Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
ОЦ - гимназия № 6 "Горностай" (том 2)
Основное здание: ул. Вяземская, 4; Младшая школа: ул. Полевая, 5

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tamochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 89
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 17:16     Ответить с цитатой

В нашем классе бабочка обязательна для праздников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unamela
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 1541
В дневниках: 6
Откуда: Балтийская
Карта № 017750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 17:56     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы!
Ещё подскажите, пожалуйста, кроме однотонных рубашек с длинным/коротким рукавом, что носят мальчики в школе? Футболки-поло однотонные?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 18:32     Ответить с цитатой

Unamela
Да, футболки-поло однотонные. Очень удобно, особенно в дни, когда есть физ-ра.
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unamela
Студент
Студент


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 1541
В дневниках: 6
Откуда: Балтийская
Карта № 017750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 19:13     Ответить с цитатой

Scarlet19
Спасибо, будем запасаться однотонными :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sopha
Студент
Студент


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 1891
В дневниках: 21
Откуда: НЕ, 913-762-0949
Карта № 000767
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 12:09     Ответить с цитатой

Насчет футболок: мы нынче закончили 1 класс. Мальчишки ходили в рубашках и поло, девочки в водолазках и блузках. А вот на физ-ру на собрании решили футболки из спортмастера взять на весь класс одного цвета, девочкам приталенные, мальчикам обычные.
Не помню уже, то ли это требование школы было, что все в одном цвете, то ли родители так решили :oops:

И еще, не знаю, насколько актуально для всех классов, но конкретно моя дочь в конкретно нашем классе мерзла всю зиму, несмотря на водолазку с длинным рукавом и шерстяной сарафан с колготками :o это к вопросу о коротком рукаве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танкетка
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 5152
В дневниках: 479
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 12:18     Ответить с цитатой

sopha
Ничего себе :eek:
У нас в классе - жара :aga-aga:
Дочь ходила весь год с коротким рукавом. В дни когда физ-ра одевали белое поло и сарафан. На урок физ-ры снимали сарафан и одевали легги.
Очень удобно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VEG@
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 23850
В дневниках: 737
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 13:10     Ответить с цитатой

sopha
А где у Вас класс? У меня тоже ребенок мерзнет. Но в школу ходит только в коротких поло, говорит жарко.


Последний раз редактировалось: VEG@ (Пт Июн 23, 2017 14:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sopha
Студент
Студент


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 1891
В дневниках: 21
Откуда: НЕ, 913-762-0949
Карта № 000767
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 14:06     Ответить с цитатой

Танкетка
Я думаю, это вопрос телосложения, она у меня очень уж стройная девушка.
Да, удобно с леггами и поло)

VEG@
1 этаж, окна пластиковые, и лично мне там жарко и душно. Видимо, когда проветривают, ей холодно, за весь год толкового ответа не добилась от нее :) Посмотрим, как в следующем году будет.
То рейтузы не снимет (я уже специально красивые купила, ибо бороться бесполезно), то на сарафан жилетку утром пытается надеть :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 19:31     Ответить с цитатой

Уважаемые мамы! Прошу отозваться тех родителей, кто в прошлом году отдавал своих деток в класс Кожевниковой Кристины Витальевны. Хотелось бы задать несколько вопросов в ЛС. Заранее благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
весна_18
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.11
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск, Академ., Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 21:55     Ответить с цитатой

https://news.mail.ru/society/30214640/?frommail=1
(Родители учеников выступили против поборов в 65-ой школе Новосибирска)

А нам слабо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.05
Сообщения: 3931
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 22:21     Ответить с цитатой

весна_18
мне слабо. Я считаю, что именно поборов у нас нет (по крайней мере лично меня они ни разу не коснулись за 13 лет обучения детей в школе).
_________________
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Анютке 18 лет 14 дней
Денису 27 лет 29 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сарита
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 8942
В дневниках: 2624
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 000499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 23:42     Ответить с цитатой

весна_18
А какие поборы в нашей школе? :eek:
Периодическая сдача небольших сумм на нужны класса?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
весна_18
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.11
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск, Академ., Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 11:49     Ответить с цитатой

Elena_V писал(а):
весна_18
мне слабо. Я считаю, что именно поборов у нас нет (по крайней мере лично меня они ни разу не коснулись за 13 лет обучения детей в школе).


По 300 руб в один фонд школы + 300 руб во второй фонд школы + 200 руб в фонд класса = 800 руб ежемесячно.
Плюс ремонт туалета в школе + ремонт класса.
Если это не поборы, то что? Добровольно - принудительная "благотворительность"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Buba23
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.13
Сообщения: 511
Откуда: академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 11:56     Ответить с цитатой

весна_18
Ага, мы вообще еще ни дня не учились-на собрание сказали принести 8 тыщ

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Самое странное для меня, что 99% родителей считают это нормальным и приемлемым :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЦаЦа
Академик
Академик

На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8086
В дневниках: 2977
Откуда: Академус
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 13:07     Ответить с цитатой

весна_18
у меня двое детей учатся несколько лет, сдаю только туда, куда считаю нужным, было время в оба фонда сдавала, а было - ни в один. Никто не принудил пока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 87 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах