Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Учебники в школу - за счет родителей?
получаете в школе? покупаете сами? покупаете, но собираетесь в прокуратуру?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 9:32     Ответить с цитатой

На днях видела сообщения в новостях (в бегущей строке), что работает горячая линия - собирают информацию, в каких школах родителей заставляют покупать учебные пособия (т.е. и рабочие тетради, я так понимаю). Видимо связано это с большим количеством жалоб на эту тему. Телефон я, к сожалению, не запомнила, но думаю можно просто позвонить в Департамент образования и уточнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 21:11     Ответить с цитатой

Старший сын пошел в первый класс. Учебники выдали, рабочие тетради потребовали купить. И так ежегодно 2-3тыс.р. уходило на эти самые рабочие тетради, чтобы учителю было проще. При том, что многие из них даже не использовались, просто оставались пустыми.
Младший сын пошел в первый класс. Учебники выдали, рабочие тетради выдали, дневник подарили.
Разница в четыре года - и в том, что пошли дети в разные школы.

В школе старшего сына я узнавала этот момент. Учебниками по законодательству должны обеспечить, рабочими тетрадями обеспечивает школа учителя, методиста и библиотеку (три экземпляра закупает), а покупать ли их детям - на усмотрение администрации и попечительского комитета. Потому как вообще использование их - на усмотрение учителя. И интересно, что "усматривались" рабочие тетради по всем предметам, даже по музыке. И мне это совершенно не нравилось, тоже считаю, что это все лишь для удобства и комфорта учителя. Признаю только один предмет с таким подходом - иностранный язык.
Скрытый текст:
И то даже в очень хорошей языковой школе, куда старший сын ходит несколько лет, предлагают и учебники, и рабочие тетради просто скачать и распечатать.
Короче, школу старшему сменили, младшего даже не думали по примеру старшего "преемственно" отдавать. Не пожалели ттт ни в том, ни в этом.

Не в тему, но... помню в моем собственном школьном детстве учебники были простые, у десяти ребят до меня побывавшие. О рабочих тетрадях и проч. речи не шло. Но учительница то "Задачник" Остера приносила на математику, то про "Его величество Глагол" нам рассказывала. Моя мама, помню, так вдохновилась моими восхищенными рассказами, что первую книгу мне купила, а вторую (серия там была) искала, но не нашла. Всегда проще сослаться на методику, концепцию и "нормы", чем скреативить детям действительно яркий урок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олек02
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1014
В дневниках: 2
Откуда: г.Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 22:39     Ответить с цитатой

Выдала в этом году второклашкам бу учебники. За неделю трое подошли, попросили поменять, выбрать получше...
Почему-то никто не видит, что сейчас на уроки учителя приносят. И атласы на окружающий мир, и карту на стену в класс, и портреты писателей, напечатанные по 50 рублей штучка на цветном принтере в фотосалоне. Вот рааньше...

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

По теме добавлю. У нас есть, кто жалуется в прокуратуру. Пока толку ноль. Открытым текстом говорят: Разговаривайте с родителями ПРАВИЛЬНО. На этом все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Учитель (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2023 12:46     Ответить с цитатой

Уважаемые мамочки,по вашим отзывам видно,что вы никогда не работали в начальных классах .И не знаете трудностей в работе с 1 классом.Дети сейчас другие,не такие как 30 и 40 лет назад,менее организованы.И очень много времени в 1 классе уходит,чтобы усадить или успокоить таких ребятишек.Проьлемы с психикой детей тоже сложно.А в классах сейчас не 25 человек,а минимум 33 и все разные.Тетради дорогие и вы правы и в большей части они даны для закрепления изученного материала.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 87 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах