Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Ребенка одного отправляют на автобусе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 14:58     Ответить с цитатой

Вот честно. Мне абсолютно наплевать как вы относитесь к безопасности своих детей, это ваши дети и ваша совесть. Тут больше вопрос самовыпиливания. Мне непонятно за что мамы с пеной у рта бьются в этой теме? От слова совсем. За свободу передвижения ребенка в 8 лет? Может за снятие с себя ответственности и перекладывание на государство? Государство вам должно предоставить безопасность, а вы ребенку нет. 125,156 ук рф. Получается больше боитесь некой статьи и вашего наказания, чем то , что с ребенком может что-то случиться?

Вопрос был - может ребенок один ездить к отцу в 8 лет или не может? Ни одна по теме не отписалась, бессмысленный балаган устроили.

Цитата:
Ребенок то кстати с мамой был
а если бы он был один, то что? Как бы вы себя чувствовали?

Цитата:
чтобы ликвидировать стаи полубродячих собак, пишет распоряжения для родителей обеспечивать детям сопровождение
ну и дальше то что? Пусть ребенок ходить через стаю бродячих собак, потому что мама с государством воюет? Ваши действия, если в школу надо идти?

Последний раз редактировалось: Демоверсия (Ср Май 04, 2016 15:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8032
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 15:01     Ответить с цитатой

Демоверсия
Про статью в УК поделитесь информацией, пожалуйста. (Про до 12 лет под присмотром.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3219
В дневниках: 11553
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 15:32     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов заявил, что он готов ввести наказание за оставление маленького ребенка без надзора: «Оставили одного ребенка — это повод для профилактики и даже для ограничения ваших родительских прав».
Астахов накажет тех родителей, чьи дети ходят в школу одни: В качестве примера он привел школьников семи-восьми лет, которые ходят одни в школу. По мнению омбудсмена, если они становятся жертвами преступников, то это вина родителей. «Главные защитники детей — их папа и мама. Надо всегда знать, где находится ваш ребенок. Нужно как-то договариваться: есть бабушки, соседи,— сказал он.— Одного ребенка отправлять на улицу небезопасно..

аха, Виктор Гончар тоже своих дочерей защищал - и что с ним теперь? Это переклдываение с больной головы .... Веду младших в школу, время 7-45 утра, выталкиваю дверь подъезда- не открывается. Пихаю сильнее, еще сильнее ..... чую, подалась .... от двери отполз обдолбаный чувак, мычит, ползет с крыльца, падает, кровища из брови хлещет .. Как в этой ситуации я должна защищать своих детей? Муж на работу ушел раньше ...
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36370
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 16:11     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
Пусть ребенок ходить через стаю бродячих собак

потравить собак, заказать у службы отлова. договориться с догхантерами - как вариант

потому что меня порвут вместе с детем, я не терминатор, от стаи вряд ли спасу
особенно от стаи с течной сукой, а сейчас май, самое оно
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 16:24     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета писал(а):
Демоверсия писал(а):
Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов заявил, что он готов ввести наказание за оставление маленького ребенка без надзора: «Оставили одного ребенка — это повод для профилактики и даже для ограничения ваших родительских прав».
Астахов накажет тех родителей, чьи дети ходят в школу одни: В качестве примера он привел школьников семи-восьми лет, которые ходят одни в школу. По мнению омбудсмена, если они становятся жертвами преступников, то это вина родителей. «Главные защитники детей — их папа и мама. Надо всегда знать, где находится ваш ребенок. Нужно как-то договариваться: есть бабушки, соседи,— сказал он.— Одного ребенка отправлять на улицу небезопасно..

аха, Виктор Гончар тоже своих дочерей защищал - и что с ним теперь? Это переклдываение с больной головы .... Веду младших в школу, время 7-45 утра, выталкиваю дверь подъезда- не открывается. Пихаю сильнее, еще сильнее ..... чую, подалась .... от двери отполз обдолбаный чувак, мычит, ползет с крыльца, падает, кровища из брови хлещет .. Как в этой ситуации я должна защищать своих детей? Муж на работу ушел раньше ...
Ключевое слово веду. Вы защитили их тем, что вы были рядом. Открыли дверь, оттолкнули чувака, провели своих детей через опасное место. В случае чего и физически защитили бы их от него. Задача родителей предотвратить максимум опасных ситуаций для маленького ребенка. Другая ситуация - ваши младшие идут в школу одни в 7 утра, зима, темень. И этот обдолбаный чувак держит собой дверь. Вы спокойны, ваше сердце на месте?
вот я и не могу понять за что радеют матери и почему пишут, что кататься на транспорте младшему школьнику нормально, а сами при этом провожают, отводят и отвозят на машине. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 16:53     Ответить с цитатой

Демоверсия
Мне непонятно за что Вы с пеной у рта бьётесь в этой теме? За право диктовать другим родителям, как заботиться о безопасности их детей?

Цитата:
Вопрос был - может ребенок один ездить к отцу в 8 лет или не может?
Этот вопрос без контекста всей ситуации просто не имеет смысла. Ответ зависит от маршрута и характера ребенка, ни то, ни другое нам не известно. Я одинаково могу представить и ситуацию, когда восьмилетку спокойно можно отправить добираться до места назначения автобусом и ситуацию, когда это категорически делать нельзя.

Цитата:
Государство вам должно предоставить безопасность

Ну вообще-то это самая основная функция государства.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 18:09     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
Вопрос был - может ребенок один ездить к отцу в 8 лет или не может? Ни одна по теме не отписалась, бессмысленный балаган устроили.

Неправда ваша. Вопрос был в том, как привлечть отца к уголовной ответственности за то, что отправляет ребенка на автобусе обратно к маме. Как только ТС поняла, что таким образом ей счеты с БМ не свести, т.к. нет такого закона, слилась сразу.
К счастью, такого закона у нас не будет никогда, потому что исполнять некому: страна большая, детей много, ментов мало.
А идиоты наверху нужны, чтобы от настоящих проблем отвлекать.
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20828
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 8:50     Ответить с цитатой

Б-же мой, меня посадят :eek: :eek: :eek: У меня сын с первого класса иногда один ездил на троллейбусе.. а с 10 лет вообще сам добирается и до школы и до кружков.. Пойду сушить сухари...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 9:50     Ответить с цитатой

Во раскудахтались-то :haha: . Человек спросил про закон, какая разница, для чего ему это и как в ваших семьях дела обстоят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8032
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 9:56     Ответить с цитатой

Крис11
А поговорить??? :)
Форум же ж! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
MelallistkaANN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.12
Сообщения: 22
В дневниках: 7
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 20:33     Ответить с цитатой

Дети разные конечно бывают, но я часто вижу примерно такого возраста в транспорте. И нормально они ездят. Он его что среди ночи отправляет? Что-то мама, по-моему, перегибает... Ну договоритесь с сыном, чтоб звонил, когда сядет в автобус и встречайте его на остановке, если у вас район уж очень неспокойный. Или ещё как-то. Но вставлять в отношения с отцом такие жалобы, да ещё и в судебном порядке... Как думаете, это укрепит их отношения? Помните, что для ребёнка вы оба родители. И если вы ему демонстрируете, что папа плохой, то что ребёнку думать о себе?
- Я получился от папы и от мамы. Если папа плохой – я тоже наполовину плохой……
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20828
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 21:27     Ответить с цитатой

Цитата:
И если вы ему демонстрируете, что папа плохой, то что ребёнку думать о себе?


Очень часто, когда ребенку говорят - папа плохой... , но при этом ребенок чувствует любовь и ласку папы, то он просто отвечает - А ты злая и лгунья...

Так что это очень опасно...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 22:40     Ответить с цитатой

Я тоже вижу не редко таких детишек.. честно, я бы свою не отправила так. это дело родителя.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна22-54
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.01.14
Сообщения: 508
В дневниках: 13
Откуда: НОВОСИБИРСК, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 16:04     Ответить с цитатой

если ехать без пересадок, и ребенок в таком возрасте уже можнт понимать нужные остановки, и к тому же если его встретят, почему бы нет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 14:09     Ответить с цитатой

Думаю, нужно просто ультиматум поставить - берешь ребенка, обеспечь его безопасное возвращение до дома. Нет, так и нечего значит отправлять ребенка туда. Если Вас волнует вопрос безопасности ре - либо так, либо сами забирайте его. А чтобы "побадаться" с папой другое что-то нужно.
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах