Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашнее хозяйство]
ЗАПАХ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ: КАК ОТ НЕГО ИЗБАВИТЬСЯ
"Народная смекалка предлагает очень много самых разных вариантов натуральных поглотителей: сырой картофель, разрезанный репчатый лук и даже наполнитель для кошачьего туалета..."
Сало. Кулинарный флеш-моб
Девочки, а вам нравилась советская школьная форма?
На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katysha_sky576
Ясельки
Ясельки

На сайте с 17.04.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 4:19    Заголовок сообщения: Девочки, а вам нравилась советская школьная форма? Ответить с цитатой

Девочки, а нравилась ли вам советская школьная
форма?

Последний раз редактировалось: Katysha_sky576 (Чт Авг 31, 2017 3:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 9:48     Ответить с цитатой

Katysha_sky576
Мне не нравилась, но ходила. Вариантов не было. Но с ужасом думаю, что моя дочь на последнем звонке будет в этой форме :mad: НЕ ХОЧУ, меня уже колотит.

apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
В дневниках: 350
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 9:53     Ответить с цитатой

Мне не нравилось пришивать манжеты и воротнички каждую неделю :mad:
А вот цвет платья, уже в старших классах у меня сначала был синий ,а потом темно-синий,я носила с удовольствием !
До сих пор моя любовь к синему продолжается всю жизнь :in_love:

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5540
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 9:55     Ответить с цитатой

Мне нравилась.
Но ходила я в ней только в младших классах. Потом тоже отменили.

В 11 классе носили последнюю неделю перед Последним звонком.
Пришла к выводу, что очень удобно тем, что не надо постоянно думать. Что надеть :love_sibmama:

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 10:05     Ответить с цитатой

Не любила старую советскую школьную форму. И очень была рада, когда ее отменили. Единственный плюс в ней- не так заметно классовое неравенство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 2537
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 10:10     Ответить с цитатой

нравилась. Носила до 6го класса и в 11.

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 10:30     Ответить с цитатой

Не нравилась. Маме не нравилась еще больше, она буквально часы и минуты считала до объявленного дня отмены формы :haha:

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 10:41     Ответить с цитатой

Носила форму с фартуком до 8 класса. Неудобство и дискомфорт только в 8-ом. Выросла, поправилась, форма не успевала за мной - протёртые локти, белые подмышки и т.д., и т.п.

А вот воротнички и манжеты, кстати, нравились. У меня их мнооого было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 347
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 10:47     Ответить с цитатой

Мне нравилась школьная форма "как вид одежды", что ли. Но не нарвилось то, что школьная форма было только шерстяная (осенью - весной бывало оооочень жарко в ней), не нравилось постоянно пришивать воротнички и манжеты, не нравилось, что мама постоянно покупала мне форму с юбкой в складку... Очеь нравились мне фартуки "с крылышками", а не просто с лямками... И /или из кружева/гипюра... В старших классах я мечтала о школьной форме в виде темно - синего костюма юбка+пиджак, который можно было бы носить с белой блузкой. Но - не сложилось... :-( А форменное платье с белым фартуком очень нравится мне до сих пор...

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

olgaasdf
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.10
В дневниках: 54
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 11:12     Ответить с цитатой

А вам не кажется,что пришивание воротничков и манжет дисциплинировало..?Я вот сейчас не представляю,чтобы девчонки пришивали воротнички,готовясь к школьной недели..
И выделялись ,как раз разными воротничками и манжетами.
А фартук с крылышками вообще был предел мечтаний..

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам без орг%
СИЛИКОНОВЫЕ ШТРИПКИ.140 РУБ\ПАРА
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
В дневниках: 1204
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 11:41     Ответить с цитатой

Мне помнится и платья форменные были разных фасонов. Я вот всегда мечтала о платье с "пышной юбкой", а мне покупали не заморачиваясь, простое прямое :-( . Жутко неудобно было. Ну может потому что оно мне просто не нравилось. И лямки фартука постоянно сваливались, раздражало очень, приходилось пришивать кнопки к плечам платья и фартука.
В общем если бы по фасону мне позволено было выбирать форму, тогда вообще все идеально было бы. А так уж не припомню чтоб она меня сильно раздражала, как-то вариантов не было - надо и все.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 11:44     Ответить с цитатой

мне как-то все равно было

tesla
Студент
Студент

На сайте с 22.06.09
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 11:59     Ответить с цитатой

Мне нравилась - черный фартук у меня был капроновый, привезенный тетей из Прибалтики, белый - сшитый мамой, с рюшами на лямках и глубокими складками на самом фартуке. Проблема с подшиванием воротничка была решена где-то в 7 классе - пришила на него кнопки. Платья были простого фасона, чтобы не заморачиваться с глажением. Единственное, что не нравилось - лоснящиеся к концу учебного года локти и белые круги от пота подмышками у девочек, которым форма была впритык по фигуре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
В дневниках: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 12:00     Ответить с цитатой

Нет, не нравилась. В сентябре и мае очень жарко, а зимой, наоборот, лучше бы шерстяные брюки, чем платье. Фартук этот вообще непонятно, зачем, - с плеч сваливается, гладить его неудобно. Воротники и манжеты - сплошная морока, но у нас с этим как-то не строго было: если нет фотографирования или какого-то мероприятия, многие ничего к платьям не пришивали, так ходили.
В шестом классе форму отменили, чему я была очень рада. Можно было в школу ходить, в чем угодно.

Я за то, чтобы школьникам было комфортно. Не понимаю этого современного требования, чтобы дети были непременно в блузках и рубашках. По-моему, футболки и водолазки с джинсами намного удобнее для детей и проще для родителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 12:03     Ответить с цитатой

Дарлана
Цитата:
Фартук этот вообще непонятно, зачем, - с плеч сваливается
Особенно на фотографиях, у одной-двух, обязательно лямки свалились и сидят клушки,я почти всегда в числе клуш :haha:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 30 На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

Перейти: