Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 13:27     Ответить с цитатой

Над самым большим в мире Средне-Васюганским болотом летали вертолеты по ночам и сбрасывали "что-то" :o я знаю об этом от местных жителей :aga-aga:
всё это было и скорей всего есть и сейчас :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 23:51     Ответить с цитатой

Облачко

и мне про это сказывали :aga-aga: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 10:40     Ответить с цитатой

Облачко
meggy
Надеюсь, что вы правы! :aga-aga:
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edelweiss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 65
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 17:10     Ответить с цитатой

Говорят, для человека самое лучшее место на земле - то, где прошло его детство. Поэтому я вполне понимаю, что и Н-ск для кого-то любимый город. Но хочу спросить у тех, кто не хочет уезжать: вы много путешествовали? У меня после поездок за границу всегда такой депресняк, жуть :eek: Все бесит - даже то, что кругом одна русская речь, все надписи только на русском... И так здесь мне не хватает парков, велосипедных дорожек, чистоты и уюта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 19:52     Ответить с цитатой

edelweiss писал(а):
вы много путешествовали? У меня после поездок за границу всегда такой депресняк, жуть :eek: Все бесит - даже то, что кругом одна русская речь, все надписи только на русском... И так здесь мне не хватает парков, велосипедных дорожек, чистоты и уюта.

Много, всегда возвращаюсь с радостью, успеваю соскучиться, как говориться, в гостях хорошо, а дома - лучше
И подобные заявления о загранице мне не очень понятны, большинство стран Европы нельзя назвать чистыми, ухоженными, и большим количеством парков они не блещут.
Из чистых и с парками разве что Германия, да страны Скандинавии, Швейцария, пожалуй что и все.
А русский то я зык чем бесит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edelweiss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 65
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 20:40     Ответить с цитатой

aksen писал(а):
edelweiss писал(а):
вы много путешествовали? У меня после поездок за границу всегда такой депресняк, жуть :eek: Все бесит - даже то, что кругом одна русская речь, все надписи только на русском... И так здесь мне не хватает парков, велосипедных дорожек, чистоты и уюта.

Много, всегда возвращаюсь с радостью, успеваю соскучиться, как говориться, в гостях хорошо, а дома - лучше
И подобные заявления о загранице мне не очень понятны, большинство стран Европы нельзя назвать чистыми, ухоженными, и большим количеством парков они не блещут.
Из чистых и с парками разве что Германия, да страны Скандинавии, Швейцария, пожалуй что и все.
А русский то я зык чем бесит?

aksen, в Европе я была только в Швеции, Латвии, Нидерландах, Венгрии, Австрии, Чехии, Болгарии и Польше. В Германии была в 4 года, т.ч. плохо помню) Насчет чистоты - действительно не так чисто, как многие думают, но все же гораздо чище, чем у нас. Парков очень много в Вене, Праге и др. - просто парковых зон с прудиками, уточками, множеством цветов и скамеечек, где можно спокойно отдохнуть, почитать книжку. Там больше чувствуется забота о людях, согласитесь, у нас ставят те же скамейки только в местах продаж, а там они везде. Общественный транспорт современный, а не как у нас допотопные трамваи, про дороги и не говорю.

Наверное, это еще из детства идет - я до 8 лет жила в Риге, и когда в Россию приезжала, это так непривычно было, что все на русском, как-то неприятно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубинчик
Студент
Студент


На сайте с 22.04.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 21:00     Ответить с цитатой

Я люблю Новосибирск-пылный, грязный, каменный мешок...это самый лучший родной и красивый город на земле, ничто не сравнится с ним. Я дома...я дома, когда я в Новосибирске, я дома когда я еду в метро, стою в пробке на Димитровском или старом коммунальном мосту, я дома когда на Красном проспекте в час пик не продохнуть, я дома в переполненном автобусе, едущим на окраину нашего славного мегаполиса, где я живу в старой хрущебе, самой лучшей на всем земном шаре, я дома когда шагаю по непролазной грязи, чтобы подойти к СВОЕМУ ДОМУ. Я никогда и ни за что не уеду из этого города...
Разве можно его не любить, когда все пронизано воспоминаниями и представлениями о том как это было.
Скрытый текст:
http://eugenekhan.ru/2008/10/old-novosibirsk-photos/ фото нашего горда
[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
edelweiss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 65
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 21:26     Ответить с цитатой

ЮШ@, хорошо вас понимаю. И даже завидую :-( счастливый вы человек :-)
Вы, наверное, здесь с рождения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рубинчик
Студент
Студент


На сайте с 22.04.08
Сообщения: 1756
В дневниках: 770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 21:32     Ответить с цитатой

Да это мой роднейший город, но где бы я не была, меня неумолимо тянет домой, ни какая заграничная красота не может сравниться с ощущением дома, которое только в этом городе.

Последний раз редактировалось: Рубинчик (Вс Авг 30, 2009 21:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 21:32     Ответить с цитатой

edelweiss, вобще то Польшу и Венгрию, Болгарию сложно назвать чистыми, Чехия, точнее Прага, чистая только на туристических маршрутах, страна бедноватая и в жилых массивах там тоже не очень то уютно
Если уж сравнивать с заграницей, то у нас лучше медицина, у нас не надо, уплатив за установку телефона, пол года ругаться матом и требовать что бы его таки установили, как например, в Англии, не надо ездить на работу в соседнюю страну, как в Чехии, везде хватает своего бардака, можно много еще минусов написать
Новосибирск на самом деле для многих родной и любимый город, в том числе и для тех, кто много путешествует
На меня депресняк нагоняют скорее такие страны, как Нидерланды, Франция, Англия, а не Нск.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edelweiss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 65
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 22:38     Ответить с цитатой

А мне Будапешт понравился) парков достаточно, а насчет чистоты - во всяком случае за собаками там убирают, сама видела)) и люди в центре города на травке валяются, не боясь испачкаться. А Прага и на тур. маршрутах не очень-то чистая, а ночью так вообще мусора очень много. Кстати, мы в Праге жили не в центре, но все равно дома в том районе достаточно симпатичные. А в центре так вообще каждый дом достоин внимания, каждый - произведение искусства. Представляю, как там осенью красиво...
Вот все говорят, что Чехия - бедная страна... ну не беднее же России. В Праге средняя з/п 800 евро, а в Н-ске сколько, тысяч 16? И цены там не на много выше.
Насчет медицины не в курсе, но на этом форуме узнала, что в Германии при наличии страховки государство берет на себя все расходы на лечение - операция, химиотерапия и т.д. А сколько бы у нас это стоило, необеспеченным людям просто хоть ложись и помирай.

А почему Франция тоску наводит, интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 23:31     Ответить с цитатой

Очень хочу уехать из Новосибирска в свою маленькаю и самую красивую в мире деревеньку в Искитимском районе, с красивым названием Калиновка :in_love: :in_love: :in_love:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 11:10     Ответить с цитатой

aksen писал(а):
Если уж сравнивать с заграницей, то у нас лучше медицина, у нас не надо, уплатив за установку телефона, пол года ругаться матом и требовать что бы его таки установили, как например, в Англии, не надо ездить на работу в соседнюю страну, как в Чехии, везде хватает своего бардака, можно много еще минусов написать
Новосибирск на самом деле для многих родной и любимый город, в том числе и для тех, кто много путешествует
На меня депресняк нагоняют скорее такие страны, как Нидерланды, Франция, Англия, а не Нск.


Имхо, тема немного не об этом. Я тоже, например, считаю, что в сравнении с заграницей мы во многом проигрываем, но речь здесь именно о Новосибе, об отношении к этому конкретному городу. Поездила я несколько дней подряд с левого берега по коммунальному мосту и каждый раз ловила себя на мысли, что ну вот - нравится мне это открывающееся зрелище! Для меня - красиво, я им - любуюсь!
На меня, откровенно говоря, ни одна посещенная страна и ни один город еще депрессняка не нагонял, окромя Питера, куда мы как-то попали в промозглую дождливую, холоднющую осень, да еще и в год, предшествующий юбилею, по случаю чего все дворцы-музеи-прочая были закрыты на реставрацию и осматривать достопримечательности можно было лишь на улице, и вот там, прохаживаясь в шелковых штанах и блузке по некрополю в +8 с дождем, хотелось мне прилечь к могилке Достоевского, да там и почить, чтобы уж не мучаться... :haha: И думалось: ну _как_ можно здесь жить?! :eek:
Но уже в следующий приезд в солнечный день этот шикарный город открылся мне во всей красе и мрачные воспоминания подстерлись. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lena&Vita
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.07
Сообщения: 5852
В дневниках: 86
Откуда: Кисловодск- Геленджик- Новосибирск- Краснодар 8-988-084-20-47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 12:10     Ответить с цитатой

С момента нашего вынужденного приезда в Новосибирск (1992 год) я всё время хотела уехать на родину, на Северный Кавказ, город и грязный и холодно зимой, но если честно, здесь, как в любом мегаполисе, очень много возможностей для обучения детей и для их дальнейшей карьеры, поэтому, наверно, чистота и тепло отошли для меня с некоторого время на второй план :-)

Добавлено спустя 16 секунд:

С момента нашего вынужденного приезда в Новосибирск (1992 год) я всё время хотела уехать на родину, на Северный Кавказ, город и грязный и холодно зимой, но если честно, здесь, как в любом мегаполисе, очень много возможностей для обучения детей и для их дальнейшей карьеры, поэтому, наверно, чистота и тепло отошли для меня с некоторого время на второй план :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 12:11     Ответить с цитатой

edelweiss писал(а):
А в центре так вообще каждый дом достоин внимания, каждый - произведение искусства. Представляю, как там осенью красиво...
Вот все говорят, что Чехия - бедная страна... ну не беднее же России. В Праге средняя з/п 800 евро, а в Н-ске сколько, тысяч 16? И цены там не на много выше.

800 евро это круто в Чехии, в основном за там ниже, многие чехи из-за низких зп работают в Германии, страна дествительно бедная
В центре Праги каждый дом действительно заслуживает внимания, потому как строились эти дома в то время, когда на месте Нска еще даже деревни не было, и в те времена народ не требовал от правительства квартир, в то время дома можно было строить годами, а Нск активно застривался в те времена, когда большая часть населения жила в бараках, без элементарных удобств и надо было срочно обеспечить население жильем, а красиво и дешево и быстро не получается, поэтому и застороен Нск в основном панельками. Но по мне панелька лучше деревянного барака с сортиром на улице. И сравнивать Нск с городами, которым уже не одна сотня лет не совсем корректно ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 27 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах