Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Гидропоника?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 23:33    Заголовок сообщения: Гидропоника? Ответить с цитатой

Хочу пересадить драцену окаймленную и два фикуса бенджамина. Знакомая рассказала, что была у кого-то в гостях, а там все цветы стоят в горшках без дырок и поддонов, наполовину заполненные керамзитом, наполовину землей, и растения себя чувствуют хорошо, и хозяйке удобно, никаких забот с поддонами и лишней водой. Гидропоника - это вроде нечто иное, когда только керамзит и еще специальный раствор. Подскажите, кто-нибудь с этим сталкивался? Ну очень хочется пересадить в горшки без дырок.
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 0:27     Ответить с цитатой

небесная феЯ, не верьте. Гидропоника-это нечто другое. В обычном грунте без дыхания корни скоро загниют. Почитайте про гидропонику в инете.
Хотя бы здесь http://www.gidroponika.com/
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 1:12     Ответить с цитатой

Юляша, то есть полгоршка керамзита не спасет? А то мне все пропогандируют, что, мол, у одной дамы весь зал уставлен цветами в горшках без дырок, оформленных именно таким образом-керамзит+земля.
С гидропоникой я связываться не хочу, меня интересует, есть ли возможность использовать горшки без дырок как-тоиначе.
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Len-OK
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 23.09.07
Сообщения: 6603
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул (Попова-Петрова)
Карта № 151515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 13:49     Ответить с цитатой

небесная феЯ у меня почти все цветы растут в горшках без дырок. На дно горшка сантиметра 3-4 керамзита ложу( если горшок большой) и землю покупаю с вермикулитом. Главное посаженные таким образом цветы не заливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
azalea
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 425
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 14:44     Ответить с цитатой

Len-OK Я с Вами согласна. У меня тоже цветы растут в горшках без дырок. Они же нужны чтобы вода лишняя уходила. Просто в этом случае нужно быть аккуратным с поливом. Не залить и не засушить растения.
_________________
Обработка фотографий. коллажи. Монтаж видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 10:59    Заголовок сообщения: Гидропоника (вроде правильно обозначила) Ответить с цитатой

Здравствуйте, дамы, подскажите, вот такая штука

продается у нас? и вообще, если кто пользовался скажите, как оно? стоящая вещь? мне сильно захотелось такую же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DmitryK2
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.12.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 18:02     Ответить с цитатой

Кто знает где в Новосибирске можно приобрести удобрения для растворов гидропоники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 12:11     Ответить с цитатой

DmitryK2
задаюсь тем же вопросом. Пока нашла только интернет-магазины в других городах :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АляКу
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.07.11
Сообщения: 318
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 18:50     Ответить с цитатой

Появился в Новосибирске такой магазин, правда большинство позиций у них под заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3938
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 11:29     Ответить с цитатой

Сейчас в цветочных магазинах продаются горшки, очень удобные. Они без дырок, с вкладышами для посадки растения, внизу пространство для раствора. Не стоит заморачиваться какими-то особыми растворами, достаточно обычных удобрений (я использую удобрения Гринволд).
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 20:44     Ответить с цитатой

Девочки,у кого-нибудь есть опыт общения с цеолитом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PavlyaMavlya
Студент
Студент

На сайте с 23.03.13
Сообщения: 2890
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 16:17     Ответить с цитатой

Девочки, на Фрунзе, 8 есть магазин, где все для гидропоники. Позвоните, спросите.
_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ МАЛЬЧИКА до 160см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1198817
ЖЕНСКАЯ ОДЕЖДА (б/у и новая+ручная работа) 44-46 р-р https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1746762
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3938
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 22:54     Ответить с цитатой

Himmera, а что вы хотите узнать? Я его раньше добавляла в почву как разрыхлитель, а сейчас что-то не вижу его в продаже. Говорят что некоторые кошачьи наполнители из него состоят.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделия
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.09
Сообщения: 8325
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 23:36     Ответить с цитатой

Юляша
Подскажите пожалуйста, как по вашему скоро цветку не понравится "горшок без дырок" ?

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

Len-OK
azalea
Как давно у вас растут цветы в таких условиях? просто повелась на красивые и относительно бюджетные кашпо и высадила своих любимок в них - с весны стоит фикус...ттт... пока все отлично...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах