Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Интересные цены в Барнауле
Брекеты
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 18:57     Ответить с цитатой

Недавно была с сыном у ортодонта в пол-ке Ленина-Матросова, врач сказала, что брекеты обойдутся мин. в 20 тыс. руб. Так что детям тоже платно. У сына, правда, не такой уж страшный случай - один зуб из ряда немного выбился, врач предложила поставить пластину (2 тыс. руб). Только вот о пластинах отзывы не самые лучшие - мало помогают, да и дети их сами снимают (они же давят, мешаются).
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Salsa
Академик
Академик


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 10578
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 0:54     Ответить с цитатой

Я полтора года сама носила брекеты. Два года как сняла. Общая стоимость я так помню, около 30000. Это с учетом пластин, которые после носят на ночь. На одну челюсть пластина стоила 2500. Около полугода назад мне доча сломала одну. :eek: Пришлось делать, обошлось в 3000. Ставила в детской на Малахова, если надо тел доктора, дам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 79
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 19:27     Ответить с цитатой

дочери 15лет,2года носила брекеты,затем пластинки на ночь,по прошествии полугода,стали лезть зубы мудрости и врач опять настояла на брекетах(правда уже бесплатно),не знаю,как долго теперь проносим :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норд-Про
Студент
Студент


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2299
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 13:42     Ответить с цитатой

Ну почему эти брекеты и их установка так дорого стоит. Хоть бы деткам это было не так дорого. А то никаких денег не хватит ребенку зубы выправить. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 22:22     Ответить с цитатой

я вот что-то не задавалась таким вопросом никогда. и думаю, ну неужели такие зубы кривые, что аж 20-30 тысяч не жалко?!!!! ну это ж если уж совсем в разные стороны.... я маленькая носила русскую "челюсть". редкие были. очень помогла. за год ношения все выровнялось и все. два раза правда ее теряла, но получала новую, бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норд-Про
Студент
Студент


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2299
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 10:46     Ответить с цитатой

чеloveчик
Расскажите пжт, поподробнее про русскую челюсть. У моей дочки как раз зубы редкие, а я ничего не слышала про неё. И конечно же это не красиво смотрится, тем более у девочки, особенно когда улыбается. А для девочки это важно. Не хочу, чтобы у неё возник комплек по этому поводу, когда станет постарше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 19:31     Ответить с цитатой

я маленькая была, когда ее носила. мне было еще без разницы, как я выгляжу. лет 6 было примерно. или 7. да нет, наверное 7-8. это одевается на верхнюю челюсть пластаковая штука такая, на зубы давит сильно. сначала надо по несколко минут в день носить, увеличивая постепенно время до нескольких часов. ну это у меня верхние зубы сжимали. не скажу что очень ужасно смотрится, не более ужасно, чем брекеты. даже может быть менее заметно. так как вся арматура на верхнюю часть зубов давит в районе десен, практически нигде не вылазит. так что если случай не запущенный или денег например не так много, можно сначала это попробывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норд-Про
Студент
Студент


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2299
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 21:30     Ответить с цитатой

чеloveчик
Спасибо, буду у докторов выяснять, что это за штука такая, т.к. нам надо именно сжать зубы, а так то они у нас вроде не кривые. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 21:39     Ответить с цитатой

Норд-Про
поузнавайте конечно, вдруг правда можно и сэкономить и зубки поплотнее сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норд-Про
Студент
Студент


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2299
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 21:53     Ответить с цитатой

чеloveчик
Да уж, а то брекеты получаются какие-то золотые. И денег охота таких не платить, и зубки хочется сделать красивыми дочке. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веревкина Екатерина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 14:21     Ответить с цитатой

У моего сына 5,5 лет прикус неправильный. Нижняя челюсть назад вдавлена,а зубы все идеально ровные. Нам что-нибудь поможет?
_________________
мамашка троих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 14:26     Ответить с цитатой

Веревкина Екатерина
а вы вот в этой темке поинтересуйтесь: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=242199&start=0
там Ольга Абрамова, детский стоматолог, советами помогает. лучше ей задать этот вопрос наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веревкина Екатерина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 10:26     Ответить с цитатой

Спасибо за совет, очень нам помог. С зарплаты пойдём к ортодонту в краевую стоматологич.
_________________
мамашка троих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 10:33     Ответить с цитатой

Веревкина Екатерина
не болейте :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 20:32     Ответить с цитатой

А кто-нибудь ставил своим деткам не брекеты, а пластины? Тяжко с ними? какие результаты?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Страница 2 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах