Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Дисфункция венозных артерий. Повышенное внутречерепное.
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 10:38    Заголовок сообщения: Дисфункция венозных артерий. Повышенное внутречерепное. Ответить с цитатой

Кто столкнулся с этой проблемой? Невролог на основании энцефалограммы и жалоб на головную боль поставила данный диагноз. Прописала диакарб с аспаркамом по схеме. надо ли уточнять еще? Может сделать МРТ? Есть проблемы с шейными позвонками.
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 10:54     Ответить с цитатой

Дуплекс не делали?
_________________
Детский и взрослый массаж. Выезд на дом. 8-913-272-44-85 (WA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 11:03     Ответить с цитатой

не делали, а надо? :-(
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КотЁлка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 996
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 23:29     Ответить с цитатой

У нас по НСС и глазному дну ВЧД, но ребенка голова особо не беспокоит,
прошли курс остеопатии, массаж и ЛФК и пиявок, сейчас уколы церебрализин закончили, потом опять курс массажа и пиявок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 10:49     Ответить с цитатой

А У какого невролога наблюдаетесь? Надо проконсультироваться у других врачей. Мы пока только на участке были. Мне рекомендуют Акинину, но я с ней уже сталкивалась, сложно общаться. :aga-aga:
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КотЁлка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 996
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 12:31     Ответить с цитатой

Neele
Фефелкина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Туманность
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 678
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 15:08     Ответить с цитатой

Neele
Уже писала вам в теме про самолет, что у меня сын тоже с ВЧД. Недавно дуплекс прошли, там куча нарушений. Когда маленький был, то возили к остеопату (но не прошли курс до конца, у меня выдержки не хватило), ставили пиявок (после них было временное улучшение на НСС). С рождения наблюдались у Акининой (до года), потом побывали у Тарасовой, Владыкиной, Головановой. Надолго задерживались только у Головановой, лечились у нее на дневном стационаре, но потом и в ней разочаровалась. Потом ходили в нашу поликлинику, к неврологу, там назначили Церебролизин в уколах, но мы ставить не стали, т.к. я знаю, что это будет танец с саблями. У нас он как раз на головную боль не жалуется. У нас куча сопутствующих проблем - дизартрия легкой степени, СДВГ, нарушение зрения, поведенческие проблемы. Когда дочку возили к остеопату, заодно сына показали, он сказал, что проблемы есть с ВЧД, надо работать. Планируем возить к нему на лечение. С дочкой попали к неврологу Дорофеевой. Она нам очень понравилась, пока остановились на ней. Пройдем ЭЭГ и пойдем с сыном к ней на прием, сказала, что назначит альтернативу Церебролизину в уколах. Боюсь школы больше всего. Счастливый тот, кто не знает значения всех этих аббревиатур - ВЧД, НСС, ЭЭГ, СДВГ :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КотЁлка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 996
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 15:31     Ответить с цитатой

Туманность
Где вы дуплекс делали? Уколы зря боитесь, у меня сын никак на них не реагировал, все безболезненно прошло, а отзывы в основном положительное этом препарате! Меня вот в нашем лечении насторожило то, что невролог нас лечит без узи шеи (у нас все проблемы якобы из-за неё) и дуплекса, кстати, ничего мочегонного нам не назначили, вы что-нибудь пили при ВЧД? А голова нас тоже никак не беспокоит, только днём практически не спим (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Туманность
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 678
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 17:16     Ответить с цитатой

КотЁлка
Дуплекс в Диагностическом делали. Зная своего сына, который из-за любой ранки и царапины чуть ли не в истерику впадает, уколы для нас - это кошмар. По этой же причине и пиявок больше не делаем, он крови очень боится. А сколько у вас сыну? Нам-то уже 5 лет.
Мочегонное мы пили по назначению Акининой в самом раннем возрасте, а потом уже нет.
Кстати, УЗИ шеи тоже никто не назначал. Голованова нас и без дуплекса лечила, а вот Дорофеева сразу сказала пройти.
Кстати, дочка у меня тоже днем очень плохо спит (сейчас 6 месяцев), но ВЧД нет. Я поняла, что рожать спокойных детей - это не мое, это скучно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КотЁлка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 996
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 17:18     Ответить с цитатой

Туманность
Нам 7 мес. Да мне массажистка говорит, как вас лечат неврологи и остеопаты если вы ни разу узи и дуплекс не делали? Вот я и призадумалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Туманность
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 678
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 17:29     Ответить с цитатой

КотЁлка
Так вы малышики совсем! :-) Да, лучше со всем этим сейчас разобраться. Нам остеопат так и сказал, что поначалу можно почти все исправить, а большим детям (таким, как мой сын), часто требуется лечение курсами вплоть до 18 лет :aga-aga: Время упущено :-(
А у какого остеопата лечитесь?
Моей дочери, кстати, даже глазное дно и не смотрели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 22:44     Ответить с цитатой

А мы Дуплекс и узи делали каждый год до 3х лет. Только в возрасте до года речь шла о о ВЧД а после уже как о последствиях. В 2 месяца лечились у Акининой (по 3 укола за раз, в их числе и церебролизин, 10 дней) иголки, массаж. Потом на участке стояли на учете до года. К Тарасовой ходили в год, перед посещением сделали узи шеи. Она назначила физиотерапию и массаж. Клинически проявляться ВЧД стало после 3х лет. Жалобы на головную боль по утрам. Я грешу на нос, он у нас проблемный, насморк лечим по 4 месяца. :aga-aga:
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КотЁлка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 996
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 22:47     Ответить с цитатой

Neele
Нос от ВЧД зависит?

Добавлено спустя 44 секунды:

Туманность
Сначала ходили к Зюзину, сейчас Иванов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 22:51     Ответить с цитатой

[quote="КотЁлка"]Neele
Нос от ВЧД зависит?

Наоборот - ВЧД от носа. Если есть отек, давление повышается. Как то так. :aga-aga:
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КотЁлка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 996
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 22:53     Ответить с цитатой

Neele
3-й мес лечим нос, отечность в нем, из-за этого слезка стоит (на зондирование нас отправляют), хотя ни насморка, ни сопелей нет, чистый хороший носик, но с отечностью(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах