Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор Сибмамы]
12 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ ПАМЯТНИКОВ ТОМСКА
Тапочки, Элли, честный милиционер и пятиногий конь
Специи и приправы. Кулинарный флеш-моб
Жить для себя...как это?
Человек по сути одинок, но почему-то не умеет жить сам с собой.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шинель№5
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.10.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 13:09     Ответить с цитатой

=N= писал(а):
Цитата:
Никто не оценит плоды её хобби, а странная дама зачем-то шьёт, вышивает и вяжет... наслаждаясь самим процессом и получившимся результатом.

Бедолаге не с кем обсудить прочитанное и увиденное, а она за каким-то фигом ходит в кино и театр, на выставки и концерты.

Ей говорят: "Ты нам дорога и важна! Мы любим тебя!" А она отвечает: "Ребята, это только ваши личные проблемы, не имеющие ко мне никакого отношения"...

Даме не к кому обратиться в тяжёлой ситуации... совсем... а она берёт и справляется с этой ситуацией сама, ни на кого не рассчитывая.

Человеку абсолютно не с кем поделиться своими радостями и горем, а он почему-то не воет от безысходности и не ищет того, на кого можно было бы всё это вывалить...

"Ни с кем не обсудит, ни с кем не поделится, ни к кому не обратиться, никто не оценит, никто не похвалит, никто не поможет...... "
Прочитала и перекрестилась пяткой. Как здорово, что я могу поделиться , обратиться, обсудить, получить оценку своих работ от родных и любящих людей. Как замечательно, что мне говорят :" Мы любим тебя!", а я отвечаю:" Ребята! Я вас тоже люблю!". Как хорошо, что в трудную минуту я могу положиться на близких людей.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 13:23     Ответить с цитатой

=N= писал(а):
люди - разные. И нет одинаковых рецептов счастья для всех.

Собственно, это и есть ответ на вопрос ТС. Они (те женщины) другие, им нужны всевозможные социальные связи на всех уровнях. Вот и всё.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 13:25     Ответить с цитатой

=N= писал(а):
Дюша
У меня просто более подробное описание :058:
И я знаю, какой именно абзац вас напугал больше всего :haha:
Он почти всех пугает.

нет, не знаете, потому что не понравился весь текст. Это как детская страшилка про черную-черную комнату.

Между прочим, в книге, которую я уже приводила "Жизнь соло" исследовались, в основном, люди старше 60 лет.
Среди них большинство жалеют, что остали одни, что упустили что-то в отношениях, если они были, что уделяли слишком много времени работе, женщины, что не родили детей...
правда, основная причина, почему жалеют- потому что боятся оказаться беспомощными и за ними некому будет ухаживать. или, дети заберут к себ. многих это тоже пугает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24532
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 13:30     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
=N= писал(а):
Дюша
У меня просто более подробное описание :058:
И я знаю, какой именно абзац вас напугал больше всего :haha:
Он почти всех пугает.

нет, не знаете, потому что не понравился весь текст. Это как детская страшилка про черную-черную комнату.

Между прочим, в книге, которую я уже приводила "Жизнь соло" исследовались, в основном, люди старше 60 лет.
Среди них большинство жалеют, что остали одни, что упустили что-то в отношениях, если они были, что уделяли слишком много времени работе, женщины, что не родили детей...
правда, основная причина, почему жалеют- потому что боятся оказаться беспомощными и за ними некому будет ухаживать. или, дети заберут к себ. многих это тоже пугает.

Более того, есть исследования. которые показали. что люди. которым есть о ком заботится живут сравнительно дольше.
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 13:34     Ответить с цитатой

Льесальвхейм да, там приводились эти данные ( "Жизнь соло"- это скорее не книга, а изданное исследование, читать ее тяжеловато). но, в основном это касается мужчин. Женщины лучше умеют заботиться о себе :)

Вспомнила фразу, подходящую нашей беседе: на смертном одре еще никто не сожалел о том, что слишком мало уделял внимание работе.
:aga-aga:

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5542
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 13:36     Ответить с цитатой

=N= писал(а):

Лилия Лия писал(а):
Хотя для всех, да... Говорят, что одной быть намного лучше... А что им еще говорить...

А, ну да, ну да... как же без этого мотива-то :058:
Для других позитивны, а по ночам плачут в подушку.
Всё ждала, когда же он наконец всплывёт-то :058:

Это же не Я придумала.
Это ОНИ так говорят :aga-aga:

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24532
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 13:38     Ответить с цитатой

Дюша
Я эту книгу не читала. А эту информацию почерпнула из статьи про исследования социальных и родственных связей.
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 13:52     Ответить с цитатой

Тем, кому одиноко в старости:....а почему бы не найти такую же одинокую душу :oops: - бабушку или дедушку, и жить сообща, и веселее, и дешевле и помогать по очереди можно, стакан воды там подать, если уж родных совсем не осталось :aga-aga: ........Я бы так наверное попробовала бы, в старости :oops: ....хотя я тоже из тех людей, кому не скучно и не напряжно одному, всегда найду чем заняться :oops: ;)
П.С. В настоящее время я не одинока во всех смыслах-)
:love_sibmama:

Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
В дневниках: 1507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 13:56     Ответить с цитатой

=N= писал(а):
ZlaTa писал(а):
А действительно ли это так? не запинывают ли они поглубже желание заботиться о ком-то, "для кого-то готовить"?

Лилия Лия писал(а):
Хотя для всех, да... Говорят, что одной быть намного лучше... А что им еще говорить...

А, ну да, ну да... как же без этого мотива-то :058:
Для других позитивны, а по ночам плачут в подушку.
Всё ждала, когда же он наконец всплывёт-то :058:

Дамы, поймите: люди - разные. И нет одинаковых рецептов счастья для всех.
Найдите свой собственный и не пытайтесь сочувствовать тем, у кого этот рецепт отличается от вашего.

Дамы верят, что люди разные. Дамы не любят, когда лет дцать с ними делятся таким счастьем (рассказывая как им классно), а потом ещё лет дцать плачут в жилетку. :aga-aga: Или становятся настолько невыносимыми (не дамы, а те - другие), что звонят коллегам только для того, чтобы обматерить их по телефону. Сразу верится в найденный рецепт счастья.

Последний раз редактировалось: Юша (Вт Мар 29, 2016 17:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 13:57     Ответить с цитатой

Ver511 писал(а):
Тем, кому одиноко в старости:....а почему бы не найти такую же одинокую душу :oops: - бабушку или дедушку, и жить сообща

Потому что то, что душа одинокая, не делает её обладателя априори комфортным спутником жизни. Да и нет общего прошлого, на котором держатся тёплые чувства, и взаимных привычек друг друга, к которым притерпелись. Хотя и такое бывает - женятся же и в 70 лет, и старше.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 14:40     Ответить с цитатой

Мне кажется, что жить для себя хорошо до определенного возраста. Как говорится всему свое время. Чем старше становишься - тем больше понимаешь что быть одной плохо ( по крайней мере для меня).
,

Grape
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.08.07
В дневниках: 3

Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 14:46     Ответить с цитатой

Нет, не могу промолчать :oops: У меня одной вызывает недоумение, что такие одинокие и самодостаточные личности, которым никто не нужен, забыли на форуме? И ещё в группу, вроде, пытаются объединиться, группу одиноких и самодостаточных, наверное :eek:
Уже не первый раз встречаю людей, во всеуслышание заявляющих - я вот тут такой весь из себя уникальный, одинокий и самодостаточный, и взгляды на жизнь у меня уникальные, не такие, как у остальных...ищу единомышленников. Противоречия не видите, не?
Пы.Сы. Прошу прощения, если кого-то задену своим высказыванием. Но, мне кажется, люди, которым никто не нужен, тут и не напишут. Насчет остальных кто-то уже метко сказал: главное - себя не обманывать. Если я не права, приветствую конструктивную критику

Последний раз редактировалось: Grape (Вт Мар 29, 2016 14:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 14:50     Ответить с цитатой

Grape
:haha: прикольно сказали!

Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
В дневниках: 14765
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 15:11     Ответить с цитатой

Grape
Вы что-то не так поняли: некоторые УФ написали, что им одиноко. В ответ им привели варианты, где найти друзей или единомышленников. Мы обсуждаем, насколько реально быть действительно одиноким ,и делимся рецептами, как не чувствовать себя одиноким. Тех, кто тут писал, что он настоящий волк-одиночка-двое от силы.

И потом можно с удовольствием общаться на форуме (очень комфортный формат для интровертов) и не желать видеть этих же людей в реале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 15:23     Ответить с цитатой

Ver511 продолжая делиться знаниями из приведенной мной книги :haha:
Не хотят многие старики объединяться с такими же одинокими. Знаете, почему? а потому что есть шанс стать сиделкой или медбратом, а так и своих проблем достаточно.
Да, пенсионеры ТАМ встречаются с противоположным полом, друзьями, но предпочитают не связывать себя.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 17 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 32, 33, 34  След.

Перейти: