Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРЛЕН ДИТРИХ: АКТРИСА, НЕ СОЗДАННАЯ ДЛЯ МАТЕРИНСТВА 
Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 11:51     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
я не очень понимаю, что попадает в твое "в чем удобно" .. однозначно удобно в спортивном костюме, остальное. в той или иной степени "вышепечисленная жуть"

мне удобно джинсы с трикотажной толстовкой и кроссовки, стиль кэжуал. в блузках однозначно прям сильно неудобно (фигура нестандарт, вечно либо жмут везде либо как в парашюте, на синтетику чешусь). Брюки оч редко попадаются удобные, тянущиеся джинсы всегда самое удобное для меня. Запрет рваных джинсов в рамках дресскода я могу понять, запрет джинсов вообще - категорически непонятен и нецелесообразен. Обувь желательно кроссовки, дышащая удобная стопе обувь, понятно на концерт можно красивые лодочки надеть, но требование во многих школах "только классических туфель" ИМХО гробит детям ноги. Учитывая что из под парт ног то и не видно - вообще чистое самоутверждение администраций. Если мальчики еще могут выкрутиться нацепив чисто черные кроссовки (авось церберы не присмотрятся), то девочкам вообще тяжко. Идиотичнее было бы толшько шпильки в устав прописывать старшим классам (нуачо, в некоторых банках есть же)

Цитата:
мне сие неведомо было.. платьев было всегда два, стирали их раз в неделю. Переодевалась сразу после школы, с собакой в форме не гуляла точно aga-aga
Ровно с такой же периодичностью я стираю школьные брюки своего сына. Рубашки/поло/водолазки меняет ежедневно aga-aga

На меня вот одно то платье найти было проблематично, поэтому никогда не было двух. ТОже все в нем, и на кружки, и дорога из школы с лыжами. Штанов утепленных тогда не было, я зверски мерзла в треклятой форме зимой, ни погулять после школы ни дойти домой комфортно. ненавижу.

своим стираю раз в четверть форму, оч редко чаще - выкинуть каждый год 40 тыс вместо 20ти на эту гадость выше моих сил. блузки-рубашки да, конеш каждый день меняются, гладить их некому и некогда (притом что я терпеть не могу этот процесс), поэтому "добрым" словом поминаю любителей формы каждый раз как это все глажу :mad:
Если еще и в тазу стирать - у меня спина отстегнется на второй постирке. У меня площадь кв и ванны не позволяет с комфортом в тазах стирать. И дома вечером 100500 других дел.

Ekaterina_n
Цитата:
по уровню комфортности они ничем не отличаются от пары спокойные брюки плюс поло/водолазка. Лонгсливы в однотонном варианте выглядят бельем, в отличие от поло

сильно отличаются- если брюки натуральные их надо наглаживать каждый раз (джинсы не надо), если в уставе классика прописана то еще и стрелки выгладить. Если брюки с полиэстром - в них жарко когда в школе жарко и оч холодно на улице, джинсы намного универсальнее в этом плане. И джинсы можно подобрать удобные по посадке конкретному человеку, с брюками намного сложнее. Лонгсливы почему только однотонные должны быть? что ужасного случиться если четонарисовано у ребенка на лонгсливе? Вот реально,при нынешнем обилии гаджетов,рекламы итд итп - ктото реально считает что рисунку на чужой кофте ребенок уделит массу внимания и отвлечется от учебы? И вообще в зимних регионах депрессняк надо у детей разгонять втом числе яркими цветами вокруг,а не пингвинячьей гаммой большую часть жизни перед глазами.

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 11:54     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):

по уровню комфортности они ничем не отличаются от пары спокойные брюки плюс поло/водолазка.

Поло-водолазки у нас в школе было нельзя.
А вот брюки - отдельная песня. Из школьной коллекции - это голый полиэстер, и цвета тёмного асфальты его нет, и утеплённые модели исключительно чёрные. Но проблемы была ещё и в том, что размерная сетка не подходила моим детям. А вот джинсы на сына с трудом, но можно было найти. Или брюки, но чёрные. Ан нет, подавай мокрый асфальт, хоть умри. Но мы, ясное дело, не умирали, а носили тот цвет, который удавалось урвать за разумные деньги. Но мы, как я уже писала, пошли в школу до этих изменений и с чистой совестью могли говорить - я этот устав не подписывала и не принимала, ничё не знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
В дневниках: 14949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 11:55     Ответить с цитатой

Мне кажется, мою форму раз в четверть стирали.
Ненавидела её так, что приходя домой зашвыривала в угол. Каждый вечер мне прилетало за это :haha:

Vita_marin
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.10
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 11:56     Ответить с цитатой

В форме ходила и в школу, и, чаще всего, в ней же в музыкалку. Было лень переодеваться. насколько я помню, почти все также.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 12:02     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
В форме ходила и в школу, и, чаще всего, в ней же в музыкалку. Было лень переодеваться. насколько я помню, почти все также.

Почти все, кроме Ekaterina_n и её подруг. :haha:

pooha писал(а):
приходя домой зашвыривала в угол.

Зато переодевались вовремя. Хотя смотря во сколько это "приходя домой" происходило, конечно.
Пока я училась со второй смены, кстати, форма использовалась меньше - вроде как с утра и кружки, и прочие развлечения, а вечером темно и прогулки особенно не приветствуются, так, скатишься с пары горок по дороге - и всё.

Последний раз редактировалось: Dio (Пт Дек 07, 2018 12:06), всего редактировалось 1 раз

Alida
Люблю животных
Люблю животных

На сайте с 22.04.06
В дневниках: 6195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 12:04     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Меня мама вытряхивала из школьной формы и полного уличного облачения

значит в этой форме было очень удобно ;) , раз снимать не хотелось)

когда неудобно

Цитата:
что приходя домой зашвыривала в угол.

не заставить человека ходить весь день в неудобном, всегда бы нашли возможность переодеться сразу после школы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 12:11     Ответить с цитатой

Alida, привычка - великое дело. Я сейчас вообще представить не могу, как находиться в помещении в чём-то, кроме тонких колготок и туфель. А некоторые ходят в джинсах, под ними тёплые колготы, и обувь не снимают. И ничего. :idontno:
Но тогда в школах (в нашей школе) и не было принято переобуваться, даже в началке. Как ходили в лыжных штанах и валенках - так в них и сидели.
Некомфортно скорее с точки зрения гигиены, теплообмена и т.п. Субъективное ощущение комфорта - дело привычки. В средние века отсутствие привычки мыться никому неудобств не доставляло, да и вши не особо. А тут попробуй обойдись без душа ежедневного - ломка.

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 18690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 12:12     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Dio
Цитата:
Меня мама вытряхивала из школьной формы и полного уличного облачения

значит в этой форме было очень удобно ;) , раз снимать не хотелось)

когда неудобно

Цитата:
что приходя домой зашвыривала в угол.

не заставить человека ходить весь день в неудобном, всегда бы нашли возможность переодеться сразу после школы

мне было неудобно плюс чешусь я от шерсти с детства и по сию пору :aga-aga: .. жарко было в форме, опять же .. треники с футболкой дома надевала и жизнь налаживалась :aga-aga:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 12:13     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
всегда бы нашли возможность переодеться сразу после школы

Зашёл домой - и хана всем планам. Родители нашли бы возможность запретить/не пустить/дать задание и т.п. А так не встретились - и кум королю до вечера. :haha:

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 12:24     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Alida писал(а):
всегда бы нашли возможность переодеться сразу после школы

Зашёл домой - и хана всем планам. Родители нашли бы возможность запретить/не пустить/дать задание и т.п. А так не встретились - и кум королю до вечера. :haha:

у меня родители до 19 на работе были.. сложно было встретиться :haha:

Vita_marin
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.10
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 12:28     Ответить с цитатой

Меня больше зимняя одежда поражает. Шуба была цигейковая, которая надставлялась и носилась лет 5. Сейчас не представляю, как?? И как в этой шубе, форме и теплых штанах под платьем умудрялись с горки кататься :eek:

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 12:37     Ответить с цитатой

Vita_marin, цигейковая шуба - это чудесно! По сравнению со всякими зимними пальто она была на порядок теплее и намного легче. :in_love: А как она скользила по перилам!!! Сказка! И падать на горке, опять же, мягче.

Ekaterina_n, а вот у меня то мама со второй смены работала, то папа на обед приходил (ну, папа - это лайт-вариант, конечно).
Ну и вообще - зайдёшь в тепло - и уже не выйдешь. А тут вроде как ты уже на улице. И друзья тут же. Ведь у многих мамы на обед приходили, и если они зайдут - то тоже есть риск, что компания рассосётся. Вот и таскались гурьбой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 12:38     Ответить с цитатой

Вот именно сейчас полно одежды, а дети должны ходить в неудобной пол дня.
Мне вот непонятен запрет для девочек носить даже не джинсы, а брюки.

Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 12:44     Ответить с цитатой

НаташкаМ
ну вот каждому свое.. мне и сейчас тяжело весь день в джинсах, тк ремень давит. Если стретч джинсы, то еще и ноги подотекают к вечеру (отеки для меня большая редкость).
Кроме хлопка и полиэстера есть еще вискоза, которая сейчас частенько встречается. Вполне комфортный в носке материал :aga-aga:
Дурь по части требований только рубашек, только туфель для сменки и тд это именно дурь и речь о ней надо вести только в таком ключе :aga-aga:
у нас в школе разрешен трикотаж, стрелки на брюках необязательны.. даже единого шеврона нет. Вариаций в части "что надеть" великое множество :aga-aga:
Цитата:
Штанов утепленных тогда не было, я зверски мерзла в треклятой форме зимой, ни погулять после школы ни дойти домой комфортно. ненавижу.

куда ж они подевались? :eek: .. все детство с платьем носила шерстяные рейтузы (сейчас ношу леггинсы кашемировые), без платья двое штанов с начесом (сейчас утепленные брюки поверх офисных) :aga-aga:

Добавлено спустя 39 секунд:

lyuna писал(а):
Вот именно сейчас полно одежды, а дети должны ходить в неудобной пол дня.
Мне вот непонятен запрет для девочек носить даже не джинсы, а брюки.

у нас нет такого запрета.. почему родители-то молчат?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Vita_marin писал(а):
Меня больше зимняя одежда поражает. Шуба была цигейковая, которая надставлялась и носилась лет 5. Сейчас не представляю, как?? И как в этой шубе, форме и теплых штанах под платьем умудрялись с горки кататься :eek:

технологии ушли вперед за период между цигейковыми шубами и нынешними высокотехнологичными материалами :aga-aga: ...хотя.. при всей высокотехнологичности нынешних материалов предыдущие два морозных дня я надевала таки шубу :haha:

Добавлено спустя 3 минуты:

Dio
у нас теоретически никто из родителей на обед зайти не мог, тк бОльшая часть работала на оборонном предприятии, с/на которого просто так не выйдешь/зайдешь. Да и на тренировку ехать надо было, те в любом случае, домой заходили

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 12:50     Ответить с цитатой

Ekaterina_n, ну вы сравнили шерстяные рейтузы и штаны на флисе/синтепоне! Рейтузы, даже двое, не дают такого ощущения тепла. Я тут прекрасно понимаю НаташкуМ.
Цитата:
а и на тренировку ехать надо было, те в любом случае, домой заходили

Зачем? Переодеться? Так и тренировочная форма была поддета под школьную. :058: Так что лучший вариант - к папе в столовку - вроде как папе и сказать-то нечего на то, что в форме, может я потом сразу домой? А потом по обстоятельствам - в гости, на горку, сразу на тренировку, после горки на тренировку, в гости к товарищу по секции и потом вместе на тренировку, в гости и прогулять тренировку... Если дома точно никого нет - то к себе в гости зазвать. Ну и не переодеваться же в одно рыло, гости-то сидят, как пришли.
Переодеваться стала, как работать пошла.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 26 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Перейти: