Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Правила поведения в театрах. Обсудим?
На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 23:42    Заголовок сообщения: Правила поведения в театрах. Обсудим? Ответить с цитатой

А мне еще интересно мы там были единственный раз в кукольном театре, и это нам только так повезло, или всегда так - столько народу сидело и ело прям в зале :shock: Причем шуршали упаковками ужасно :eek: Попкорна не хватало как в кинотеатре :mad:
Рядом с нами сидела девочка лет 5 весь спектакль ела чипсы и шуршала-шуршала... :eek:
_________________


Последний раз редактировалось: Alёnka (Сб Апр 11, 2009 15:41), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Аннушка*
Академик
Академик


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 18252
В дневниках: 1525
Откуда: Новосибирск, пл. Свердлова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 17:08     Ответить с цитатой

Кто-бы спорил, если ребенок действительно смотрит и ему интересно, но когда детей явно не интересует происходящее на сцене, они крутятся, поворачиваются к сцене спиной и вообще просятся у родителей домой, и это вовремя первого акта, то думаю можно понять, что на второй уж точно идти не следует, ан нет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 17:24     Ответить с цитатой

Аннушка, мой первое действие тоже не очень сидел, ему непонятно было, что происходит :haha: правда, он не шумел... а вот второе - отлично, все понял..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 17:32     Ответить с цитатой

*Аннушка* писал(а):
Кто-бы спорил, если ребенок действительно смотрит и ему интересно, но когда детей явно не интересует происходящее на сцене, они крутятся, поворачиваются к сцене спиной и вообще просятся у родителей домой, и это вовремя первого акта, то думаю можно понять, что на второй уж точно идти не следует, ан нет...
если в школе ребенок на первом уроке крутится, всем мешает и хочет домой, нужно ли его отпустить, как считаете?
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Аннушка*
Академик
Академик


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 18252
В дневниках: 1525
Откуда: Новосибирск, пл. Свердлова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 17:36     Ответить с цитатой

Когда ребенку не все понятно, то потихонечку пытаешься ему пояснить, что-бы смысл уловил и интерес не потерял к происходящему, а тут явное наплевательство, как будто сами пришли посмотреть, а ребенок зачем-то с ними увязался или просто деть было некуда :aga-aga: .
А когда пожевать что-нибудь предлагают лишь бы не шумели, у меня слов нет :mad: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 17:47     Ответить с цитатой

*Аннушка*
ну на эту тему (про пожевать) только ленивый не высказался еще :aga-aga:
Мама, дающая ребенку конфетку, она ведь не только в Кукольном конфетку дает? Она и в Оперном дает, и в Глобусе.....
Имея активного неусидчивого ребенка, мама старается хоть как-то усадить его на спектакле. И, если он смотрит с конфетой, а без конфеты не смотрит....Ну вот вообще никак! - то может пусть хоть с конфетой смотрит, а? Вам жалко что ли? Хорошо бы, она конфету эту заранее распечатала, чтобы фантик не шуршал....И всем! будет хорошо. И маме, и ребенку, и вам...Ну, а постепенно, по тихонечку, можно и конфету убирать, и попить дать в антракте, а не на спектакле...Но надо время! Нужно ходить в системе, обяснять, беседовать, приучать....И все придет в норму! Не все дети с первого спектакля смотрят с удовольствием, не все ходят в системе, не все внимательные и не всем интересно! А есть и такие, которым ну никак без конфеты и водички. Пока.
Но это не повод остаться ребенку без театра.
Внимание. Я не призываю кормить детей на спектаклях, но я призываю быть терпимее к детям и родителям.
И говорить о театре! Кукольном. О его спектаклях, музее, куклах, артистах, детских и своих впечатлениях о просмотре.....
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тейя
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.05
Сообщения: 4274
В дневниках: 275
Карта № 001877
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 21:20     Ответить с цитатой

Мэри Поппинс писал(а):
А есть и такие, которым ну никак без конфеты и водички. Пока.
Но это не повод остаться ребенку без театра.


А что делать другим зрителям? Терпеть? Мы свою дочь стараемся воспитывать так, чтобы она понимала, почему в данный момент что-то нельзя, и когда это можно будет и при каких обстоятельствах. Почему-то она все понимает, и уже довольно давно.

Ситуация в кукольном: дочка попросила во время спектакля попить: я ей объяснила, что сейчас мы находимся в зрительном зале, где все смотрят сказку, и кушать и пить именно здесь не разрешается, а когда мы посмотрим сказку, выйдем из зала и я сразу дам и попить, и поесть и т.д. Ребенок понял, но тут она поворачивает голову, и видит такую картину: мама достала своему ребенку сок, какую-то еду, и те спокойно кушают. Дочка смотрит на меня недоуменно и спрашивает: "А девочка кушает?" Вот что мне ей сказать? Получается, что ее мама (т.е. я) ее обманываю, говоря, что в зале нельзя пить. :(

И про шум тоже согласна. Только один раз мы всё слышали в спектакле: когда сидели на первом ряду. А так очень часто гул в зале такой, что не слышно актеров.
Зачем водить ребенка в театр, если ему там неинтересно!!!!!!!!!!!!! Ну сходите в другое место: в зоопарк, еще куда-то. Не понимаю, и не пойму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 21:36     Ответить с цитатой

Я тоже считаю абсолютно недопустимым есть и пить во время спектакля, поэтому своей дочери (ей 4,5 года) никогда не разрешу.
Но как приходится сдерживаться, чтобы не начать "воспитательные беседы" с некультурными мамашами (иначе не назовешь), выглядящими вполне прилично и утонченно при полном параде, которые усаживая в кресла своих великовозрастных чад школьного возраста, щедро вручают всем по упаковке их любимых яств - чипсов, печенья, орешков. На месте администрации я бы выводила таких из зала прямо во время представления, потому что они мешают всем, кроме себя, а актерам - так в первую очередь. А то везде висят объявления, что в зал с едой и напитками нельзя, но толку от этого нет вообще. Допускаю, что малыш может захотеть пить во время спектакля, но уж без чипсов-орешков вполне можно и НУЖНО (!) обойтись. Это бескультурье, которым страдает очень большое количество родителей, приобщающее к "культуре" своих детей. За счет других, разумеется. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 21:48     Ответить с цитатой

Я надеюсь, что мой пост будет понят правильно.
Я уточнила, о каких случаях я говорю.
В целом, безусловно согласна, что кушать во время спектакля нельзя.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 22:30     Ответить с цитатой

Незбудейка
плюс мульён, как говорится.

Мэри Поппинс, Ваш пост можно понять так, есть и кушать, конечно, нельзя, но когда очень хочется, то можно. :lol: Я согласна, что не все дети могут с первого раза выседеть всё представление. Но кто мешает родителям таких детей ходить, например, только на первое действие, и как только ре начинает терять интерес и трубет всяких там "пить", "есть", "домой", вставать и уходить.
Опять же Вы говорите о начальном этапе приобщения к театру детей и у меня вызывает недоумение, почему я своему ребенку, возраст которого 2 года и 1 месяц, могу объяснить, что в зрительном зале есть и пить неприлично, а сзади сидящая мамаша своей дочери, как минимум вдвое старше моей, этого не может объяснить?
Но опять же повторю, я заплатила за услугу, и хочу, чтобы она была предоставлена мне надлежащего качества, меня абсолютно не интересуют чужие невоспитанные дети, поэтому я считаю, что несоблюдение правил поведения в зрительном зале остается на совести администрации.
Ну и, наконец, хотела бы еще один момент отметить. Для моего ребенка посещение театра - не только приобщение к культуре, но и в некотором смысле воспитательный элемент. Поэтому я не считаю правильным, когда мой ребенок сидит в окружении невоспитанных детей, ведущих себя, извините, как поросята. В таком возрасте, как у нас, образец поведения - очень важная составляющая мирововсприятия, в таком возрасте дети любят повторять и подражать, поэтому очень не хотелось, чтобы посещение нашего любимого театра прверащалось в "одно лечим, другое калечим".
По поводу буфета: мы вообще туда не заходим, т.к. мы ходим в театр совсем за другим, нам лично до буфета вообще дела нет. Но все же когда мы гуляем по театру перед спектаклем, придя немного заранее, мы заходим в т.ч. и в буфет, и вид этих абсолютно несвежих корзиночек с засохшим кремом и морс в грязных стаканах какое-то неприятное ощущение оставляет. Всё-таки в заведении для маленьких детей можно было бы всё как-то иначе сделать.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3115
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 22:54     Ответить с цитатой

Sellerin писал(а):
Мэри Поппинс, Ваш пост можно понять так, есть и кушать, конечно, нельзя, но когда очень хочется, то можно. :lol: Я согласна, что не все дети могут с первого раза выседеть всё представление. Но кто мешает родителям таких детей ходить, например, только на первое действие, и как только ре начинает терять интерес и трубет всяких там "пить", "есть", "домой", вставать и уходить.
Опять же Вы говорите о начальном этапе приобщения к театру детей и у меня вызывает недоумение, почему я своему ребенку, возраст которого 2 года и 1 месяц, могу объяснить, что в зрительном зале есть и пить неприлично, а сзади сидящая мамаша своей дочери, как минимум вдвое старше моей, этого не может объяснить?


Вам просто достался ребенок со спокойным темпераментом, вот, собственно, и все.
(да и кризис терхлетнего возраста :-) у вас еще не наступил)

Но дети все разные. И дело тут не только в воспитании.
Когда родите гиперактивного - поймете, о чем говорит Мэри Поппинс. Ничего старшного, если такой ребенок немного попьет водички и успокоится (может быть :-) ) и все-таки досмотрит спектакль.
А детей еще надо учить и терпимости, а не только правилам хорошего тона. Это тоже
проявление культуры и духовности.
_________________
МАТЕМАТИКА НА 5! РЕПЕТИТОР по математике,
мини-группы ОГЭ 2024-2025,
бесплатная диагностика для 8 класса с 25 мая

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1696718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41663
В дневниках: 13962
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 23:03     Ответить с цитатой

inna_n_s
терпимости в 2 года? Очень занятно. Ну вот я, например, родила гиперактивную, тем не менее, ни разу в зрительном зале столовую не устраивали.
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 23:04     Ответить с цитатой

Я считаю, что на посещение театра имеют право совершенно разные дети, в том числе и невоспитанные, гиперактивные, шумные и тд.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41663
В дневниках: 13962
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 23:05     Ответить с цитатой

а кризис трехлетнего возраста у нас уже прошел, но не "заедали" мы его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3115
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 23:06     Ответить с цитатой

Tyupochka
И в 2 года она у вас сидит спокойно 30-40 минут???????
Так она НЕ гиперактивная, это точно!
_________________
МАТЕМАТИКА НА 5! РЕПЕТИТОР по математике,
мини-группы ОГЭ 2024-2025,
бесплатная диагностика для 8 класса с 25 мая

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1696718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 1 из 27 На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах