Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кошкин дом - 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 114, 115, 116  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Zukka
в одеяле оно как-то надёжней явно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 5519
В дневниках: 85
Откуда: НСК ул Связистов
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Магваша
ещё в Шера можно закопаться, хвостом укрыться :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Zukka
:lol: хорошо устроился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 5519
В дневниках: 85
Откуда: НСК ул Связистов
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 10:05     Ответить с цитатой

Магваша
конечно! Собственный котодиванчик всегда к его услугам, ещё и моет его всё время :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стуся
Ясельки
Ясельки

На сайте с 02.06.12
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 23:05     Ответить с цитатой

Что-то сейчас такие страсти кипят и в прессе ,и в новостях, в инете...такие ужастики рассказывают про токсоплазмоз и что он передаётся в основном от кошек. Как думаете, это не станет катализатором для массового выкидывания домашних животных на улицу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 23:17     Ответить с цитатой

Стуся писал(а):
Что-то сейчас такие страсти кипят и в прессе ,и в новостях, в инете...такие ужастики рассказывают про токсоплазмоз и что он передаётся в основном от кошек. Как думаете, это не станет катализатором для массового выкидывания домашних животных на улицу?

мракобесие было во все времена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
светлинка
Студент
Студент

На сайте с 02.01.14
Сообщения: 1917
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 10:13     Ответить с цитатой

Девочки, привет)) Подскажите, пожалуйста. Своего котика обычно глистогоню один раз в квартал Мильбемаксом или Мильпразоном. Можно ли ещё до кучи Барс использовать на холку? Увидела у кота блоху))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 11:56     Ответить с цитатой

светлинка писал(а):
Девочки, привет)) Подскажите, пожалуйста. Своего котика обычно глистогоню один раз в квартал Мильбемаксом или Мильпразоном. Можно ли ещё до кучи Барс использовать на холку? Увидела у кота блоху))

Ну от блох точно что-то надо, что выбирать тут уже вам решать, насколько он эффективен ещё и от гельминтов.... вот не знаю, я его в принципе никогда не пробовала. Но, раз есть блохи, значит и г-ты есть.
От гельминтов можно ещё Прател давать, я чередую обычно Мильбемакс, Прател, Цестал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
светлинка
Студент
Студент

На сайте с 02.01.14
Сообщения: 1917
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 12:24     Ответить с цитатой

Магваша
Да, я помню, вы писали названия этих препаратов раньше и какой-то один из них уже пробовала коту давать - но он его выплёвывает и всё :eek: То ли горькая она для него :eek: Только Мильбемакс хорошо проглатывает, этот препарат прям всегда без проблем даю, не мучаемся, не брыкаемся, не выплёвываем. То ли он вкусный? :haha:
Значит, от блох ещё дополнительно точно что-то надо... А что? Шампунем от блох мою его раз в два месяца - это, видимо, как слону дробина. Ну, может, с обувью конечно блох принесли с улицы... Пока нашла только одну блоху, надо вот срочно обработать его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 12:49     Ответить с цитатой

светлинка писал(а):
Магваша
Да, я помню, вы писали названия этих препаратов раньше и какой-то один из них уже пробовала коту давать - но он его выплёвывает и всё :eek: То ли горькая она для него :eek: Только Мильбемакс хорошо проглатывает, этот препарат прям всегда без проблем даю, не мучаемся, не брыкаемся, не выплёвываем. То ли он вкусный? :haha:
Значит, от блох ещё дополнительно точно что-то надо... А что? Шампунем от блох мою его раз в два месяца - это, видимо, как слону дробина. Ну, может, с обувью конечно блох принесли с улицы... Пока нашла только одну блоху, надо вот срочно обработать его.

По блохам я не подскажу, не сталкивалась, маме покупаю капли и передаю, но не Барс(фронтлайн, инспектор, ещё какие-то со сложными названиями, я не помню, я девочек спрашиваю в магазине и беру, что дадаут))), хотя раньше она вроде бы как раз Барс и пользовала, вряд ли что-то другое у них в деревне можно купить.
А Милбемакс это да, его давать легко, маленькая же таблеточка получается.
так то можно всё впихнуть, главное глубоко поместить в рот, чтоб не было возможности выплюнуть))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 14:14     Ответить с цитатой

У меня сегодня котэ не давала спать - полночи бегала туда сюда, прыгала на подоконник и ругалась, глядя в ночь. Я аж вставала пару раз, открывала окно, думала, может, птица или кот сидит на карнизе. Никого....
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Стуся писал(а):
Что-то сейчас такие страсти кипят и в прессе ,и в новостях, в инете...такие ужастики рассказывают про токсоплазмоз и что он передаётся в основном от кошек. Как думаете, это не станет катализатором для массового выкидывания домашних животных на улицу?

А еще говорят, что если девочка с детства росла с кошками, то никакой токсоплазмоз ей не страшен. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 16:01     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Стуся писал(а):
Что-то сейчас такие страсти кипят и в прессе ,и в новостях, в инете...такие ужастики рассказывают про токсоплазмоз и что он передаётся в основном от кошек. Как думаете, это не станет катализатором для массового выкидывания домашних животных на улицу?

А еще говорят, что если девочка с детства росла с кошками, то никакой токсоплазмоз ей не страшен. :-)

И это тоже мракобесие.
я не знаю для чего вы поднимаете эту тему, но если вас действительно интересует вопрос токсоплазмоза, то ради собственного интереса почитайте в инете что это такое и пути заражения, только не надо читать сайты акушеров и мамские, читайте информацию от инфекционнистов и паразитологов, может тогда что-то в голове сложится
Ну и информации ради и размышления для - токсоплазмозом можно заразиться от сырого мяса, к примеру или яиц.
Мне много красиво и подробно писать лень. Надоело уже везде писать об этом. Наших акушеров гинекологов пороть и ставить в угол за непрофессиональность и мракобесие.
а беременным мыть руки и не есть кошачьих как-ек, , которые наложили кошки, находящие в острой стадии заболевания и не успевшие ещё выработать антител к токсоплазме, потому что только в этот период она заразна, после того, как кошка выработала антитела вы можете поедать её фекалии без вреда для своего организма.
детям запретить жрать песок из песочниц, не тянуть грязное в рот
не сть сырого фарша и не пробовать его на вкус, есть прожаренный шашлык, пить пастеризованное молоко, мыть зелень с огорода, какой бы экологически чистой она не была и т.д
и вообще хорошо бы всем включать голову и соблюдать гигиену в принципе, а не сваливать всё на кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 17:49     Ответить с цитатой

Магваша
Если бы не Вы, так бы и жила не зная что такое токсоплазмоз и способы его передачи человеку. ))
Я даже не знаю как корректнее Вам написать. Наверное так: выделенное Вами надо читать не как утверждение, а как стёб.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 19:18     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Магваша
Если бы не Вы, так бы и жила не зная что такое токсоплазмоз и способы его передачи человеку. ))
Я даже не знаю как корректнее Вам написать. Наверное так: выделенное Вами надо читать не как утверждение, а как стёб.

ну тогда ладно ещё, но тогда бы я там смайл поставила на вашем месте, а то интонации же по написанному не видно, а вот это утверждение про девочек выросших с кошками я уже встречаю не впервые, мало того, это говорила на моей памяти как раз акушер-гинеколог, добавляя, что если девочка прожила с кошкой больше 3-х лет, то у неё стопроцентно есть титры антител к токсоплазме и ей даже не надо будет сдавать на них во время беременности - вот так вот бывает :mad:
и это из года в год наблюдаю, вроде развиваться люди должны, а как была вера в ОБС так она и есть, и удосужиться узнать о том или ином вопросе что-то самостоятельно и чуть больше углубиться в вопрос - не, зачем ОБС рулит :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 67 из 116 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 114, 115, 116  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах