Новости сайта и форума Sibmama 
[Отношения]
ЧЕК-ЛИСТ: В КАКИХ СЛУЧАЯХ НЕ СТОИТ ДРУЖИТЬ С "БЫВШИМ"

"Многие годами продолжают надеяться, что помирятся с бывшим, и все вернется..."
Цеппелины. Кулинарный флеш-моб
Жить для себя...как это?
Человек по сути одинок, но почему-то не умеет жить сам с собой.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 1:19     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

хочууууу!

Мистая
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.10
В дневниках: 3891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 10:21     Ответить с цитатой

=N=
Я поняла вашу мысль :aga-aga:
Донесли ее :4U:
Именно страх остаться наедине с собой)
Выкупаю AROMA-ZONE!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

олимпиада14
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.01.14
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 10:59     Ответить с цитатой

УМЕТЬ "остаться наедине с собой"-это КРУТО!

Не стоит бояться оставаться наедине с собой.
Продержитесь первое время, а там сами увидите,
насколько это полезное умение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Шинель№5
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.10.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 23:47     Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  

Фоменко Алексей Юрьевич
молодой папа
молодой папа

На сайте с 05.10.15
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 15:25     Ответить с цитатой

Libro писал(а):
Медянка писал(а):
hikikomori писал(а):

Подумайте, хотели бы вы остаться одна, чтобы никаких друзей и родных рядом, вы день изо дня живете, работаете и отдыхаете только ради себя. Хотите - готовите, хотите пьете минералку три дня, ни о ком не заботитесь, никому не звоните, никто вам не звонит. Вы не собираете гостей, не ходите на всякие мероприятия вроде дней рождений, посиделок, бань или шашлыков. Никакого "надежного плеча" или "стакана воды" вам не мерещится.

хочууууу!

А я иногда только хочу. Какой-нибудь отпуск от всех людей, чтобы совсем самой побыть, а потом опять "в бой"))

А-ля Робинзон Крузо?

hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 10:41     Ответить с цитатой

симпатичную цитату на дайри нашла

Цитата:
забавно, что больше всего мне помог выцепленный где-то пост - чуть ли не в дайрибесте или эдми - главной мыслью которого было: поймите, что всю жизнь с вами будет один человек - вы сами. живите ради себя. другие люди уйдут. вкладывайтесь в себя. развивайте себя. вы - все, что у вас есть

:copy:

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 10:45     Ответить с цитатой

Libro а я так все мечтаю одной пожить на даче хоть пару дней :aga-aga:
Ну, кот и собака пусть остаются :))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
В дневниках: 999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 17:44     Ответить с цитатой

фишка в том, что одиночество у всех пророчащих его тоже нет. :-)
нет потому что есть общение. при этом очень активное и добровольное.
форум - это точно такой же социум. только с крышкой, которую можно быстро захлопнуть.
парадокс в том, чем больше человек открещивается от социума, тем больше нуждается в общении.
так что бабоньки, фокус не канает.
все нуждаются в общении. физическая дистанция не означает ровным счетом ничего. просто бесят все и раздражают. по удаленке - легче :-) :-)

ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
В дневниках: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 20:33     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
:haha: да все канает :aga-aga:

Вот я, например, принуждаю себя общаться здесь, поскольку в жизни мне это нужно, но очень не нравится и не хочется. Приходится тренироваться :aga-aga:

Мне приходится в реале общаться с воспитателями, учителями, репетиторами, тренерами и пр., пр.,пр. Я не хочу этого, но НАДО. И я это делаю. Да, я не одинока, иногда нуждаюсь в общении, но с оооочень ограниченным кругом лиц.....но без этого общения я проживу спокойно.

В общем, по-разному бывает. И нельзя гооворить, что вы все тут лукавите, а на самом деле ох как хотите общаться :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 21:42     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Т@ТЬЯНА
:haha: да все канает :aga-aga:

Вот я, например, принуждаю себя общаться здесь, поскольку в жизни мне это нужно, но очень не нравится и не хочется. Приходится тренироваться :aga-aga:

Мне приходится в реале общаться с воспитателями, учителями, репетиторами, тренерами и пр., пр.,пр. Я не хочу этого, но НАДО. И я это делаю. Да, я не одинока, иногда нуждаюсь в общении, но с оооочень ограниченным кругом лиц.....но без этого общения я проживу спокойно.

В общем, по-разному бывает. И нельзя гооворить, что вы все тут лукавите, а на самом деле ох как хотите общаться :-)

Прям все мечтают общаться с воспитателями и тренерами. А они мечтают общаться с нами-родителями. :aga-aga:
Люди хотят общаться только с теми, с кем им приятно. И количество этих человек у большинства очень ограниченно, кому-то трех, а кому-то и одного достаточно. Остальных вынужденно терпят. Все же думаю, абсолютного одиночества не хочется никому. Спросите у Робинзона Круза через 15 (или сколько он на острове просидел) лет. Хотя даже у него был Пятница.

ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 21:54     Ответить с цитатой

Кьяра
ну все же мы тут не про Робинзона говорим, а про реальных людей, которые живут здесь и сейчас.

Если интересно мое мнение, то я делаю усилие перед общением с ЛЮБЫМ человеком, включая собственных детей, мужа, маму и сестру :aga-aga:

Да такие люди....о ужас....тоже есть... :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 22:40     Ответить с цитатой

У меня родственница была, которая обожала одиночество. Ради него она развелась с хорошим мужем, сделала аборт и всю жизнь провела одна, довольная жизнью. Но тем не менее она поддерживала связь со своими родственниками (друзей у нее не было), всегда присутствовала на семейных торжествах и даже иногда сама звонила. Поэтому мне все равно странно слышать о любви к абсолютному одиночеству, тем более от замужних или просто детных женщин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 22:59     Ответить с цитатой

Кьяра
Даже вот затрудняюсь, что вам ответить :aga-aga:
Вполне логично, что любовь к какому-то человеку может на какое-то время пересилить любовь к одиночеству. Любовь к детям - это иррациональное чувство.
Как бы объяснить....я долгое время думала, что я.....ну несколько ущербна что ли. Мои знакомые, приятели, одноклассники, однокурсники.....почти все находили радость в совместном времяпрепровождении. Я тоже участвовала, ибо не хотела выделяться, но удовольствия в этом не видела никакого.

С мужем мне комфортно, мы весьма похожи, поэтому уже 15 лет не напрягаем друг друга. С детьми я не могу не общаться ибо я за них ответственна. Это совсем не значит, чтоя их не люблю или эмоционально холодна к ним. Нет....

У меня просто нет потребности в обществе. Глобальной. Сложные моменту в жизни бывают у всех, и мне как и всем, наверное, бывает хочется посоветоваться, высказаться....но на этом и все....никакого продолжения не требуется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 1:23     Ответить с цитатой

ANKA
как я вас понимаю, а
особенно вот это
Цитата:
Я тоже участвовала, ибо не хотела выделяться, но удовольствия в этом не видела никакого.

Цитата:
С детьми я не могу не общаться ибо я за них ответственна.

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1539
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 14:59     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
С детьми я не могу не общаться ибо я за них ответственна. Это совсем не значит, чтоя их не люблю или эмоционально холодна к ним. Нет....

? Я их люблю, но ... когда они спят или далеко?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 27 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 32, 33, 34  След.

Перейти: