Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Молочница
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дымка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 15:43     Ответить с цитатой

Девочки! Мне от молочницы здорово помог препарат Дифлазон 150 мг (есть еще какой-то, но нужно именно 150 мг). Принимала 2 раза , сначала 1 таблетку, через 4 дня-другую. На 2-й же день уже не было зуда, жжения (почувствовала себя человеком, а то никакой личной жизни с этой молочницей!!!). Мне мой гинеколог сказал, что нужно обязательно 2 таблетки на курс, если выпить одну-через 1-2 мес все опять повториться. Весь курс обошелся мне в 420 руб ( 2 таблетки). Уже около года для меня нет этой проблемы.
Вернуться к началу
           
 
Alien
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 16:02     Ответить с цитатой

Дымка, рада за вас!

Только вот такой вопрос: есть ли смысл покупать дорогие препараты из сериии "съел таблетку и пошёл", если картина с имунитетом ужасающая??? :(

Ведь без имунитета в роде как опять всё начаться может...?!! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 22:14     Ответить с цитатой

Alien писал(а):
Вот Пчёлка Майя писала про кисломолочные продукты (КИСЛАЯ СРЕДА), а мне мой гинеколог посоветовала раствором соды (ЩЕЛОЧНАЯ СРЕДА) подмываться.
Так в какой среде грибки не размножаются :? ?

Дрожжи, а молочница вызывается именно этим видом микроорганизма (чаще всего Candida albicans) ghtrhfcyj прекрасно размножаются в кислой среде. А в щелочной - не растут. ПОэтому старые поверенные препараты - бура в глицерине и раствор соды. Однако это - снятие симптоматики. Грибы и дрожжи растут только в том случае, когда снижен иммунный статус. ПОэтому обязательным этапом лечения молочницы является восстановление иммунитета. И, конечно, не стоит забывать о восстановлении нормальной микрофлоры при молочнице. Не так давно смотрела телемост гинекологов - там Пассман Н.М. - наш НОвосибирский гинеколог, д м н и профессор, сказала, что они восстанавливают микрофлору влагалища биовестином-лакто.
Такие препараты являются действительно кислыми и закисляют среду, а убирают кандиду, по моему мнению, за счет своей антагонистической активности, или замещают места адгезии на слизистой - тогда грибам негде становится жить, и они погибают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2005 23:13     Ответить с цитатой

напишу и я, промучилась этой заразой целый год, сначала беременная (после гинеколога заболела) лечилась - ничего не помогало, только временно легче было. Думала рожу пройдет и вот только через 4месяца взялась постоянно применять лекарство и тьфу-тьфу прошло:
масло чайного дерева 1:3 персиковое или облепиховое
просто смазывать 2р в день в течение где-то недели, можно и мужа
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 3:14     Ответить с цитатой

А поподробнее можно? На что капать, что мазать, как глубоко? Как эти масла вместе смешать? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 16:45     Ответить с цитатой

Alien писал(а):
Дымка, рада за вас!

Только вот такой вопрос: есть ли смысл покупать дорогие препараты из сериии "съел таблетку и пошёл", если картина с имунитетом ужасающая??? :(

Ведь без имунитета в роде как опять всё начаться может...?!! :o


Вот-вот.. в моём случае помого только иммунал, регулярное принятие витаминов. Ну еще стараюсь регулярно йогурты даноновские есть и биокефир пить.. но больше для внушаемости :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kates (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 17:06     Ответить с цитатой

а как лечить молочницу во время месячных??
Вернуться к началу
           
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 21:07     Ответить с цитатой

да здравствует Клатримазол (при проявившейся молочнице)!
Бактерии и иммуномодуляторы (для профилактики)...!
по себе знаю Дефлюкан не помогает, Канифуг-дорогой аналог того же клатимазола, ну если тока крем купит для него, чтоб не шло перезаражение...и конечно же никаких контактов без презика на время лечения, лечение не меньше 12 дней...
ромашка и сода облегчают симптомы...
3Ы: насчот при беременности не знаю точно, но моей подруге выписали Макмиррор...поищите про него в нете...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.05
Сообщения: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 13:26     Ответить с цитатой

Мне не помог ни Дефлюкан, ни Орунгал, Иммунал тоже не особо меняет ситуацию. Врач мне сказала, что это из-за оральных контрацептивов, я принимаю Логест - он, конечно, отличный препарат, но его доза гармонов для меня велика и порекомендовала перейти на пластырь или кольцо (НоваРинг)
_________________


Последний раз редактировалось: Мечта (Вт Окт 25, 2005 15:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.05
Сообщения: 400
Откуда: Санкт-Петербург, Калининград, и другие))) Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 1:15     Ответить с цитатой

Опять хочу поднять эту тему.
Сил больше нет!!!!
Вроде после беременности один раз всего лечилась, помогла бура на глицерине, я даже не верила в неё, а она помогла.
За беременность 5!!!! раз лечилась, кучу денег выкинула.

А сейчас опять началось, может это весенний авитаминоз????
Плюс стресс и переживания???
А может реакция на презервативы??? Вроде они такие как и обычно, может каждая пачка отличается от другой? Короче, жуть - и зуд и выделения, прям как в былые времена.
Посоветуйте какие бактерии применяли, я не помню название, делала тампоны с ними, врач выписывала, а сейчас вспомнить не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 116
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 15:16     Ответить с цитатой

Меня тоже замучила эта молочница!
Но у меня появилось какое-то недоверие к своему врачу. В посеве опять обнаружили кандида, и она сказала, что, видимо, у меня грибок в крови, поэтому появляются рецедивы. В качестве лечения она назначила 5 месяцев во время менструации принимать орунгал по 2 капсулы три дня и давать мужу одновременно. При этом она не назначила никаких препаратов для иммунитета, для поддержание микрофлоры.
Кому-нибудь назначили такой курс орунгала?
Я сейчас вся в раздумьях, к какому врачу еще сходить... Может кто посоветует хорошего специалиста в академе, который помог справиться с этой болезнью.
Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.05
Сообщения: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 17:48     Ответить с цитатой

Я года 2 лечила молочницу - ежемесячно, потом "приперла" врача "к стенке" с вопросом - откуда?!
Она мне ответила: "От стрессов, алкоголя, жареного, соленого, копченого, сладкого, синтетики, обтягивающей одежды, от охлаждения и слабого иммунитета". Так что я решила, что не быть ее просто не может, разница лишь в том - ходить к врачу или нет, платить за это деньги или нет. Сейчас когда обнаруживаю у себя симптомы - сразу иду в аптеку и покупаю таблетки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.05
Сообщения: 400
Откуда: Санкт-Петербург, Калининград, и другие))) Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 14:13     Ответить с цитатой

А от меня врач и не скрывал, что это от того, что стресс, острая пища и слабый иммунитет. Вот и в этот раз я пролечилась витаминами и отдыхом + нистатин 6 дней. Всё прошло ттттттттттттттт!
Ещё бифидокефирчик и живые йогурты.
Я вообще поняла, что таблетками её практически не вылечить, надо образ жизни подстроить под то состояние организма, когда нет молочницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мечта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.05
Сообщения: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 14:35     Ответить с цитатой

ОТ меня тоже не скрывали, мне просто не говорили. Мне очень "повезло" с гинекологом из ЖК на Котовского. Постоянно что-то пишет, молча, почти не говорит - максимум раздевайтесь, одевайтесь. А все приходилось вытягивать: что у меня, а откуда, а как лечить, а какие лекарства это лечат, а как принимать и проч. Помню заявила мне в очередной раз о кандиде и продолжила писать со словами: "Все, вы свободны". На мой вопрос:"Чем лечить" подняла глаза как на дуру, выпалила названий пять подряд без комментариев и продолжила писанину.
А про образ жизни я согласна, только это сложно - как можно не волноваться,овремя принимать пищу и при этом только здоровую?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 17:42     Ответить с цитатой

У меня на 30 неделях Б вылезла молочница. Мне врачица прописала: спринцевание раствором соды, потом смазать бурой в глицерине, потом свечи какие-то с йодом и пимафуцин оральго.
Я про свечи прочила - там противопоказания при беременности - пороки развития щитовидки у плода - покупать не стала. Пимафуцин - дорого, тоже не покупала.
10 дней спринцевалась содой + тампоны из малавита на 2-3 часа 1:10. Прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах