Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ПИСАТЕЛЬНИЦА ФРАНСУАЗА САГАН: НЕЖНАЯ МАМА И ОТЧАЯННАЯ ИСКАТЕЛЬНИЦА ПРИКЛЮЧЕНИЙ
Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 13:11     Ответить с цитатой

По кружкам мы точно в форме не ходили. Мы её так не любили, что при любом случае снимали.

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 13:20     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ekaterina_n, ну вы сравнили шерстяные рейтузы и штаны на флисе/синтепоне!

это не имеет никакого отношения к советской форме.. это технический прогресс. Когда-то и телефоны были только стационарными :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Dio писал(а):

Зачем? Переодеться? Так и тренировочная форма была поддета под школьную. :058:

я лыжами занималась :haha: .. даже танцевальный тренировочный прикид не надела бы под форму, тк это эластиковые колготки, купальник и юбка.. в туалет не сходить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 13:23     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
но требование во многих школах "только классических туфель" ИМХО гробит детям ноги. Учитывая что из под парт ног то и не видно - вообще чистое самоутверждение администраций. Если мальчики еще могут выкрутиться нацепив чисто черные кроссовки (авось церберы не присмотрятся), то девочкам вообще тяжко.

С одной стороны да, требование плохое, чтобы все в классических туфлях ходили.
Но, чем они гробят ноги не пойму ?
Вот хождение девочек в балетках без каблука, да из клеенки, вот это ужас.
Еще когда дети весь день в резиновых кедах, тоже ничего хорошего не вижу. Нога не дышит, каблучка нет, зато удобно да?

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 13:25     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Вот реально,при нынешнем обилии гаджетов,рекламы итд итп - ктото реально считает что рисунку на чужой кофте ребенок уделит массу внимания и отвлечется от учебы? И вообще в зимних регионах депрессняк надо у детей разгонять втом числе яркими цветами вокруг,а не пингвинячьей гаммой большую часть жизни перед глазами.

форму отменили в 88 году.. мы (тогдашние старшеклассники) одуревали от ярких красок начальной и средней школы.. лично я отвлекаюсь даже на свой блестящий маникюр (по клавиатуре начинает перемещаться ночной лас-вегас :haha: ). В небольшом помещении 30 ярких пятен :eek: .. и этом разнообразии работать :eek:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 13:25     Ответить с цитатой

Ekaterina_n, конечно не имеет. Ну так и было сказано - мол, как плохо было жить без тёплых штанов, а вы написали - так они были, рейтузы. :aga-aga: Ну да, рейтузы и ещё лыжные с начёсиком, и под платьишко - красота! :haha:
Но надо отдать должное той форме - она практически не мялась, ну вот так, как мнётся лён, в мелкую прям складку. А потому и поваляться в углу ей было не страшно, и катание на горке пережить - в лёгкую.
Цитата:
Когда-то и телефоны были только стационарными

И слава богу, что не у всех! molba
Ах, сколько всего интересного родители не просто не знали, даже представить себе не могли. Хотя меня всегда удивляло, почему? Они что, и правда были такими положительными, как рассказывали?
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 13:29     Ответить с цитатой

Dio
мне всегда было достаточно комплекта колготки+рейтузы .. зачем еще штаны с начесом пялить? Только ежели с целью покататься на горке после школы.. но, для покатаний на горке я вполне была в состоянии зайти домой и снять школьное платье :aga-aga:

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 13:30     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
сильно отличаются- если брюки натуральные их надо наглаживать каждый раз (джинсы не надо), если в уставе классика прописана то еще и стрелки выгладить. Если брюки с полиэстром - в них жарко когда в школе жарко и оч холодно на улице, джинсы намного универсальнее в этом плане. И джинсы можно подобрать удобные по посадке конкретному человеку, с брюками намного сложнее. Лонгсливы почему только однотонные должны быть? что ужасного случиться если четонарисовано у ребенка на лонгсливе? Вот реально,при нынешнем обилии гаджетов,рекламы итд итп - ктото реально считает что рисунку на чужой кофте ребенок уделит массу внимания и отвлечется от учебы? И вообще в зимних регионах депрессняк надо у детей разгонять втом числе яркими цветами вокруг,а не пингвинячьей гаммой большую часть жизни перед глазами.

Наташа, уже все поняли, что школьная форма для тебя ненавистна
Ты как то даже детей в форме с зоной сравнивала.
Мне тебя правда, искренне жаль. Неприятно, когда тебе навязывают чьи то стандарты.
но скажи, а ты с директором общалась?
Может куда то писала, жаловалась? Где то поднимала этот вопрос , кроме сибмамы ? :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Asbuka (Пт Дек 07, 2018 13:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 13:31     Ответить с цитатой

Ekaterina_n, мне что раньше, что сейчас недостаточно. Индивидуальные особенности, очевидно. Ну и горка после школы и горка потом, после того, как зайдёшь домой - разные вещи, прежде всего в количестве катающихся. Потому что зашёл - и потом не вышел гораздо чаще получалось, чем зашёл, переоделся, поел и пошёл.
А на аватаре - кумир :in_love: !

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 13:39     Ответить с цитатой

Dio
индивидуальные особенности, разумеется, присутствуют .. но, они не тиражируются :aga-aga: .. у меня, к примеру, мерзнут ноги практически в любой обуви. Сейчас у меня есть ботинки, в которых мне комфортно даже в минус 35 стоять на одном месте. до этих ботинок настолько же теплыми были валенки, которые во времена моего детства дети носили поголовно :aga-aga: .. больше 30 лет в промежутке между валенками и сореловскими ботинками на синтетике я откровенно мучилась :aga-aga:

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 13680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 15:16     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
ну вот каждому свое..

так про что и речь, я ж не призываю обязать ВСЕХ в джинсах ходить... просто взрослый человек хоть както может работу себе выбрать если ну совсем невмоготу в чеито ходить определенном, а дети вынуждены пялить одно и то же независимо от удобства :-( Ekaterina_n
Цитата:
все детство с платьем носила шерстяные рейтузы
они ужасно смотрелись в школе со сменкой,я снимала их в подъезде и болела потом неделями, перемерзнув. один раз я их сожгла, прям в костре, на улице в овражке :oops: и не сказала б что в них тепло. Других штанов которые можно было б с формой надеть - не было, и у моих подруг ни у кого не было... у кого цвет рейтуз поудачнее те гуляли, остальные домой. Дома у меня всю началку бабушка была, о том чтоб тут же переодеться и гулять бежать - даже речи не могло идти. надо было раздеться,кушать итд, а потом "уже темно,никуда не ходи". Кружки все буквально в школе находились в момент моей началки,естессно с собо одежду для переодевания никто б мне не дал, к подружке после школы - тоже в форме, так как домой загонят - это с концами.... и ко мне в гости все подружки в форме так и шли.

Короче та зима в 5 классе, когда форму отменили и я всю зиму проходила в джинсах -это было такое счастье, такая свобода и удобство, даже описать не могу!!! :haha:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 15:20     Ответить с цитатой

По-моему, здесь больше родители транслируют свою ненависть к школьной форме на форму своих детей. А дети то, скорее всего, вообще не в курсе, что школьная форма-это ужас ужасный!

У меня опять глупый вопрос: кто заставляет ходить в неудобной форме, неудобных брюках, неудобной гробящей ноги обуви? Я тоже против конкретного производителя и навязывания жестких стандартов, но подобрать удобную форму то можно. Или все сильны только качать права на форумах, а в жизни боятся сказать что то против школы, которая навязывает детям жуткую форму непойми какого цвета , да еще и определенного производителя, который не умеет шить детскую одежду? :eek:

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 15:24     Ответить с цитатой

Asbuka
Цитата:
С одной стороны да, требование плохое, чтобы все в классических туфлях ходили.
Но, чем они гробят ноги не пойму ?
Вот хождение девочек в балетках без каблука, да из клеенки, вот это ужас.

давят\трут обычно классика то, даже кожаная вся из себя, так как фасоны то не для удобства а для красоты.
С учетом всех требований найти классическую обувь по нормальной цене - квест очень для многих. И ОЧЕНЬ многие берут именно то что ты написала - черные балетки без каблука из клеенки - их много,они дешевые, и школы да, их держат за классику. Кеды как ты написала мне стотыщ лет уже не встречались, нынешние дети и носить такое не стали бы... современные мокасины обычно из нат. материалов и удобные, а уж кроссовки и вовсе придуманы как максимально комфортная обувь.

Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 15:25     Ответить с цитатой

Я, честно сказать, понять не могу: а почему вы в школах то ходили в рейтузах?!
Я училась в советской школе с 1981 по 1991 год. У нас с начальной школы была сменка и был гардероб,куда мы сдавали одежду и обувь со штанами. На центральной лестнице школы вечно стояли дежурные, которые просто до скандалов не пускали никого без сменки. Поэтому забыть сменку-это было смерти подобно.

А под рейтузами носили колготки.Ну такие, которые на коленях собираются :haha: Ну других не было.Но все так ходили, поэтому это было нормой.

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 15:25     Ответить с цитатой

НаташкаМ
а зачем носить рейтузы в школе со сменкой?... .снимали в раздевалке и все
сейчас я тоже снимаю верхний слой и переобуваюсь на работе в легкую обувь
даже не представляю, как можно зиму проходить в джинсах .. мне холодно в них уже пр нулевой температуре :aga-aga:

Цитата:
просто взрослый человек хоть както может работу себе выбрать

чаще всего дресс-код при приеме на работу даже не обсуждается на собеседовании.. и явно не является определяющим фактором. зп и условия труда на порядок важнее :aga-aga:

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 15:27     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
блин я счастливый человек... меня даже мужики в шортах и сланцах пляжной расцветки не отвлекают на работе, не то что собственные ногти и наряд. :haha: Если я себе в зеркале с утра понравилась - усе, галочка в уме поставлена и ничто меня не отвлечет если мне удобно... А вот если мне не нравится в чем я, да еще гденить жмет\трет итд - тушите свет :aga-aga:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 27 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Перейти: