Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
kristja83
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 20297
В дневниках: 29
Откуда: Ленинский район,МОЕ СДАВАТЬ В РЦР ТЕЛЕЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 18:01     Ответить с цитатой

По прежнему мечтаю уехать от сюда.., но это не просто.. :-(

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Дышать уже вообще не чем :eek: заводы, машины и курьево..фу!

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

innamama
А про чистоту: так уже сложен народ у нас идут и кидают мусор..ведь кидают и пожилые :eek:

Я вот никогда билетик или фантик от конфеты не кину, все в карман или сумку собираю и ношу :eek:

Честно. Противно ходить...плюют, сморкаются, ходят в туалет.. помойка :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелена
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8637
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 23:55     Ответить с цитатой

мне кажется везде хорошо, где нас нет!
а когда ты живешь долго в конкретном месте ты найдешь все его минусы
но и плюсы же есть
это здорово, что у нас не мелкий уездный городок, который за пол часа можно обойти как деревушку какую-то.
У нас огромный, разносторонний мегаполис.
у нас есть на что посмотреть
у нас пытаются бороться с пробками. есть пробки, значит есть дороги! а они ведут в разные интересные места!
надо гордиться тем, что мы такие большие!
площадь НСО сопоставима по размерам с Францией!
так давайте любить свой город!
давайте заботиться о своем дворе! и тех местах где мы бываем, гуляем и отдыхаем-ведь все зависит только от нас!
я люблю наш Новосибирск!
_________________
Продам НОВАЯ Кукла Barbie:
-Барби Безграничные движения Йога 1700, Барби-русалочка 1850р
-Barbie Кен Жених - 1250р

Юла карусель мишки.Stellar. Новая 450Р
Продам Куртка Acoola р. 158см и 164см новая.1400р
Санки НОВЫЕ ТИМКА 5 КОМФОРТ синие и красные 2колеса - 750р/шт Гагаринская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Miss_S
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 20777
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 11:27     Ответить с цитатой

Муррёна писал(а):
я тоже хотела бы уехать из новосибирска,серость и унылость просто убивают


в Гуанчжоу съездите для сравнения - поймете что у нас рай ;) Там солнечного света вообще не бывает, низкая облачность, производственный город, в окрестностях которого живет 10% от всего населения Китая. В Бангкоке например люди ходят в масках - дышать нечем от загазованности. Постройте просто дом в Новосибирске - сейчас много предложений - такая красота :give_heart:
Я тоже пока в центре жила также страдала, что серо и уныло все. В Тай уезжаю на 2 месяца - под конец каждой поездки капец скучно уже, и на море не ходишь, и тепло конечно хорошо, но скууучно. А сейчас построили дом и так хорошо :-) Свежий воздух, зимой абсолютно белый снег, летом зеленая травка и цветочки, в общем отлично.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

kristja83, у нас мусор? вам рекомендую съездить в Неаполь :haha: там мусорные кучки до уровня второго этажа достигают и все стены изрисованы графити. а между тем это Европа ;-)
Нормальный у нас город - не Германия конечно по чистоте, но ей мы никогда и не станем. У немцев это в крови.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

с моей точки зрения из Новосибирска лучше уезжать на какое-то время зимой (погреться) или в весенне-осенний период на время грязи. В общем периодами. Чтобы по возвращению понять что у нас тоже ничего :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 11:29     Ответить с цитатой

kristja83
А почему уехать непросто??? Садитесь и едте? Или семья тут?
У меня многие знакомы - хотят едут и живут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 11:35     Ответить с цитатой

koloritnaya писал(а):

А почему уехать непросто??? Садитесь и едте? Или семья тут?

Тут ВСЁ. :idontno:
Я так подумала, что есть много вещей, которых мне в Новосибирске не хватает - в первую очередь короткой зимы и светлых вечеров (зимой, опять же). Но многое так прочно связано именно с Новосибирском, что никогда не возникало желания переселиться одной навсегда. Вот если бы со всеми знакомыми/родственниками/коллегами сразу!
Хотя после поездки в Екатеринбург я подумала, что не против бы там жить. Но! Я была только в центре. Как знать, настроили бы меня на такой благодушный лад какие-нибудь "края географии" и "отдалённые районы".
Но впервые чужой город вызвал у меня чувство... как дома :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
kristja83
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 20297
В дневниках: 29
Откуда: Ленинский район,МОЕ СДАВАТЬ В РЦР ТЕЛЕЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 14:46     Ответить с цитатой

koloritnaya
Потому что в Чехию не просто уехать на пмж всей семьей

Добавлено спустя 18 минут 47 секунд:

Miss_S
Идет обсуждение о Новосибирске именно. Вот и говорю—помойка..
Особенно после зимы :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

У нас никогда как в Германии и не будет, у нас будет только хуже..

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Dio
Мы тоже были в Екатеренбурге..понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 17:58     Ответить с цитатой

Цитата:
с моей точки зрения из Новосибирска лучше уезжать на какое-то время зимой (погреться) или в весенне-осенний период на время грязи. В общем периодами.

Ну да, если не работать нигде или на себя. А если должность серьезная или просто работа или бизнес не позволяет все бросить? Кто себе такое может позволить? Разве что декретница.

А если дети - сад, еще можно пережить, а школа? Что со школой делать? В общем, мы уже обсуждали на форуме - утопическая мысля. :-)

Цитата:
на какое-то время зимой (погреться) или в весенне-осенний период на время грязи
:haha: :haha: :haha: А жить то здесь зачем тогда три месяца в году? Не понимаю такой логики, мотаться, где-то скитаться по съемному жилью и сюда возвращаться на лето.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Цитата:
Miss_S
Идет обсуждение о Новосибирске именно. Вот и говорю—помойка..
Особенно после зимы aga-aga
Сейчас особенно страшен. Вот уж точно только помойкой и можно назвать, еще эти собачьи отходы везде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
вечная молодость
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 8:44     Ответить с цитатой

Я бы навсегда не уехала, на данный момент и в ближайшее будущее точно, особенно в другую страну. Много где была, красиво, мило, но одно дело приехать отдыхать на 10 дней , ходить по музеям, на экскурсии и развлечения, другое дело работать и зарабатывать на жизнь насущную. Я сомневаюсь, что прям работа в Германии или где ещё праздник. И на адаптацию лет 5 уйдёт. И будет обычная будничная жизнь.
Вечное лето и отсутствие шуб только на первый взгляд прекрасно, а если работать каждый день, решать бытовые проблемы, будет как обычно.
Родная сестра переехала в Москву, работает в рекламе, очень хорошо получает по сравнению с Новосибирском, в гости к ней езжу раз в год в мае, но я как гость, по театрам. по магазинам и кафе,красотень. А если жить, то и буду от звонка, до звонка в суматохе. Вообщем хорошо там , где нас нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 8:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Нормальный у нас город - не Германия конечно по чистоте, но ей мы никогда и не станем. У немцев это в крови.


Съездите в Берлин ;)
Я была в Германии много-много раз, но только в прошлом августе впервые побывала в столице.
Была поражена - горы мусора. Так что не вся Германия идеально чистая, да и другие города тоже уже не те, что всего 10 лет назад.
Это не означает, что у нас порядок,

Париж поразил замусоренностью еще в 2002.

Я с тех пор еще думаю, что это просто проблема любого мегаполиса.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 8:52     Ответить с цитатой

Dio
у нас окраины обычно в лучшую сторону от центра отличаются - тише, чище (воздух), зеленее. За исключением района, где вещевой рынок - там нац. состав напрягает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
вечная молодость
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.12
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 9:08     Ответить с цитатой

Zmeika
Да уж, Париж с окурками, горой окурков сразил в 2011!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kristja83
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 20297
В дневниках: 29
Откуда: Ленинский район,МОЕ СДАВАТЬ В РЦР ТЕЛЕЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 9:42     Ответить с цитатой

Эти окурки и курильщики сами достали если честно, везде они :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 12:30     Ответить с цитатой

Я хотела бы уехать из Новосибирска. Присматриваюсь к Ярославлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 16:48     Ответить с цитатой

edelweiss
Нет, лично я нехочу. Но по работе приходится частенько проживать не в РФ :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

vesennyaya писал(а):
Если будет возможность сменить место жительства на потеплее, уеду. :vesna:

На потеплее это куда? Если в Бразилию - то и я за, но не больше чем на два года. :aga-aga: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 19:32     Ответить с цитатой

Светлена писал(а):
Я хотела бы уехать из Новосибирска. Присматриваюсь к Ярославлю.

Светлана, тоже к нему присматриваемся, только отзывы на форумах не радуют как-то. Хотим летом с мужем съездить посмотреть. Мы уезжали из Н-ска на год, очень скучала по городу, думала по возвращении останемся в нем навсегда... . А вернулись в феврале и какое-то сплошное разочарование....укрепились в решении сменить город. Весной, наверное, у всех такое обострение :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 57 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах