Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Поговорим о пенсионном возрасте?
Уже повысили чиновникам и остальным тоже собираются

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 12:31     Ответить с цитатой

Blueyed, так у них погодки очень частое явление. Один ещё не закончил - другой уже "созрел". И двойни. Троен не видела у них.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 14:33     Ответить с цитатой

Ну если они рожать рано начинают, то ещё трудоспособны к моменту похода в армию сына. Тут скорее страховка на тот случай, что сына убьют. Одного убьют - другие останутся. В СССР же тоже вроде бы такое было, если один сын погиб в армии второго не забирали
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatk@
Студент
Студент


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 1680
В дневниках: 219
Откуда: НСК, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 11:56     Ответить с цитатой

Устроиться на работу после 50 шансов очень мало, пособие по безработице у нас от 1000 до 5000, и за ним еще побегать нужно, на учет в ЦЗ могут и не поставить!!! И на что жить человеку до получения заветной пенсии? Наше гос-во как всегда хорошо устроилось и опять пытается экономить за наш счет, не платить ни пенсию, ни пособие. :mad:
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 12:16     Ответить с цитатой

pooha, женщины в браке там не работают (за редким исключением). В общем, или мы не до конца понимаем нюансы, или там также не продуманы детали, как во многих наших законах, увы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛОРА.C
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.16
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 4:16     Ответить с цитатой

Народ, вы что, в Сирию на пенсию собираетесь? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 11:04     Ответить с цитатой

ЛОРА.C, нет, это мы так себя мотивируем радоваться, что пока всё не так плохо. И заодно готовимся к тому, что скоро это ждёт и нас.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4618
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 9:15     Ответить с цитатой

думай- не думай от нас ничего не зависит :mad: , я б уже на пенсию пошла :aga-aga:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 15:18     Ответить с цитатой

я думаю что к моим 55,60 годам отменят пенсию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3502
В дневниках: 638
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 10:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Правительство не намерено размораживать пенсионные накопления россиян, а институт обязательных взносов ликвидируют. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме сообщил первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов, передает РБК.

«Пенсионные накопления замораживали в части обязательных взносов на пенсионное страхование. Действительно, мы не планируем возвращаться к этому институту», — сказал чиновник. В качестве замены системе пенсионных накоплений Минфин вместе с Центральным банком лоббирует систему индивидуального пенсионного капитала.

Впервые пенсионные накопления россиян заморозили в 2014 году. Тогда эта мера подавалась как временная, а за использование государством пенсионных средств обещали вернуть их с надбавкой. Изначально заморозку вводили только на год, однако до конца 2017 года ее ежегодно продлевали.

В декабре 2017-го президент России Владимир Путин одобрил продление заморозки пенсионных накоплений сразу на три года — до 2020 года.

Система индивидуального пенсионного капитала, согласно идеям Минфина и ЦБ, должна стать заменой системе пенсионных накоплений. Силуанов и глава Банка России Эльвира Набиуллина предлагают обязать всех россиян перечислять в негосударственные пенсионные фонды от одного до шести процентов от зарплаты. По мнению властей, это позволит увеличить пенсионные выплаты в будущем и получить инструмент «длинных денег», которые можно будет направить на развитие экономики.
Код:
https://lenta.ru/news/2018/05/24/minfin_tormozi_dengi_verni/

меняются только фамилии - а суть та же :aga-aga:
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 12:27     Ответить с цитатой

Цитата:
В декабре 2017-го президент России Владимир Путин одобрил продление заморозки пенсионных накоплений сразу на три года — до 2020 года.


Цитата:
меняются только фамилии - а суть та же


не меняются. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 13:54     Ответить с цитатой

Ничего оптимистичного по теме сказать не могу. Готовимся к худшему варианту. :aga-aga: И единственное что мы можем сделать сейчас, это готовится не только морально. Держать в голове наступление пенсии и искать варианты. А то сначала кокетливое "да я не доживу", а потом бац, и пенсия-минималка...
Vanilinka85 писал(а):

Сюда же вопрос и моё видение ситуации: я не хочу зарабатывать пенсию. Давно не хочу, пусть минималка будет (отчисления я делаю), но всю жизнь платить с зп отчисления в ПФ или со своей деятельности в ИП в тот же ПФ очень не хочется. На отчисленные деньги вполне можно купить одну квартиру для сдачи и получения пенсии в виде ренты. У кого-то пенсия больше (отчисления) и можно 2-3 квартиры купить :aga-aga:
Почему нам не дают этот выбор: отчислять или не отчислять деньги в ПФ?

Пенсионная система в нынешнем виде - это финансовая пирамида. Выбора нам не дают, потому, что на наши отчисления содержат сегодняшних пенсионеров.

Дарлана писал(а):
Для тех, кто собирается на пенсию в 2025г. или позже, для назначения самой плохонькой страховой пенсии надо будет помимо пенсионного возраста иметь 15 лет страхового стажа и 30 пенсионных баллов, до этого - переходный период с постепенным увеличением требуемого количества этих баллов. На сайте пфр можно подробнее почитать, но, думаю, что к моменту выхода на пенсию все еще сто раз изменится.

Я как-то прикидывала, для получения 2 баллов в год надо иметь з/пл около 14-15 тыс. Т.е. при грубом округлении, те же 15 лет стажа и дают минимальную пенсию.
Это так, к сведению тем, кто сам еще не разбирался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 19:27     Ответить с цитатой

Медянка
Если зарплата не растет, то баллы с каждым годом все меньше и тем, кто работает на МРОТ нужно для получения минимальной пенсии работать лет 25-30.
У меня последние 3 года была зарплата примерно одинаковая: 1й год начислено 3,7 балла. 2й -3,4 балла, 3й - 3,2 балла. В этом году с тем же доходом будет примерно 2,6 балла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 20:04     Ответить с цитатой

Бандитка, а где смотреть эти баллы?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 21:19     Ответить с цитатой

Бандитка
О, в динамике я не смотрела. Неприятно, но ожидаемо. Но ведь и 15 лет трудового стажа не запредельное число. Еще и за рожденных детей баллы дают.
Только вот у меня непонимание. Если сейчас такая система, то в чем смысл отодвигания пенсионного возраста? Допустим, я к 50 годам набрала на минималку по баллам и стажу. Я могу перестать работать?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Dio писал(а):
Бандитка, а где смотреть эти баллы?

В личном кабинете пенсионного фонда. Логин/пароль там как на госуслугах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 21:59     Ответить с цитатой

А... А там есть какой-то личный кабинет? :eek: Кто бы мог подумать.

Вошла в ЛК, а дальше куда?

Никаких баллов не вижу, только ИПК. И вообще такое же отчёт, как на госуслугах. Может, это ен баллы, а этот коэффициент?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах