Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Репетиторы в Барнауле
Кошкин дом - 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 114, 115, 116  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 13:52     Ответить с цитатой

Магваша
Да вас прям смотрю прорывает? Где вы видите мое обьявление о продаже котят за 1000р??? :eek: У вас какое-то обостренное чувство несправедливости ко всем кто покупает и разводит кошек , собак без документов. Мне вот эти документы на фиг не нужны. Мне нужен ветпаспорт и адекватные хозяева. Я прежде всего на это смотрю. Если вас так задевают бездомные кошки, собачки, соберите компанию и к себе на передержку? Что всех вокруг винить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enigm@
Академик
Академик

На сайте с 23.05.11
Сообщения: 10934
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 14:03     Ответить с цитатой

Магваша писал(а):
RuleZZ22 писал(а):
У нас с возрастом ор прекратился практически. Раньше орала как резаная, давали капли. Помогало хорошо. И по поводу котят беспородных на улице. На улице дворян полно, это так. Породистые же под присмотром хозяев. Т.к. за них деньги заплатили. И много вложили в корм и уход.
Котейка ваша в возрасте. Я думаю если есть претенденты на котят, то можно было бы свозить на консультацию к ветеринару. Он то и оценит состояние здоровья кошки.



Ох, не могу молча
Какие деньги? Тысячу рублей? вот как в вашем объявлении? и они под присмотром?
На улице полно не только дворян, летом вокруг моего дома знаете какие редкости ходят? вшивые, лишайные, с больными глазами, но с явными признаками того , что "бабка согрешила таки с водолазом"
так что если кому порода нужна, милости прошу погулять вокруг моего дома, как потеплеет - точно выберете себе фенотипичного британа, скотиша, сиамца, тайца, старотипных персов, есть даже шиншилла. Лысых не часто встретишь, чего уж там, но это потому, что зиму не каждый лысак переживёт. Но и их находят, кем-то выброшенных. А уж когда мою породу стали находить, так тут у меня вообще мир перевернулся.
:aga-aga:
Поэтому я буду продолжать ратовать за то, что рожать котят кошка может только у того человека, который будет брать ответственность за всё на себя. Не пойдёт искать указку для своих действий в интернете, потому что чётко представляет чем он занимается и что делать в том или ином случае - пусть, наконец-то, и в нашей стране этим занимаются только профессионалы.
Невозможно ведь жить и видеть ничьих животных на улице. Больно это.
Я искренне завидую "загнивающему западу", где люди получают одобрение на взять кота или собаку из приюта - взять, беспородника или породное, но из приюта, не тупо подобрать на улице, потому что нет там такого количества бегающих бесхозных, а пойти, вдумчиво, выбрать и взять.
когда ж я успокоюсь то :lol:


RuleZZ22
ох, и я не могу... Не пишите о том, чего не знаете! Вы хоть раз были в приюте для животных? Там треть кошек - породистые... На каком-нибудь авито их расхватывают, как горячие пирожки, за копейки у недобросовестных разведенцев, просто потому, что красивые, а почитать про особенности породы забывают... Можно в приют и не ехать, а просто зайти в любую группу в соцсетях о брошенных и найденных животных... через одного порода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 15:59     Ответить с цитатой

В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. По некоторым данным, впервые этот праздник был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году.

Интересно, что во многих странах тоже установлены национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей. Например, в США кошек чествуют 29 октября, в Польше — 17 февраля, в Японии — 22 февраля. А основанием для всех национальных Дней кошек стал Всемирный день кошек, отмечаемый 8 августа.


_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 16:12     Ответить с цитатой

RuleZZ22 писал(а):
Я бы после 7 лет кошку не мучила. Если были уже роды предыдущие, раза 4 родила и хватит. Мы кошке кавалера на второй год приводили. Котят я продала. Но это очень тяжко, ты к ним привыкаешь. Продавала я без документов. Хотя у кошки они где то есть. Папа котят был шикарный, окрас "Вискас", чемпион , чемпионов, котята вышли 2 вислоухих, два страйта. С ними так тяжко расставаться. Я больше не стала кота приводить.

Ох как мне эти два безобразника понравились :haha: . Ничего мне знаю о характере таких кошек. Но вот увидела объявление и руки чешутся...хотя до этого была равнодушна. Даже как то брезгливо было, что шерсти нет. А тут мимикошки :give_heart:

Милая RuleZZ22 - не ваш пост? не ваша фотография? не вы эту фотографию нам показали? - вот это именно это я и имела ввиду, возможно надо было написать слово фотография, а не объявления, но там такой текст ,что они вам понравились, что дураку ясно, что не ваши они, а что вы увидели и нам показываете.
А если вы не понимаете, о чём я хочу сказать, то мне печально за вас.
Вот именно по этой причине у нас и выкидывают породистых животных.
И, да, у меня обострённое чувство несправедливости за них, потому что они сами не могут за себя постоять, а я могу, хотя бы так, пытаясь людям указать на какие-то моменты, которые они не понимают. Просто не задумываются о последствиях, а страдают кошки и собаки, брошенные, потому что куплены были за три рубля ведро, без документов, но зато всем потом чтоб рассказывать - "что у меня кошечка британская вислоухая, и у неё даже папа был из клуба и с документами"
Я могу расписать на три листа вам почему три рубля ведро плохо. Почему породистое без документов - плохо.
Если надо, могу.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Кошка в доме писал(а):
В первый день первого весеннего месяца по стихийно сложившейся традиции в России отмечается День кошек. По некоторым данным, впервые этот праздник был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году.

Интересно, что во многих странах тоже установлены национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей. Например, в США кошек чествуют 29 октября, в Польше — 17 февраля, в Японии — 22 февраля. А основанием для всех национальных Дней кошек стал Всемирный день кошек, отмечаемый 8 августа.



ой, точно ж, с праздником всех котолюбов и их котов
:giri:
весна, ура, весна.
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 16:42     Ответить с цитатой

Имейте такт :mad: Вас как должно волновать какую породу я хочу купить и за сколько? Сегодня международный день кошек. Полгладье свою мурлыку и успокойтесь уже. И жалеть меня не нужно. Скорее мне вас жалко....вкладывать в слова других людей свои мысли и соображения не имея на то оснований. Вы меня не поняли, а я вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 17:19     Ответить с цитатой

RuleZZ22 писал(а):
Имейте такт :mad: Вас как должно волновать какую породу я хочу купить и за сколько? Сегодня международный день кошек. Полгладье свою мурлыку и успокойтесь уже. И жалеть меня не нужно. Скорее мне вас жалко....вкладывать в слова других людей свои мысли и соображения не имея на то оснований. Вы меня не поняли, а я вас.

Золотые слова.
А я вас не жалею, откуда вы это взяли?
Поэтому и меня жалеть не надо, как и успокаивать - я то спокойна, а вот вы рефлексируете, видите то, что не написано.
И такта то как раз вам не хватает - вы пытаетесь нетактично поставить меня на место, успокаивая.
А вот сейчас я поступаю не тактично (подчёркиваю - только сейчас), тем, что указываю вам на ваши недостатки в манере общения со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2019 19:14     Ответить с цитатой

Мне это напоминает картину:

И что вы ко мне прицепились?)) Я о мире во всем мире с котиками :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 5519
В дневниках: 85
Откуда: НСК ул Связистов
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 21:00     Ответить с цитатой

Я, конечно, опоздала к разбирательствам, но есть яркий пример, как мне кажется. У меня живёт милашка Дюк, купленный не за 1000р, но надоевший и отданный на пристрой хоть кому бы.
А что говорить о котятах с Авито тогда? Купили типабританцашотландцамэйнкунца и тд, поигрались и на улку, в пампасы!
Ещё пример. Потихоньку помогаю приюту. Так постоянно несут вёдра котят, рефреном звучит "наша Мурка родила, осуществила свой материнский инстинкт, с котятками повозились, надоело. Вы берите и пристраивайте, вы же приют!"
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2019 20:19     Ответить с цитатой

Такая учесть не только у псевдобританцев. Обычные мурки также выбрасываются на улицу. Тут больше проблема этического плана. Мы в ответе за тех , кого приручили. Но вот скажите, если нет денег, но есть желание взять фенотепичное животное, почему нет? Заводчики просят иногда какие то баснословные суммы. Я ищу сейчас Йорка, Джека , шпица, присматриваемся и ездим смотрим щенков. Шпиц 37000, с родословной, без 15000. Йорки без документов 10000, с документами 25000. По мне что там что там хорошие щенки. У подруги Йорки. Без документов, они намного с мпатичнее и активнее , чем те что с доками. Едят все , она не трясется, какая шерсть будет, какая у нее стойка. Собаки обласканы детьми и ей. Зачем ей эти документы? Мне они тоже не за чем. У меня было более 10 собак. И мне говоря откровенно все равно, главное любить своего четвероногого друга, с документами он или без.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюша79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.05.11
Сообщения: 539
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 9:37     Ответить с цитатой

RuleZZ22 писал(а):
Заводчики просят иногда какие то баснословные суммы. Я ищу сейчас Йорка, Джека , шпица, присматриваемся и ездим смотрим щенков. Шпиц 37000, с родословной, без 15000. Йорки без документов 10000, с документами 25000... У меня было более 10 собак.

У меня вторая...
Первая в 1990 году была приобретена моими родителями. Стоимость щенка=месяц работы инженера-проектировщика, т.е. половина месячного бюджета нашей семьи...
Вторая 7 лет назад.За 23 тысячи рублей...
Породы непопулярные.
10 собак... я б ни финансово, ни душевно не вынесла...

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Сори за флуд. Больше не буду :oops: . Тема то кошачья :giri:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enigm@
Академик
Академик

На сайте с 23.05.11
Сообщения: 10934
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 15:02     Ответить с цитатой

RuleZZ22 писал(а):
Такая учесть не только у псевдобританцев. Обычные мурки также выбрасываются на улицу. Тут больше проблема этического плана. Мы в ответе за тех , кого приручили. Но вот скажите, если нет денег, но есть желание взять фенотепичное животное, почему нет? Заводчики просят иногда какие то баснословные суммы. Я ищу сейчас Йорка, Джека , шпица, присматриваемся и ездим смотрим щенков. Шпиц 37000, с родословной, без 15000. Йорки без документов 10000, с документами 25000. По мне что там что там хорошие щенки. У подруги Йорки. Без документов, они намного с мпатичнее и активнее , чем те что с доками. Едят все , она не трясется, какая шерсть будет, какая у нее стойка. Собаки обласканы детьми и ей. Зачем ей эти документы? Мне они тоже не за чем. У меня было более 10 собак. И мне говоря откровенно все равно, главное любить своего четвероногого друга, с документами он или без.

ого, стесняюсь спросить, где сейчас эти более 10 собак?
и откуда вы знаете, что у подруги собаки без документов намного симпатичнее и активнее тех, кто с документами? Проводили исследование? Как наличие/отсутствие документов влияет на активность собаки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 20:11     Ответить с цитатой

Нюша79
На протяжении моего детства. Все собаки были долгожителями. Всех помню и люблю. Жила я на два дома ,бабушка-дедушка, мама-папа, дома были большими усадьбами , были и простые дворняжки, так и собаки выставочные. Да зачем в этой то теме о собаках? ;) Есть отдельная тема, там можно поговорить, зовите :-)
Enigm@
А с вами о чем нам спорить? Вы не видели ее собак. А насколько они лучше тех, которые я смотрела в питомнике, судить только мне.
Все мои 10 собак уже на радуге. Багира, Барон, Дружок, Люся, Джери, Казбек, Алый, Малыш, Пират, Алтай. Все они оставили огромный след в моей жизни. На этом давайте уже не будем разводить дискуссию по поводу собак. Вам в другую тему.

Умная котенька ловит целый день солнышко по квартире :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:


А этот дружище приходит в гости поесть, кот соседей :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 11:17     Ответить с цитатой

RuleZZ22
если рассматривать это с вашей точки зрения, то есть считая деньги, то ваш вариант, безусловно логичен и подход ваш рационален, так как выгоден.
Но всё гораздо глубже.
Поэтому вы можете не читать и не брать в расчёт мои аргументы, а вот другим, возможно, написанное мною пригодится, для того, чтобы сделать правильный выбор при выборе домашнего любимца. И выбрать себе члена семьи на долгие годы с документами.
Я настаиваю, что породистого питомца нужно брать с документами.
Почему? Что дают документы?
Будет много букоф, придётся потратить время, на прочтение, но и животное ведь вы выбираете не на один вечер.
Что дают документы
1) Гарантию, что родители вашего котёнка(щенка, не важно) не имеют дефектов развития и социально адаптированы(тут сделаю ударение на тот момент, что характер наследуется, нет, не на все 100 %, но наследуется и это факт). Это подтверждается тем, что родителей носили на выставки(и не на одну) где его общупали, обсмотрели, тискали руками чужие дяди и тёти и животное прошло эту проверку. И получило допуск "плодиться и размножаться".
Из этого следует, что владелец(Заводчик далее) родителей вашего котёнка(щенка, не важно) человек с активной жизненной позицией и амбициозный(как правило) он заинтересован в победах своих животных на выставках, он прилагает все усилия к хорошему содержанию своих питомцев, они должны быть всегда в кондиции, чтобы составить конкуренцию на выставках. Он несёт колоссальные затраты на выставки, он бывает в минусах(мы ж про деньги не забываем) по итогу года(общая суммы полученная за котят минус понесённые затраты - ветобслуживание, содержание, выставки).
2)Заводчик всегда думает наперёд и заботится о своей репутации, соответственно он имеет планы не единичной вязки и продажи котят(щенков, не важно), а намерен повторять этот процесс, получать здоровое потомство от своих питомцев, зарабатывать себе репутацию и хорошие отзывы от будущих владельцев своих котят(щенков, не важно). Из этого следует, что его производители наблюдаются в ветклинках и, если это необходимо, проходят проверку на ряд генетических заболеваний, которые преследуют ту или иную породу(нет, это не значит, что все породистые больные, но если есть хоть малейшая вероятность наличия какой-то генетической проблемы в породе, то Заводчик отслеживает и контролирует её).

Что я имею ввиду, на примерах:

- две самые известные и породы - британцы и мейн-куны.
Имеют такое наследственное заболевание как кардиомиопатия - порок развития сердца. И заводчик сдаёт своим животным гентесты, чтобы узнать несут ли они этот ген. Чем вы рискуете, взяв котёнка, родители которого не проверены? - ваш любимый питомец в очень молодом ещё возрасте "уйдёт на радугу", потому что его сердце остановится. И произойти это может в один миг, он просто побежит за игрушкой и не добежит.
Два других самых распространённых недуга, на которые проверяют другие породы - поликистоз почек, дефицит пуриваткиназы.(этим недугам подвержены другие любимые многими породы, достаточно популярные в данный момент, информации полно в инете)
3) Заводчик вакцинирует котят до передачи в новый дом. Полностью. Это плюс для покупателя - вам не нужно будет этим озадачиваться. Риск того, что вам придётся столкнуться с лечением новоприбывшего члена семьи уменьшается.
4) Если вы приобретаете котёнка и не имеете планов в дальнейшем заняться разведением, то вы получите кастрированное животное. Это, опять же, плюс для вас. Не придётся возиться с детёнышем в послеоперационный период, привезли домой готовенького и любите-наслаждайтесь.
5) Пункт, который когда-то озвучил мой супруг и многие мужчины с ним согласны и он им очень понятен - приобретая животное с документами, вы получите питомца с чётко заданными тактико-техническими характеристиками(да, так бывает, так было в нашем случае, когда я включила мозг и выбрала себе породу, углубившись в тему, никогда не встречая её в живую, я привезла первого кота девон-рекса в наш Алтайский край, из далёкого Израиля и когда мы забрали его в аэропорту Новосибирска, то мы с мужем просто не верили, что так бывает, что в жизни может быть вся та приятная и удивительная сказочность, которая бродит в инете про эту породу).

Пробежалась, коротко, по основным моментам.
;)

Я прошла путь от приобретения породистого без документов в начале 2000-х, играла, как и многие, в "кошечка должна родить" (причём жених предлагался сразу, тут же, при покупке) Естественно это были "вислоухие британцы" и естественно я хлебнула г-на полной ложкой, когда котята гибли в первые дни после рождения(сейчас я знаю, что было тому виной - несовместимость групп крови - да, это присуще некоторым породам кошек, британцы и шотландцы входят в группу риска, и есть способы как, зная про эту несовместимость, спасти котят), их приходилось усыплять в месячном возрасте, потому что они рождались в дефектами - к примеру плоскогрудие, была ещё атрезия ануса(это вообще мой личный ад, потому котёнка мы оперировали многократно, а итог всё равно был печальным). Как мне сказали тогда "умные люди" - не ложились крови, конечно как бы они ложились, если никто не знал, кто в родословных, какие несут они на себе бяки, а если выходило, что женили животных без документов, а они приходятся друг другу родственниками, то все эти бяки усугублялись.
Но это всё было в век информационной ямы, сейчас есть интернет, сейчас мы общаемся в сети, мы можем что-то подсказать друг другу, спросить, мы можем прочесть какие-то предостережения и сделать выводы.
Потом я поумнела, набралась опыта, знаний и успешно занималась разведением. Я могу сравнить эти два подхода, исходя из собственного опыта.

Поэтому я никак не могу понять почему до сих пор меряется всё деньгами? почему своей темнотой и беспросветной глупостью мы позволяем дурить нас тем, что животное без документов ничем не отличается, кроме стоимости? Почему мы ленимся выстроить причинно следственную связь, когда выбираем себе питомца и не подходим к этому ответственно, будто выбираем игрушку в магазине, а не члена семьи. Ведь вы не идёте и не покупаете себе дешёвую машину времён СССР, а смотрите в сторону той, что подороже, а почему, собственно? ведь они все на 4-х колёсах и имеют руль.
А теперь, внимание! опять про деньги - просто знайте, что вы можете приобрести нормальное животное, здоровое, с документами, от хорошего заводчика, по цене без документного(а иногда даже за меньшую стоимость)- да, бывают такие ситуации. А ещё вы можете стать владельцем породистого животного топ класса, совершенно бесплатно. Да, бывает и такое.

Котёнок с документами - клиентоориентированный подход(со всеми вытекающими)
Котёнок без документов - люди нацелены на получение прибыли(да, именно так и не надо лукавить, :aga-aga: если они это делают по доброте душевной, то пусть раздают даром) и дальше гори всё синим пламенем.

Изучайте породу, которую вы хотите, подойдите грамотно к выбору члена семьи.
Да, вы имеете полное право купить животное без документов, но задумайтесь, что это может за собой повлечь.
Начните брать на себя ответственность в отношении животных.
Если не готовы это сделать, то лучше обойтись тисканьем плюшевых заек из магазина.

ПыСы: всё обобщенно и утрировано, я просто постаралась задать вектор.
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 11:22     Ответить с цитатой

Магваша
Я тебе уже говорила, что люблю тебя, да? вроде бы говорила...
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2019 11:23     Ответить с цитатой

Кошка в доме
:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 102 из 116 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 114, 115, 116  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах