Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
История одной счастливой семьи
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 10:10     Ответить с цитатой

Irby
ПРивет! спасибо огромное)
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 22:48     Ответить с цитатой

Irby
Спасибо большое) потихоньку адаптируемся к жизни "на гражданке"))) сегодня только пузик болел ( я как то рассчитывала на то, что у меня в запасе еще хоть дней 10)
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчоныш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск, мк-н Березовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 12:35     Ответить с цитатой

Шпикачка
Наташенька, поздравляю от всей души!!! Крепкого здоровья тебе и сыну! Мечты и вправду сбываются! Пусть мальчик растет на радость маме, папе и сестренке настолько счастливым, насколько и желанным! :in_love:
Наташа, это прекрасный финал твоей удивительной истории, и он способен поднять дух даже у самой отчаявшейся женщины! Дневничок, спасибо тебе и твоей волшебной хозяйке, которая творит чудеса. :obnim:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 9:16     Ответить с цитатой

Зайчоныш
Спасибо огромное!
Пусть чудо придет ко всем, кто его очень ждет
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zuza
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6864
В дневниках: 285
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 18:55     Ответить с цитатой

Наташенька, привет. Ну напиши хоть строчку как вы там с Андрюшей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 12:36     Ответить с цитатой

zuza
Нам сегодня месяц
Прошел он совсем не так, как я рассчитывала(
В первые дни после роддома все шло как по маслу, деть висел на груди, спал, сосал. Все как должно быть в идеале. К двум неделям меня начало настораживать отсутствие толстеющих щек при том, что сынок на груди висит по 20 часов. Ну и животик болел каждую ночь почти.
Достали мы у соседей кухонные весы, взвесились- а мы не только не поправились, нр и похудели- 2510 стали. Шок, непонимание. Ночь контрольных взвешиваний показала, что за раз деть высасывает 35-40 мл. При норме в 70-90 для нашего маленького веса. И кричит он не от колик, а от голода(
Еле дождались 8утра, муж побежал за смесью. За раз выпил 40 мл смеси детеныш и уснул в первый раз за все время - проспал 3,5 часа
Так мы начали смешанно питаться. но через пару дней жучок отказался брать грудь в принципе. У груди выгибался, соски плевал, кричал. Сложно описать, как это было непросто...
Еще в роддоме выяснили, что мне не подходят молокоотсосы- грудь распухает, а молоко не вытекает( так что сцеживать приходится по старинке- руками...
С каждым днем удавалось сцедить все меньше молочка- 15-25 мл за раз из двух грудей на сегодня.
Муж уверен, что надо перестать мучать детя и перейти на ив полностью.
Но мне так хочется хотя бы частично сохранить гв(

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Неделю назад обратилась я к ИринеР с сибмамы- консультанту АКЕВ.
Пробуем мы с ней кучу способов, массу примочек- от бутылочки Калма, максимально имитирующей грудь, правильное прикладывание. И взвешивание каждый день.
На сегодня удалось обратно заинтересовать его грудью.
Это делается так да, мы хитрюшки😁
Так что пару дней как у меня подъём эмоциональный.
И ура- мы уже 3100!
С первым микро- юбилейчиком нас!
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastyaMak
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 1400
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 12:52     Ответить с цитатой

Наташ, привет! Спасибо за фотки! Вы с Андрюшкой молодцы! И с первым месяцем вас!!! Растите здоровенькими и набирайте вес дальше! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
zuza
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6864
В дневниках: 285
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 14:47     Ответить с цитатой

С юбилеем!!! :give_heart:
В современном мире у ИВ один минус - это дорого, а в остальном ничего страшного.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Такой хорошенький джентльмен. При галстуке. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 19:12     Ответить с цитатой

NastyaMak
zuza
спасибо, поборемся еще за ГВ, но не считаю прям большой проблемой если никак не получится полностью на него вернуться - хотя бы смешанное меня устроит :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zuza
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 6864
В дневниках: 285
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 19:55     Ответить с цитатой

Шпикачка
Наташа, с днём рождения!!! :4U:
ЗДОРОВЬЯ!!! Ты знаешь, что это самое главное ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NastyaMak
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 1400
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 21:56     Ответить с цитатой

:pozdravlau: с днём рождения, Наташа!!!! Здоровья, тепла, благополучия и гармонии! Побольше радости и позитива в жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5952
В дневниках: 13348
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 23:23     Ответить с цитатой

Шпикачка
Наталья, с Днем рождения!
:salut_big:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 2:42     Ответить с цитатой

zuza
NastyaMak
sibir_veterok
Спасибо огромное, девочки!
Семья меня поздравляли) дочка сама манник испекла, собрала в парке нашем икебану мне. Муж цветы привез и подарочек- подвески на цепочку. Мамаприходила пообедать... А в остальном день прошел как все прелестные дни сурка в последний месяц- кушали, какали, гуляли, снова кушали.
Боже, это такой кайф, когда деть грудь сосет. Пусть и с зондом со смесью. Это гВ нужно больше мне, чем ему, похоже))

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

Я что то такое помнила с дочей, но наконец то сейчас когда он стал брать грудь с удовольствием, сосать подолгу и засыпать сразу у груди, как то эндорфины неожиданно атакуют. Это просто чистый кайф. От того момента легкой боли при стыковке, до ощущения прилива во второй груди. А довольная мордашка сына стоит всех потраченных усилий😋
Пес наш тоже доволен- смеси развожу больше чем сын съедает, так что пес с удовольствием питается ей тоже)))
Еще не написала наши умелки в месяц-
Топорщим головку, все разглядывает, крутится с боку на бок, хватает ручками все подряд, отталкивается ножками когда лежит на пузике и даже перемещается на полметра где то. Потом в изнеможении головку на бок кладет и на своем жуковом языке возмущается от несправедливости жизни))
Купаться любит. Правда надо держаться за палец папы обязательно)) ведь плавает уже в большой ванне... Гуляем дважды по 1,5-2 часа. В общем, изменения от гномика до жучка значительные)
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Олька=-
Профессор
Профессор

На сайте с 20.06.11
Сообщения: 6011
В дневниках: 194
Откуда: Барнаул, мкр Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 19:22     Ответить с цитатой

Шпикачка
Наташа, мне очень знакома ситуация с маленьким количеством молока. Боролась за него месяцев до 6. Теперь знаю как победить :dance_girl: До сих пор на ГВ, хотя Андрею уже 1,1
По совету знакомой (ей педиатр посоветовал этот препарат) начала пить фенугрек (он же пажитник, заказывала на айхерб). Чаи для лактации не помогали, а вот он помог. Плюс выпивала литра 2 обычного чая на ночь.
У меня, кстати, осталось немного фенугрека. Если хочешь, могу тебе отдать, я уже несколько месяцев не пью.
В общем если что, звони или пиши
_________________
Лучшие ресницы в твоей жизни.
Твои натуральные - только лучше
https://t.me/medvedeva_lashes_brn
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 1:22     Ответить с цитатой

-=Олька=-
Привет! Буду очень благодарна за пажитник. Лс
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 16 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах