-( Но прокосячил не муж, а поставщик, т.е. нужный груз застрял где-то в Москве.
Потом спрашиваю мужа - что ты делать будешь, ведь такой косяк. А муж - ничего, будем ждать груз. В тот момент я поняла, что бизнес не для меня, я б уже бежала билет на самолет покупать, чтоб хоть как за любые деньги быстрее привести. :eek:
Вот заказал супер-пупер итальянские нитки для клиента, а посылка случайно в Магадан улетела)) или поставщик цвет перепутал - всё сроки прокосячены, клиент изливает на тебя желчь, строчит гневные отзывы. Очень многие бизнесмены кстати к старшему возрасту перегорают, это же тяжелый труд.
Лично для меня свой бизнес в 60 это инсульт-инфаркт в 61. Далеко не все потянут, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48167
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 12:18     Ответить с цитатой

Вообще, все это прекрасно - поиски себя, хобби и тд и тп. Но надо на государственном уровне создавать условия для возможности полноценно трудиться людям предпенсионного возраста. И нам от наших властей надо это требовать.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20830
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 12:21     Ответить с цитатой

Самый максимум соотношения удовольствие - деньги, у меня был , когда я стала просто подрабатывать няней.

Опять же, зная что это не единственный мой доход, я могла выбирать ребенка и родителей. И я выбирала, как бы это не звучало некорректно.

И вот тут все сошлось. Невероятный позитив от общения с грудничками, + ты за это получаешь деньги( и не совсем уж маленькие). Но опять же, я же еще относительно молода была/есть.

В 60 лет я не думаю, что все было бы так же весело и приносило бы мне столько радости.


Поэтому я считаю, если государство увеличивает возраст выхода на пенсию, то просто необходимо расширить список профессий, где на пенсию уходят раньше. Та же сфера сельского хозяйства. Тяжелый физический труд и т.п.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Июн 20, 2018 12:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 94 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах