Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Бронхиальная астма (том 7)
теория и практика, отзывы, советы и моральная поддержка

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32039
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 22:07     Ответить с цитатой

Забава Владимировна
В итоге купила монтелар.
Нет, не слушаю. Пикфло сегодня с утра 200 показано, сейчас 160, при нашей норме в 260. И кашель постоянный. Уже измучился. Говорит надо за лето вылечиться, не хочу в школе кашлять. А мне прям так жалко его, что за напасть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherneeka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.11.07
Сообщения: 978
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2016 22:16     Ответить с цитатой

Менечка, фух... искала-искала - нашла, вот:
Скрытый текст:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=605832
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаК
Студент
Студент

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 2005
В дневниках: 1
Откуда: Парк Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 8:48     Ответить с цитатой

Забава Владимировна
Спасибо. Может зря дала беродуал, но ведь так мучился, побоялась что хуже будет, (последний раз с хрипами в августе было, трясет как вспомню, тогда еще диагноз не был установлен), конечно ждала, надеялась на перерыв от лекарств....
Девочки, при БА нельзя ведь давать сироп Синекод? (от сухого кашля)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Забава Владимировна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 785
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 11:21     Ответить с цитатой

НаташкаК
вообще сиропы исключить нужно. И все травки-муравки в том числе. Они могут спровоцировать стеноз.Только растворы и таблетки.
А насчёт того, что зря беродуал - думаю не зря.. Ребёнок маленький, нестабильный, сама помню этот ужас :eek:

Добавлено спустя 28 секунд:

Янча
сухой кашель,да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаК
Студент
Студент

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 2005
В дневниках: 1
Откуда: Парк Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 11:29     Ответить с цитатой

Забава Владимировна
Планировала сегодня утром завершающий раз беродуал. Сейчас у него откашливается с мокротой. Как понимаю это улучшение? вы лазолван в таком случае не используете? как-то пульманологи никогда про него не говорят, сама спрашивала, дескать можно на 3-4 день кашля давать. или он увеличит выработку мокроты и не стоит?
Как хорошо, что создан этот сайт и есть добрые отзывчивые люди! как столкнешься с недугом, так как в первый раз-сомнения возникают :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янча
Академик
Академик

На сайте с 28.09.09
Сообщения: 32039
В дневниках: 263
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 12:07     Ответить с цитатой

Забава Владимировна
Да, сухой. Всю ночь прокашлял. Сейчас пореже, чем вчера.
НаташкаК
Я лазолван никогда не использую. Завершаю все эти беродуалы или пульмикорты и всё. Откашливает сам. Потом всё проходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Менечка
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.10
Сообщения: 8396
В дневниках: 149
Откуда: Стрижи,мой телефон 8953-777-4-999, карта именная
Карта № 005224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 12:18     Ответить с цитатой

Cherneeka
спасибо большое. буду там читать. пойду писать заявление.
_________________

наш сайт на WWW жми.
пристрой арабской парфюмерии в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 14:34     Ответить с цитатой

Cherneeka
вообще то врач должна подавать адресные списки на лекарства для льготников, стоящих на Д учете в поликлинике, со всех участков собираются данные врачами и направляются общим списком. На основании этих списков и поступают лекарства в аптеку для льготников.
Т.е. не вы сами должны писать в МЗ, а поликлиника подает такие данные - раньше было: каждые полгода они подавали данные на лекарства.
И если в вашей аптеке нет лекарства - вас должны направить в ту аптеку, где оно есть.
Обычно такой порядок везде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 14:49     Ответить с цитатой

Lana
так и минздрав и сообщит в ответе, по какой причине лекарства в аптеке нет и почему не предлагают получить его в другом месте.
и если поликлиника что-то там не подает, в минздраве хотя бы об этом узнают. если они не знают, конечно.
нет, можно и с заведующей отделением начать. потом - к главврачу поликлиники обратиться. но зачем, если можно дома, в тепле и без нервотрепки написать запрос в минздрав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 16:12     Ответить с цитатой

MargoM
мой ответ был на 1) вопрос Cherneeka
насколько поняла из ее постов - педиатр ей просто голову морочила с "получением" лекарств, своих обязанностей врач не выполняла вообще.
А если подавать жалобу на бездействие поликлиники, то, конечно, сразу в МЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 16:16     Ответить с цитатой

Lana
вообще СМ - публичный ресурс. если пишете кому-то лично, пишите в лс. тем более если пишете с учетом того, что написал другой УФ, и ему с чего-то вдруг нельзя отвечать на сообщения в теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 16:29     Ответить с цитатой

MargoM
вы сейчас вообще о чём ? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherneeka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.11.07
Сообщения: 978
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 16:31     Ответить с цитатой

Lana, спасибо большое за ответ :) Ну вот сейчас посмотрим что мне где ответят, мне все равно на след. неделе к врачу идти, так я теперь буду подкованная и знать что спрашивать и требовать :)

MargoM, конечно, пусть проконтролируют.. Вообще в аптеке у нас такие лица безразличные сидят, ведь ни один не направил меня к врачу сходить узнать или не подсказал что можно в другом месте спросить... Я к ним месяц ходила прежде чем узнала, что Флексотида уже год как нет... Потом мы тут болели да уезжали, сейчас освободилась и буду всех трясти..

НаташкаК, а нам с БА прописывали Лазолван, причем даже пульмонолог прописывала на бумажке терапию на случай болезни и там был Лазолван, НО!!! Как-то был у нас влажный кашель и он усиливался и я решила пройтись по терапии прописанной пульмонологом, в итоге после Лазолвана кашель стал еще сильнее - ребенок закашливался сильно после Лазолвана... Лазолван усиливает и улучшает отхождение мокроты, поэтому теперь я сама по крайней мере без рекомендации врача Лазолван не даю ребенку, пока что обходимся Беродуалом и Пульмикортом...
Скрытый текст:
Вообще я еще молодой зеленый спец в вопросах лечения БА и мы буквально не можем ни в какие кружки или секции ходить и в садик тоже - ходим неделю, потом лечимся 3 недели дома, все время этот влажный кашель бесконечный, который если не лечить переходит в обструктивный бронхит.. И началось у нас все перед НГ, диагноз БА поставили после НГ и на учет мы встали где-то в феврале-марте месяце... К лету говорили сводить на нет тирапию и стараться от нее избавиться, но я вижу, что у меня ничего не выходит - кашель постоянно возвращается... П.С. Ездили в санаторий в сосновом лесу - вообще не кашляли, я уже обрадовалась что проходит, но приехали и все по новой... (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаК
Студент
Студент

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 2005
В дневниках: 1
Откуда: Парк Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 19:52     Ответить с цитатой

Янча
Cherneeka
Спасибо! вот и я склоняюсь к тому, чтобы не давать, лишний раз лекарством не перегружать, как понимаю влажный кашель это уже улучшение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Забава Владимировна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 785
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 22:31     Ответить с цитатой

НаташкаК
а я лазолван использую, но не более 3-х дней и не чаще 2-х раз в день(2 раз часов в 6 вечера, не позже).Вообще смотрю по кашлю - если хорошо откашливает, и мокроты много- то не даю... И после ингаляции в обязательном порядке попить и хорошенько простукать по спине (вибрационный массаж), чтоб откашлялся... Вот в Сочи были, там обострение случилось.. Там такой влажный климат и объём мокроты из- за этого колоссальный... Там даже и мысли не было лазолван )))) Скорее наоборот, подсушить хотелось кашель :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах