Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Интересные цены в Барнауле
Кошкин дом - 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 114, 115, 116  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28897
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 20:29     Ответить с цитатой

Zukka
симпатяжка! Глаза как будто подведены :-)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

А я вот свою показать захотела.
Здесь она коряжка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 20:37     Ответить с цитатой

Zukka
красивая серебрушка :give_heart:
Лучезара
коряжка? скорее булочка :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
светлинка
Студент
Студент

На сайте с 02.01.14
Сообщения: 1917
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 20:42     Ответить с цитатой

Zukka
Какие глазаааа! Обалдеть! :girl:
Лучезара
:haha: Расплылась по дивану))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 5519
В дневниках: 85
Откуда: НСК ул Связистов
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 21:00     Ответить с цитатой

Лучезара
Магваша
светлинка
Спасибо, за глазья и влюбилась ;) Душа требовала три-котажа. Котам вдвоём скучно было, вот теперь им полежать толком некогда, только пока мелочь сама спит. Носятся как угорелые
Лучезара
Пирожок такой лежит :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 22:41     Ответить с цитатой

в эту субботу 13 января пройдёт ВЫСТАВКА КОШЕК
Клуб кошек "Котомир"(г. Новосибирск) приглашает на
Международную выставку кошек
:-)
Место проведения: г. Барнаул, проспект Ленина, 154А, ТК «Геомаркет»
Для наших участников - гостей - зрителей:
Шоу, Ринги, конкурсы, сюрпризы и поздравления!
Великолепный призовой фонд от организаторов и спонсоров выставки!

В рамках выставки состоится:
WCF-Ring Adults – все породы, участие с 10 месяцев
WCF-Ring Juniors – все породы, участие с 3 до 10 месяцев
WCF-Ring Neuter- все кастраты, независимо от их породы, окраса, класса и полового признака
Монопородные Шоу!

:-)
В 16 часов розыгрыш ценного приза для зрителей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 23:26     Ответить с цитатой

Zukka
Такой сосредоточенный взгляд, прям фокус. А рыжий, видимо, познал дзен уже))
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2018 23:27     Ответить с цитатой

Лучезара
Плюшечка, или булочка, да...из сдобного теста
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 5519
В дневниках: 85
Откуда: НСК ул Связистов
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 6:44     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Красуется малявка. А Дюк да, всегда спит с таким лицом, будто важное дело делает :lol: Мелочь даёт им жару, уиграет вусмерть
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28897
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2018 12:59     Ответить с цитатой

Да. Девочки. Спасибо за оценки. Теперь и сама вижу, какого батона вырастили. Кстати давно посадила на диету. Но есть подозрения что муж тайно ее подкармливает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 5519
В дневниках: 85
Откуда: НСК ул Связистов
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 14:20     Ответить с цитатой

-Анжелика-
Есть наблюдение, что если часто мыть кота, ситуация немного улучшается. Как выход, чтоб найти коту дом, а ребенок не страдал.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 14:54     Ответить с цитатой

-Анжелика- писал(а):
девочки, добрый день всем)
пишу по просьбе подруги, может посоветуете, что и как лучше сделать...
Скрытый текст:
ситуация в следующем, в июле прошлого года, мы с подружкой взяли котят, бенгалов (у меня девулька, у подружки кот, с родословной,вернее метрики пока только есть)... у обеих младшие дети астматики, у нас, слава богу, аллергии на кошек нет (т.к. ещё до рождения младшего, был кот, ему уже 17 лет) и на новую кошу не вышло аллергии... а вот у подружки проблема, через 3 месяца, младшая начала задыхаться и выявили таки аллергию... до этого, сколько сдавали, не было, а вот после длительного контакта проявилась(((( и встала проблема, что делать с котом?! уже же привыкли, член семьи.. но здоровье ребенка, все таки важнее... коту уже 7 мес., огромный брутальный котяра :give_heart: продавать она не хочет! это член семьи! просто так отдать, но кому? как найти самые хорошие ручки и новую любящую семью?! куда обратиться? может среди вас есть желающие? или кто то из знакомых, за кого вы можете с уверенностью поручиться? или может ещё куда обратиться? страшно на перекупов нарваться. страшно, что с новыми хозяевами не найдут общий язык и пойдет кот по рукам... да много за что страшно(((
котик не гадит, кушает почти все, но основной рацион вареное мясо и внутренности (почки, печень, легкое)... к сухому корму не приучали, но иногда давали пробовать, ел... по характеру диковат, на руки ни в какую, подойти погладить или когда сам подойдет, пожалуйста) но совсем не ручной (моя козявка такая же, только на руки берешь, орет, как будто убивают))) а как рядом понежиться, так гладьте меня везде и долго)))))
так же кот не ладит с детьми (чужими), своих то признает, а вот гостей-детей совсем не любит, поэтому у новых хозяев, наверное, не должно быть детей, чтоб не быть битыми и расцарапанными :aga-aga: хотя может в новой семье и быстро привыкнет к деткам... не ручаюсь...
родословную делать не стали (но желающие могут сделать, до года ещё время есть), прививок, к сожалению, тоже нет, пропустили, а там зубки менялись, собирались вот после 8 мес. ставить... не кастрирован..
папа Ричард BEN ns 24 (какой то титул есть, не помню)
мама Ясмин Рэсси BEN n24 (была кошечка ИриСы , на выставках не была на тот момент)


фотка из "род.дома" :haha:



в общем, вот так все грустно, жду ваших советов :aga-aga:

я не поняла каких советов вы хотите?
отдавать или нет кота? - так кто ж может это решить?
как найти хорошие руки? - тоже нет верного способа. Да и как можно поручиться за кого-то?
любое решение человек должен принять сам
Если бы у меня встала проблема подобная, то кота я бы отдала, маленький ребёнок и его здоровье было бы для меня приоритетом.
Да, пристраивать животных сложно, да, люди есть разные. Просто начните это делать, и отдавайте тому, в ком не будет сомнений! но именно у вас(у подруги), а не у кого-то на форуме. В поиске новых владельцев не надо перекладывать ответственность за собственное животное на кого бы то ни было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
-Анжелика-
Детский сад
Детский сад

На сайте с 06.11.09
Сообщения: 138
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 17:32     Ответить с цитатой

Zukka писал(а):
-Анжелика-
Есть наблюдение, что если часто мыть кота, ситуация немного улучшается. Как выход, чтоб найти коту дом, а ребенок не страдал.

2 месяца уже ребенок не может нормально дышать, врачи категоричны-только изоляция от животных((( так, что не много улучшить, это не выход(

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:

Магваша писал(а):

я не поняла каких советов вы хотите?
отдавать или нет кота? - так кто ж может это решить?
как найти хорошие руки? - тоже нет верного способа. Да и как можно поручиться за кого-то?
любое решение человек должен принять сам
Если бы у меня встала проблема подобная, то кота я бы отдала, маленький ребёнок и его здоровье было бы для меня приоритетом.
Да, пристраивать животных сложно, да, люди есть разные. Просто начните это делать, и отдавайте тому, в ком не будет сомнений! но именно у вас(у подруги), а не у кого-то на форуме. В поиске новых владельцев не надо перекладывать ответственность за собственное животное на кого бы то ни было.

кота отдавать, это уже 100% решение(..
советы? ну может есть форумы, где общаются заводчики, а вдруг кому приглянется котик? на авито и юле страшно размещать, там перекупы только и ждут таких объявлений((
может все таки есть кто на примете, кто желает такого котика.. ответственность не собирались ни на кого перекладывать, просто если кто то из форумчан может порекомендовать кого то из своих друзей (знакомых), то уже легче при общении с человеком, уже так сказать не с улицы человек )
ну и хотелось бы, чтоб хоть иногда фоточку присылали и рассказывали, как котик живет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24775
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 18:22     Ответить с цитатой

я не знаю это случайность или просто попались подряд сообщения: но бенгалов отдают и бесплатно :aga-aga: ; может совпадение. ...
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магваша
Алтайский магистр кошачьих наук 2014
Алтайский магистр кошачьих наук 2014


На сайте с 08.11.11
Сообщения: 5654
Откуда: Барнаул
Карта № 009856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 19:49     Ответить с цитатой

КсюшОКчек писал(а):
я не знаю это случайность или просто попались подряд сообщения: но бенгалов отдают и бесплатно :aga-aga: ; может совпадение. ...

нет, не совпадение
да простят меня все бенголюбы, но порода специфическая повадки специфические
и как только начинают котята вырастать во взрослых животных, так и начинают искать новый дом...

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

-Анжелика-
не нужен этот кот заводчикам, поверьте
нем в нём ничего ценного, было бы, то у вас бы и документы на него были, потому что не продали бы вам хорошее животное без документов(не важно хотите вы эти докумены или нет, но когда животное стоящее, то его либо кастрят до отправки из дома, либо продают сразу профессионалам)
Я, как человек всё время пристраивающих котов в добрые руки(породистых) могу посоветовать искать только самим. Слушать интуицию свою при общении с потенциальными желающими, ну и обговорить момент, что фото вам будут слать

Добавлено спустя 42 секунды:

лично я, своим никому не посоветую эту породу, сори :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
-Анжелика-
Детский сад
Детский сад

На сайте с 06.11.09
Сообщения: 138
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 20:25     Ответить с цитатой

Магваша писал(а):

да простят меня все бенголюбы, но порода специфическая повадки специфические
и как только начинают котята вырастать во взрослых животных, так и начинают искать новый дом...

согласна с этим, я знала на что шла и эта порода прям по мне и характер и повадки, меня на 100% все устраивает, а как моя девулька "разговаривает" это вообще чудо из чудес :give_heart:

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

Магваша писал(а):

-Анжелика-
не нужен этот кот заводчикам, поверьте
нем в нём ничего ценного, было бы, то у вас бы и документы на него были, потому что не продали бы вам хорошее животное без документов(не важно хотите вы эти докумены или нет, но когда животное стоящее, то его либо кастрят до отправки из дома, либо продают сразу профессионалам)
Я, как человек всё время пристраивающих котов в добрые руки(породистых) могу посоветовать искать только самим. Слушать интуицию свою при общении с потенциальными желающими, ну и обговорить момент, что фото вам будут слать

точно, в метрике же написано, что без права разведения... наши только в любимцы :aga-aga: ну и по ценности, да, они не шоу класса (от обычных родителей, так же простенькие)... ну нам то это и не важно было, я из за характера хотела именно такую кису (разведением не буду заниматься, сейчас маленько подрастет и обязательно стерилькну)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 75 из 116 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 114, 115, 116  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах