Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Хобби - роскошь или необходимость?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ChristyKova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.12
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 23:52     Ответить с цитатой

Я поначалу экономила, покупала все по минимуму, казалось что несерьезно на подобные "глупости" тратиться.. А теперь понимаю что для меня хобби- это удовольствие и на нем можно не экономить :-) люблю шить, вязать, скрапбукинг... По началу на машинку швейную жалко было тратиться, потом на оверлок, а когда все купила, оказалось что это не только приносит удовольствие, но и здорово экономит бюджет) потом еще и зарабатывать шитьем начала :-)
Поэтому мое мнение- хобби это необходимость, тем более неясно во что это перерастет, может и делом жизни стать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
supersharik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.15
Сообщения: 11
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он.Титова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 0:07     Ответить с цитатой

хобби ,считаю, помогает оторваться от некой реальности, поэтому я за хобби обоими руками!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
markon1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.15
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 15:53     Ответить с цитатой

я бы назвала эту тему: когда муж хуже ребенка. Наш папа все деньги тратит на коллекционирование, тут и игры какие-то редкие, коллекционные фигурки из фильмов, сериалов (ну это хоть более-менее интересно и меня увлекло), монеты. Блин, да он даже стал войлок из пупка своего коллекционировать! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 20:29     Ответить с цитатой

Уж лучше пусть коллекционирует, чем пьёт пиво, лежа на диване. У моего мужа хобби не было, но потом аж два появилось: юбилейные монеты коллекционирует и радиолюбительством занимается. Затратно, но интересно . Всё лучше, чем в интернете висеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
markon1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.15
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 22:12     Ответить с цитатой

вообще про интернет я бы поспорила. Дело в том, что друг нашей семьи досиделся в интернете, что открыл свой магазин и зарабатывает. Тоже было своеобразное времяпрепровождение, которое он сумел обратить в бизнес. Вот это, да, я понимаю. А тратить бабки на приблуды, которые собирают пыль. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНМИИЛТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.15
Сообщения: 947
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 16:47     Ответить с цитатой

markon1 писал(а):
вообще про интернет я бы поспорила. Дело в том, что друг нашей семьи досиделся в интернете, что открыл свой магазин и зарабатывает. Тоже было своеобразное времяпрепровождение, которое он сумел обратить в бизнес. Вот это, да, я понимаю. А тратить бабки на приблуды, которые собирают пыль. :holding:

Ну что тут сказать у всех свои приоритеты у кого-то отдых души , у кого то " бабки" заработать. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
markon1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.15
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 18:08     Ответить с цитатой

Да, тут не поспоришь. Еще недавно со знакомой обсуждала эту же тему. Дык ее муж собирал в свое время игры, а теперь они стали типа раритетным и продает их. Вот как бы узнать, что потом в цене вырастит и начать собирать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 18:45     Ответить с цитатой

Мне кажется, хобби развивает человека . Мы же пытаемся найти инф про свои вещи . Вот я сейчас винтажную бижутерию коллекционирую , много читаю , катологи рассматриваю . Это так увлекает , мой муж тоже со мной , мы ездим вместе по антикварным рынкам , блошинным , прям дух захватывает . Купишь брошь или украшение какое то , домой приезжаешь начинаешь читать про него и думаю , вот молодцы люди .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
markon1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.15
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 18:54     Ответить с цитатой

Ого, теперь чувствую себя каким-то меркантильнейшим человеком :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2015 21:16     Ответить с цитатой

У меня муж собирает со всех стран фигурки со знаками зодиака. А я собираю ангелочков и журналы определенные и еще много чего. Муж относится к этому хорошо, это ведь нормально. У нас и ребенок старший коллекционирует. Мне кажется, что это не то чтобы нормально, это очень важно
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
markon1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.15
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 20:20     Ответить с цитатой

Кстати, о фигурках и дорогом хобби. Я безумно - как бы не стыдно это было признать - обожаю железного человека..Если еще честнее, то Роберта Дауни-мл. Горю не могу, хочу такую фигурку http://geekzona.ru/goods/Premium-figurka-Toni-Stark-quot-Zheleznyj-Chelovek-2-quot-Hot-Toys-Iron-Man-2-Movie-Masterpiece-Tony-Stark-with-Arc-Reactor-Creation-Accessories-1-6-Scale-Collectible-Figure. Но блин, дорого. Еще и доставка! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 14:49     Ответить с цитатой

Bella98 писал(а):
У меня муж собирает со всех стран фигурки со знаками зодиака. А я собираю ангелочков и журналы определенные и еще много чего. Муж относится к этому хорошо, это ведь нормально. У нас и ребенок старший коллекционирует. Мне кажется, что это не то чтобы нормально, это очень важно
Мой сынок собирает камни , мы ездим с ним на горы специальные , это компании которые занимаются переработкой горных залежей и у них есть эти мини горы из материала который они уже использовали. Туда приезжают люди со всего мира .Сынок там с мужчиной рядом капал и мужчина спец , ему дарил камни. Он всем деткам раздавал , он искал что то особенное , а то что не нужно деткам дарил. У нас даже есть зарождение малюсенького еще малахита.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
markon1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.15
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 15:53     Ответить с цитатой

Свифт170, какое необычное хобби. Наверно, и познавательно очень. Жаль, что геология сейчас не так развита или не так популиризируется.. А где эти горы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 0:31     Ответить с цитатой

markon1 писал(а):
Свифт170, какое необычное хобби. Наверно, и познавательно очень. Жаль, что геология сейчас не так развита или не так популиризируется.. А где эти горы?
Ну это я их так назвала , это отвалы использованного сырья горных пород и минераллов всяких. Там есть и ценные экземпляры .Это в Германии .

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

Свифт170 писал(а):
markon1 писал(а):
Свифт170, какое необычное хобби. Наверно, и познавательно очень. Жаль, что геология сейчас не так развита или не так популиризируется.. А где эти горы?
Ну это я их так назвала , это отвалы использованного сырья горных пород и минераллов всяких. Там есть и ценные экземпляры .Это в Германии .
Вот ссылка на наш альбом , если интересно , правда не добавляли фото давно.http://ok.ru/profile/341230117953/album/446511647297
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
markon1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.15
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 1:04     Ответить с цитатой

Свифт170, а есть не Одноклассники? А то у нас там никто не зареган, не посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах