Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
современная мода
Это же Cool!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 15:50     Ответить с цитатой

TatianaVit
:-) :-) :-)
Конечно, ирония :):):)
Я считаю современную молодежь просто молодцами в отношении вкуса и отношения к одежде...( это уже не ирония). В-основном... А индивиды найдутся всегда. Но от этого только интереснее :)
а вообще сейчас, мне кажется, можно вообще хоть как одеться и большинство не обратит на тебя никакого внимания... Правда, наверное, это только взрослых касается... Подростки все же больше значения придают этому...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 21:03     Ответить с цитатой

Кариша-76
Вам повезло. У меня пока дочь еще не учится, но уже я вижу приверженность к брендам даже на примере кукол (настоящая или подделка). А вот у подруги дочь подросток в престижной гимназии - так у них если телефон - то нужен именно айфон, если обувь то тоже бренды и так со всем. Я вообще в шоке была, когда она мне рассказывала какая у нее истерика была, что ей не айфон купили а самсунг (при чем тоже не дешевый), потом бабушка купила айфон правда.
Сама работаю с подростками и вижу насколько они все разные, но в большинстве своем не плохие ребята. И одеты в большинстве своем не плохо, гораздо лучше чем мы в их возрасте. Правда в последнее время повальная приверженность к татуировкам, даже у девочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2016 2:09     Ответить с цитатой

Мне кажется тату не так страшно. У меня сын тоже хочет через год сделать. Есть же временные тату. Более серьезные, только во взрослом возрасте , точно после 18-20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 22:44     Ответить с цитатой

не так уж ужасно, кроме электронной сигареты..
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 10:53     Ответить с цитатой

Мне кажется, девочки более падки на бренды :haha: У мальчишек немного другие показатели крутости. Попроще отношение к маркам, но требовательнее к функциональности.
Я на племянниц(14 и 16 лет) смотрю, у них да, постоянная "сверка компаса": у кого какой телефон, кто в чем пришел и т.п. Бренды значат больше. Лучше слабенький, старенький айфон или самсунг, чем более мощные модели но не с такими громкими именами.
Сын и племянник(14 и 17 лет) даже не заморачиваются, могут надеть то что есть, главное чистое. В гаджетах важнее функционал и технические характеристики, чем марка. Если ровесник "прикольный", общительный, смелый, то плевать в чем он ходит и с какими гаджетами. "Одноклассник ходит с простой, древней нокией? О, так это прикольный тел, раритет, им можно даже гвозди забивать - круто." :haha:
А курить у них у всех осуждаемо, хотя все четверо в разных школах-лицеях-гимназиях.
Тату... максимум мехенди разрисоваться, и то опять же девочки, у мальчишек наших желания не возникало.

Добавлено спустя 57 минут 12 секунд:

Кстати, мехенди все-таки выход, для тех кто хочет попробовать. Держится 2 недели. Если аллергии на хну нет - то можно попробовать.
Я не смогла с мехенди ходить, поняла что рисунок на коже дает мне ощущение "грязности", не комфортно было. :aga-aga: Т.е. и татуировки - не мое однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 11:59     Ответить с цитатой

даже не заморачиваются, могут надеть то что есть, главное чистое.
Ксати, да.
Сейчас культ чистоты и ухоженности, во всяком случае у старшеклассников.
Он стоит на первом месте. Даже, наверное, важнее модной одежды.
Чистые блестящие волосы, здоровая кожа лица. Если подростковые прыщи, то обязательно лечить, пусть даже и безрезультатно, но все должны знать что ты их лечишь.
Отсутствие посторонних запахов на теле и одежде.
Если от кого разит потом- фуууууу, и никакие бренды не спасут.
Спортивная подтянутая фигура. Отсутствие лишнего веса
В моде занятие спортом, танцами и посещение спорт клуба.
Все это очень радует, но средства личной гигиены-очень большая статья расхода в нашей семье.
Шампуни и бальзамы для волом уходят литрами. Гели для душа ведрами).
Так что, теоретически, девочка, пусть и не в брендовой одежде, но с хорошей кожей лица, ухоженными длинными волосами, стройной фигурой и в чистой, опрятной одежде может затмить собой подростка в дорогой модной одежде, но не следящего за собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда С.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 669
Откуда: Бердск
Карта № 014762
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 12:34     Ответить с цитатой

Герань писал(а):
Так что, теоретически, девочка, пусть и не в брендовой одежде, но с хорошей кожей лица, ухоженными длинными волосами, стройной фигурой и в чистой, опрятной одежде может затмить собой подростка в дорогой модной одежде, но не следящего за собой.


Не совсем так. Она никогда не "затмит" звезду в дизайнерских шмотках и с айфоном. У них разные социальные ниши. Дело "звезды" - "звездить". Дело разумной девушки - строить вокруг себя интересный, лояльный и надёжный круг общения. Разные задачи решаются разным имиджем. Даже самая исключительная красавица с кожей фарфоровой куклы и фигурой Барби не сможет "звездить" без определённых атрибутов "звёздности".

P.S. Ухоженные длинные волосы вышли из моды. Волосы ниже середины спины, как и длинные ногти - это уже попытка что-то из себя строить, демонстрация "супер-женственности" а-ля Виктория Бэкхем. Это всегда останется модным в определённых кругах. Но в мэйнстриме уже этого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 12:44     Ответить с цитатой

Надежда С. писал(а):
Ухоженные длинные волосы вышли из моды. Волосы ниже середины спины, как и длинные ногти - это уже попытка что-то из себя строить, демонстрация "супер-женственности" а-ля Виктория Бэкхем. Это всегда останется модным в определённых кругах. Но в мэйнстриме уже этого нет.

:eek:
Вообще то мы говорим о подростковой моде, если вы не забыли.
Причем здесь определенные круги, и мейнстрим.
Кстати и тут поспорю.
Хоть и эпизодически , но смотрю ТВ, читаю популярных блогеров, и просматриваю модные группы инстаграмма.
80% всех модных и известных красоток, с длинными волосами, и даже не догадываются, как какие они отсталые :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 12:44     Ответить с цитатой

Надежда С.
А оно надо? "Звездить" так? :haha: Там же больше исключительно собственное самомнение и подхалимство небольшой свиты из шестерок. :haha:
А со стороны обычных, нормальных, разумных людей даже смешно это "звездунство" выглядит. :haha: Но они это не поймут, решат что "завииидуют". :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 13:00     Ответить с цитатой

И что плохого в женственности?
Современным девушкам этой женственности очень не достает.
Пусть лучше будет переизбыток и длинные волосы. Чем вечные джинсы и стрижка под мальчика.

Добавлено спустя 14 минут 32 секунды:

Иметь здоровые ухоженные волосы ниже середины спины очень тяжело.
Постоянный уход, маски, бальзамы, витамины.
Как правило, почти у всех они секутся, и мало у кого выглядят действительно ухоженными и здоровыми.
Именно по этой причине дочь и укоротила свои волосы , которые были почти до попы сантиметров на 20. Состригла все обсеченное.
Очень переживала по этому поводу, так как в их кругах иметь красивые длинные волосы- это круто и модно.
Утешу ее сегодня, что она теперь в мэйнстриме :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 13:30     Ответить с цитатой

да пусть делают что хотят, лишь бы здоровье не гробили)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Надежда С.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 669
Откуда: Бердск
Карта № 014762
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 14:07     Ответить с цитатой

Герань писал(а):
80% всех модных и известных красоток, с длинными волосами, и даже не догадываются, как какие они отсталые :haha:


Я же говорю - Виктория Бэкхем. Ещё, говорят, Ким Кардашьян из той же оперы! Занимаются не понять чем, выглядят тоже так... с длинными волосами.

Это не мэйнстрим. Мэйнстрим - это, к примеру, Элизабет Холмс (самая молодая женщина-миллиардер в мире, учёная, бизнесвумен), Анджелина Джоли (меценат, актриса, режиссёр), Чулпан Хаматова (актриса, меценат). Есть в этом кругу длинные волосы, ногти? Не-а. Есть реальные достижения у этих людей? Есть. На них стоит ориентироваться. А инстаграмные красотки, которых, может, и не 80, а все 100% с длинными волосами - это не ориентир. Чего ребёнок хочет достичь? Открыть супер-лекарство, бороться с голодом в Африке, снять фильм? Или получить два миллиона лайков в Инстраграме? Вот в зависимости от этого и пусть выбирает, на кого быть похожим (в том числе и внешне).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 11:23    Заголовок сообщения: Re: современная мода Ответить с цитатой

Секунда писал(а):
Знаю, что 16летняя племянница покуривает точно...
Во все времена есть курящие подростки. Сначала смотрим, курят ли в семье (не только родители, но и бабушки-дедушки и др родственники, с которыми часто общается подросток), а потом смотрим на компанию, с которой ребенок дружит. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 11:28     Ответить с цитатой

Мои одноклассницы в 15 +/- "покуривали" все, кроме меня и ещё одной-двух девочек. А уж как "попивали"... :eek:
А это начало 80-х, социализм, комсомол и всё такое.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Idona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 11:34     Ответить с цитатой

да все курили или пробовали по крайне мере, в таком возрасте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах