Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 17:18     Ответить с цитатой

Опять же да, бабушкам под 90. Одна в деревне жила, так тетя и дядя ездили к ней пожить и ухаживать, т.к. на пенсии и не работали, один только папа приезжал по праздникам, т.к работал. Другая тут рядышком, к ней тетя на пенсии часто приезжала помогала, очень ощутимая помощь была, а сейчас с подработкой уже реже ездит, бабушке скучно, они такие подружайки. Мы с мамой посреди недели набегом.
Так что дети с нянями, т.к. их родителям работать надо. Бабушки с сиделками, т.к. их детям работать тоже еще надо. Не жизнь, а сказка.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20685
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 17:18     Ответить с цитатой

Вот же менталитет ......

Отпахать десятки лет лет , и потом быть неправильным/непонятым/дефектным потому, что просто отдыхаешь на заслуженной пенсии...

Арбайтен, арбайтен...



Arbeit macht frei
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14422
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 17:24     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Роксалана а я не понимаю мужчин, которые выйдут на пенсию) были такие примеры с льготным выходом) и сиииидят дома, отдыхают. Вот могут же так люди :eek:

имеет право
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26569
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 17:31     Ответить с цитатой

maschustik
Это не менталитет, это расстройство личности. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18558
В дневниках: 6443
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 17:49     Ответить с цитатой

Иррида писал(а):
а можно ближе к сегодняшним реалиям? у кого чем занимаются родственники в 55-65 лет? ну вот кем работают помимо пенсии? хобби развивают, дача, вязание, тренинги?
у меня родители только вышли на пенсию, работают. Мама в 55 уже сильно устала, давление низкое, к вечеру уже никакая. Папа еще бодряком.
Дяде 65 - он уже 10лет на пенсии. геолог. так он в 55 уже устал и на пенсии ни дня не работал. Тете 63, работает, но уже лет 5 еле ноги волочит. но всё для внуков (неработающих, рожающих, и снимающих квартиру) работает.
Другой тете тоже около 62, в деревне, так работать там давно негде, сидит не пенсии, огородом и внуками занимается.
Какие варианты выживания в их возрасте им предложите, если бы им нужно было сейчас работать, и не было бы у них сейчас пенсии? (ну если перенести будущее на сегодня).
Мамина подруга - муж на инвалидности после инсульта, ему нет 60, пенсия по инвалидности, ей 56, она продолжает работать в аэропорту (всю жизнь там, но работа 1,5 суток через двое), т.к. тоже на 2 пенсии не разгуляешься, плюс лекарства, работать уже очень тяжело, но никуда не денешься.
Тетя 65 - после 55 продолжила работать (на барахолке, начала еще в 90, от безысходности, детей то кормить надо, человек с ВО, опытом..), потом стало тяжело, ушла, посидела лет 5-7 на пенсии и снова пошла - в школу вахтером.

У кого-то есть примеры приличного заработка в 60 лет? Все, кого я наблюдаю, уже с удовольствием сидели бы в 60 на пенсии, устали, здоровье подводит, у всех по 40 лет стажа, тяжело уже... Сейчас кажется - да всё мы сможем. А я вот смотрю на родственников - не всё... а придется.

и не единичные варианты лучше, а как в большинстве? у меня в большинстве пока все устали, некоторые работают, т.к. на пенсию не проживешь. У кого пенсия хотя бы 20тыс, не работают.

Свекрови 57, работала продавцом, затем год сиделкой. Сейчас дома, уже не до работы, то сердце, то давление. Свекру 63, уже 6 лет парализована правая рука, в прошлом году был инфаркт. До инфаркта, подрабатывал сторожем на насосной.

Бабушке моей 77, всю жизнь она была штукатуром и после выхода на пенсию тоже ходила по шабашкам. Муж у нее молодой, вот они на пару занимались ремонтами. Перестала она работать в 65 примерно. Занимается дачей.
Моей маме 54, но у нее пенсия по выслуге с 43. Она завуч в школе, пенсия очень маленькая, так что будет работать. Учеников у нее нет и не хочет. Здраво оценивает, что уже выработалась.
Папе 59, в декабре 60. Работал водителем в теплосети, сократили. Сейчас работает на маршрутке, неофициально.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Дюша писал(а):
Роксалана а я не понимаю мужчин, которые выйдут на пенсию) были такие примеры с льготным выходом) и сиииидят дома, отдыхают. Вот могут же так люди :eek:

Мужчины не люди что ли? У папы моего диабет, подагра, глаукома и еще куча сопутствующих проблем. Выйдет и пусть сидит. На рыбалку ездит, огород под окном сажает
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69203
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 18:00     Ответить с цитатой

Afdi если лежит на диване - нет.
maschustik да, мне как-то все равно, кто и что на диване делает. Пол у него какой :haha:
Я писала: ДЛЯ МЕНЯ

Для меня это как мужчины-домохозяйки, у меня в окружении таких не было никогда.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Afdi я имела в виду о носитель но здоровых мужчин, а не с букетом болезней :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 18:01     Ответить с цитатой

Согласна. Льготы в большинстве случаев не просто так дают. Дядя в геологии в тайге отработал, в 55 был уже не работник. Папа тоже в 55 пошел, на жд заработал инвалидность.
Дома просто так из сохраняющих работоспособность никто не сидит. Сидит, кто уже не в состоянии работать. Дяде дома очень скучно, но работать уже не в состоянии.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20685
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 18:20     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
я имела в виду о носитель но здоровых мужчин, а не с букетом болезней aga-aga


Да разве эти букеты болезней видно. Человек внешне может излучать здоровье, при этом быть с букетом болезней.

Абсолютно здоровых людей после 40 я вообще не видела. Еще опять же, в нашей стране совершенно не любят учитывать моральную усталость, истощение


Сейчас кстати это прям модно и часто слышу - не понимаю как можно не работать, если ты еще относительно молод и бодр.. Это уже и по телеку внушается, и в других СМИ. Как будто у человека должны быть две крайности - работать пока есть силы, и немощно доживать старость.

Дедушка мой ушел на пенсию тоже рано, тоже "по полигону". Я впервые видела его, когда он часами читал книги сидел. Натурально сидел дома и читал книги - раньше просто некогда было. А ведь тоже казалось бы, еще относительно здоров, и бодр.... Умер чуть за 70, рак. Вот и хорошо, что сидел дома и читал. Хоть чуть чуть пожил ДЛЯ СЕБЯ.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 18:23     Ответить с цитатой

Цитата:

в 60 точно сможете вязать?

В теме цифра 60 часто мелькает. А почему именно 60? В это время ещё зарплата будет. Пенсия-то только в 63 начнётся. А подработка нужна будет до самой смерти. В 77 тоже вязать предлагается?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29787
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 18:24     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Абсолютно здоровых людей после 40 я вообще не видела.

да, мало. Еще и профилактическая медицина почти отсутствует. Сейчас что-то делают, диспансеризацию вот ввели, у меня мама каждый год ходит. Но этого мало. Раньше медосмотры обязательные, санатории, даже "рыбный день" пресловутый. А сейчас свобода есть доширак :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69203
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 18:31     Ответить с цитатой

maschustik зато есть недообследованные :haha:

Если нравится работа и то, что ты делаешь- почему и не работать пока можешь? Регулярно читаю про доктора из японии, который прожил и работал в возрасте больше 100 лет. Мне очень нравится и близок его подход к жизни и работе. Это классно, когда можешь делать что-то полезное людям, интересное тебе, а не деградируешь сидя дома у телевизора последние лет 15. Но повлиять на это мы можем мало. Из женщин, что ни делай, в маразм впадает 25%. У мужчин прилично меньше.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93546
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 18:32     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Медянка
На мой взгляд, мой сарказм вполне уместен. Потому что в головах у людей уже прочно осело, что начинать надо с себя, а рассуждать про действия правительства бессмысленно, это теперь называется "сопли размазывать". Ну подумайте сами: первая ваша реакция - предложить убрать маткапитал, а не зарплаты и льготы госдуме.
А предлагать пустить маткапитал на пенсии уместно? Молодым семьям поддержка не нужна?

[. ;)

Большинство из моего окружния 85-75гр, так вот за последние 10 лет только и слышу, что "я никому ничего не должен", "оно меня обманывает и я буду обманывать" и "власть -г, не верю, все гады". Какое тут надо гачинать с себя? Так могут говорить только те, кто младше, кому достались плюшки от гос-вп, кого оно еще ничем не нагнуло. Эио с 85 года и младше как раз. И слава богу, имхо, что у молодежи в головах есть личная ответственнлсть и "начинать надо с себя"
Несколтко стр назад кто-то сказал, что не со стариков надо было начинать, а с сеоых ЗП. Мол Яндс вывели на чистую воду, и это смогли бы. А вы рредставляете, КАКАЯ волна негатива пойдет, если сделают так, что все вынуждены будкт 100% трудрустраивать в белую? Реально думаете, что работодатели всех, кого обелят поывсят в ЗП начисленной??? Ага. Просто "к выдаче" станет начисленной. И разом все рабоьающее население сильно потеряет в доходе . Кто готов так с сеюя начинать из поколения 30+ лет? Да, никто почти. Люли трудоустраивпясь на эту схему соглашались, более того, еще т хотели многие.
Сейчас ко мне идут соискатели и просят не оформлять их на 100% белую ЗП. Налоги не хотят платить. Не нравится им, что мы их платить хотим


Последний раз редактировалось: Непростая (Вт Июн 19, 2018 18:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69203
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 18:33     Ответить с цитатой

Медянка так, этоооо, можно и самим иногда голову включать, в пенсионном возрасте - тоже и особенно. Благо, что и время есть для похода по врачам. Хотя, мама у меня ходит в обычную больницу, записывается по телефону, приходит ко времени... не сильно много его уходит
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 18:34     Ответить с цитатой

По моим наблюдениям, работают долго и продуктивно работники умственного труда и на тех работах, где возраст (накопленный опыт, умение работать с людьми) только в плюс идёт. Мама моя до 67 руководящую должность занимала, потом просто в преподаватели ушла, но её с должности отпускать не хотели, могла бы и дальше руководить. Её брат в этом году на пенсию засобирался, ему 68 будет, работает инженером 3 дня в неделю. Двоюродные дяди до 70 лет тоже на руководящих должностях в науке и/или образовании были, потом просто преподавали до 80-85.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69203
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 18:36     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

И разом все рабоьающее население сильно потеряет в доходе .

Да, не все, а те, кто изначально на серую/ черную схему согласился :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 82 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах