Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РЕЙТИНГ ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ И СИБИРИ-2024 ОТ АГЕНТСТВА RAEX
Школы Новосибирска, Томска, Красноярска, Барнаула, Омска, Кемерово
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 13:19     Ответить с цитатой

Астра Сибирская писал(а):

в Питер все хотят :oops:

Не все. Я не хочу. Мне этот город совершенно не нравится - очень грязный, вонючий, неупорядоченный, погода нестабильная - сырость, сквозняки, холод. "Питерской культуры" уже нет, хамство везде, даже акцент везде - московский. Музеи, театры - это да. Но, когда приезжаешь туристом - это одно, бегаешь везде, чтобы увидеть как можно больше. А когда живешь постоянно - ну насколько часто ходишь в музей? В театр ещё понятно, на премьеры, на любимые спектакли. А в музей - ну раз в год? Город наживается на туристах, цены просто конские, бутылка 0,3 Аква минерале в центре 60 рублей. Метро мало для такого города.
Классные пригороды - Пушкин, Павловск. Но для жизни они малы и неудобны.

Я объездила много городов, для меня нет лучше Москвы и Новосибирска.

На южных курортах ужасные зимы. На Дальнем Востоке сыро, Хабаровск ещё ничего, симпатичный город, но очень уж далеко от столиц. Владивосток неудобен по ландшафту и некрасив. Краснодар грязный, а сколько там змей, ужас. Томск, Иркутск, Барнаул слишком провинциальны. В Красноярске бы я могла жить, но только в исторической части, мне там понравилось, но когда я вернулась в Новосиб, "почувствовала разницу".
В общем и целом, когда я возвращаюсь в Новосиб из любого города, кроме Москвы, я готова целовать наш серый асфальт. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
isolda.
Студент
Студент

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 1729
Откуда: Новосибирск, Кировский, м.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 13:32     Ответить с цитатой

Мне тоже Питер не нравится. Жила там как-то 3 зимне-весенних месяца. Прокляла все на свете! Когда приехала домой и увидела наши сугробы - плакала от счастья!... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 13:42     Ответить с цитатой

Cradle
приятно читать хорошее про свой город :-)
Мне Москва нравится, но только если не работать, иначе больше одного дела в день не сделать из-за жутких пробок, я метро не люблю, на машине люблю ездить, а там это утопия. Про Питер согласна, красиво для туристов, муж в Пушкин влюбился :-)
Для принятия решения по переезду я считаю нужно пожить в этом городе, хотя бы месяц, понять надо ли тебе это, а так пока это просто мечты, ничем не обоснованные.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

isolda. писал(а):
Мне тоже Питер не нравится. Жила там как-то 3 зимне-весенних месяца. Прокляла все на свете! Когда приехала домой и увидела наши сугробы - плакала от счастья!... :lol:

Ну усе, теперь точно отсюда ни ногой, сколько счастья у нас зимой :haha:
что имеем не храним :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 14:06     Ответить с цитатой

skey
Ну да, в Москве только на метро! Однажды поехали в аэропорт на машине, всё прокляли, чуть не опоздали. Гораздо медленнее получилось, чем метро+экспресс. По городу нереально передвигаться наземным транспортом. Метро же и экспрессы стабильны, к счастью. И такая развитая и удобная сеть метрополитена, как в Москве, в общем снимает проблему транспорта.
Меня не грузит огромное количество народа в городе. Хотя многим не нравятся мегаполисы именно поэтому - из-за многонаселенности. А я вот задыхаюсь от скуки в любимом многими Томске. И просто не переношу совсем маленькие городки, где все друг друга знают, идешь по улице под перекрестным огнем соседских взглядов. Люблю быть "одинокой в большой толпе". :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 17:02     Ответить с цитатой

Астра Сибирская

И при всём при этом Новосибирск считается одним из самых благоустроенных городов России. Честно сказать, всегда удивлялась его титулу (в этом году Н-ск на 2 месте).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 18:42     Ответить с цитатой

Cradle
[quoteА я вот задыхаюсь от скуки в любимом многими Томске[/quote]
а мне нравится Томск :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 18:58     Ответить с цитатой

Cradle
я так же не люблю маленькие городки, люблю в гости приезжать в них ненадолго, а жить нет, поэтому если и буду переезжать, то только в миллионник, скучно мне в маленьком городе, я в детстве в таком жила, всегда была уверена, что уеду, что собственно и произошло сразу же после школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9932
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 0:34     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
skey
Ну да, в Москве только на метро!

Только там она такое грязное, многолюдное :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14869
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 17:12     Ответить с цитатой

Кумир миллионов писал(а):
Астра Сибирская

И при всём при этом Новосибирск считается одним из самых благоустроенных городов России. Честно сказать, всегда удивлялась его титулу (в этом году Н-ск на 2 месте).


ну представляете тогда,какие другие города, если Н-ск среди них-один из лучших.Жаль Россию становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 22:06     Ответить с цитатой

Blueyed

Ну, мне просто кажется, что какие-то критерии оценки расплывчатые. Я была в нескольких городах России, не скажу, что их центры хуже центра Н-ска (иногда и лучше бывает). А окраины, по-моему, везде страшненькие и/или дёшево выглядящие.

Знакомая как раз из Великого Новгорода, я её поздравила с присуждением такого почётного звания городу в этом году, она была очень удивлена. Конечно, к юбилею в В.Новгороде проводили кой-какие работы, но, что, мол, самый благоустроенный... Она почему-то не поверила. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 20505
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 22:22     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Цитата:
А окраины, по-моему, везде страшненькие и/или дёшево выглядящие.

Я раньше в Нске, в основном, центр знала. А год назад ехала маршрутом мимо Учительской и дальше не по Богдашке, а налево (улицу не помню), у меня аж дыхание перехватило от шока - настолько всё обшарпанным и убогим показалось, аж расстроилась :-(
А еще, помню, несколько лет назад приезжала сюда в гости (из Питера как раз), едем мы по Октябрьскому району в сторону Гусинки и я говорю так радостно: "Ой, в Питере почти такие же окраины города, как здесь!" На что мне сестра отвечает: "Имей совесть, мы только от центра отъехали" :haha:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 22:30     Ответить с цитатой

Леся:))

Если в районе остановки АЗС, то это уже вроде ул. Объединения начинается. Там такие желтые 2-этажки стоят.
А сразу за ост. Учительская улица и идёт. Но там более-менее приличные хрущёвки стоят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 20505
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 23:24     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Ехать от Учительской в сторону центра. Там есть остановка О.Дундича, гостиница Северная и т.д. Именно тот район меня так "впечатлил" :o
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 23:45     Ответить с цитатой

Леся:))

Так это и есть улица Учительская, а дальше за поворотом Авиастроителей. Но это ещё не самые страшные дома в Н-ске. Меня в этом плане ул. Серафимовича впечатляет. Бедный Серафимович, улица, названная в честь него, сейчас почти вся разбита. Интересно эта улица в честь писателя названа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 20505
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 7:11     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
А где эта улица находится?
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 53 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах