Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Беременные страхи
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 22:00     Ответить с цитатой

А у меня есть знакомая, которой УЗИ ошиблось с весом на 700 гр... Ей сказала врач, что если ребенок будет более 3500, то будут кесарить, но на УЗИ сказали, что ребенок 3500... Ее заставили рожать саму... А родился мальчик 4200... Это при ее 160 росте и 40 кг. веса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 0:20     Ответить с цитатой

Моя мама утверждает, что уговорила меня перевернуться :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 10:09     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
А у меня есть знакомая, которой УЗИ ошиблось с весом на 700 гр... Ей сказала врач, что если ребенок будет более 3500, то будут кесарить, но на УЗИ сказали, что ребенок 3500... Ее заставили рожать саму... А родился мальчик 4200... Это при ее 160 росте и 40 кг. веса...


тазовое предлежание было?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 10:09     Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
Моя мама утверждает, что уговорила меня перевернуться :).


многие говорят, что типа с дитем говорить надо ... и что вроде слушается....
но нам видимо уже совсем тесно было.... потому как пыталась она у меня переворачиваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 13:08     Ответить с цитатой

Нет, тазового предлежания не было... ребенок располагался правильно... Просто если сильно большой плод - не дают самой рожать, вроде как можешь не разродиться... А ей дали... Так она бедная порвалась так, что сейчас ей сказали, что это ее первый и последний ребенок... Больше она не сможет родить (по крайней мере самостоятельно)... Да и выносить сможет только если будет всю беременность кверх ногами лежать... Вот... Кстати рожала она у Агамян (правда бесплатно)...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.03
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2003 18:44     Ответить с цитатой

Помимо уговоров можно еще и музыку давать слушать. Где-то в интернете читала, что надо приложить наушник со спокойной музыкой к головке малыша, а затем постепенно перемещать в область таза. Говорят, что у многих получилось. Но нам пока не удается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2003 19:23     Ответить с цитатой

Девочки, как вы думаете, а можно ли уговорить ребенка на определенный вес... Я хочу, чтоб дите родилось 3500... можно ли его уговорить не прибавлять более 3500? :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2003 9:42     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Девочки, как вы думаете, а можно ли уговорить ребенка на определенный вес... Я хочу, чтоб дите родилось 3500... можно ли его уговорить не прибавлять более 3500? :D


По-моему это уже из области фантастики.... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 9:53     Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
Скажите когда вы делали первое УЗИ?
На каком сроке вперые посетили врача? (Что-то особого желания туда идти нет)
Можно ли пить ношпу, цитромон, уголь активированный, валерианку - вроде бы простые таблетки, но ВДРУГ!

Привет Пчелка.
Я первый раз делала УЗИ в 16 недель.
Первый раз попала к врачу на второй день задержки.... :D чисто по тупости.... :( я уже не помню чо у меня там болело и почему... короче к беременности это никак не относилось... а меня без разбору запихали в Гинекологию на сохранение.... :( Так что если ничего не беспокоит, то лучше к ним до 12 недель не идти... а некоторые и дольше не ходят...
Про таблетки есть статья - http://sibmama.info/index.php?p=preparaty посмотри там.
Ношпу беременные пюьт на сохранениях, видимо можно...
Цитромон я пила до беременности, потом прекратила, и сейчас не пью, думаю, что нельзя, там ведь кофеина много, а дитю кофеин противопоказан. Про уголь не знаю, про валерьянку - по-моему нельзя... мне беременной советовали ее нюхать... а не пить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 10:55    Заголовок сообщения: Re: Беременные страхи Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Привет Анютка! Скажи пожалуйста на каком сроке ты делала УЗИ ?
У меня уже почти 3 недели - делала 2 раза тест, ХГ вроде бы увеличивается, во второй раз полоска стала ярче. Вот думаю провериться что там да как.

А я не считаю, что надо ждать 12 недели, чтоб обратиться к врачу.
Я трижды делала тест, каждый раз вторая полоска становилась ярче, и где-то на 10-ый день задержки я пошла в консультацию, врач сказала мне прийти через пару недель, а пока не волноваться, не пить таблетки, быть осторожной. Впервые сделала УЗИ на 8-9 неделе, это я торопилась, чтобы подтвердить маточную (так сказать) беременность. Во-второй раз пришла к врачу с результатом УЗИ, так она мена на кресле даже не смотрела, что меня обрадовало.
Пчелка, а таблетки лучше никакие не пить, то есть не злоупотреблять. Если совсем разболиться голова - можно половинку или целую парацетомола, если уж совсем болит живот - можно ношпу или акт. уголь (смотря что болит). Валерианку мне давали в больнице на сохранении, но я ее особенно не пила. В общем, разово эти таблетки принимать можно, но не регулярно и не ежедневно!
Удачи и отсутствия токсикоза!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 0:24     Ответить с цитатой

А я вот рожать боюсь :( :oops:
С первой вообще ничего не боялась. А сейчас мне чегой-то не по себе.
Причем прекрасно умом понимаю , что беременным еще никто не оставался и разрожусь я в любом случае.
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2003 12:31     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Ксюша писал(а):
Девочки, как вы думаете, а можно ли уговорить ребенка на определенный вес... Я хочу, чтоб дите родилось 3500... можно ли его уговорить не прибавлять более 3500? :D


По-моему это уже из области фантастики.... :D

А вот и нет... :D Мне таки удалось уговоритиь своего сына родиться не более 3500... Родились мы 3300... правда раньше срока на 3 недели...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2003 12:35     Ответить с цитатой

Ника писал(а):
А я вот рожать боюсь :( :oops:
С первой вообще ничего не боялась. А сейчас мне чегой-то не по себе.
Причем прекрасно умом понимаю , что беременным еще никто не оставался и разрожусь я в любом случае.

Мне кажется этот страх связан с тем, что в первую беременность страх перед родами абстрактный: ты знаешь, что будет больно при родах, но какая это боль ты не можешь себе представить... А вот во вторую беременность ты уже прекрасно осознаешь, что за боль тебе предстоит перенести... вот и боишься...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 11:00     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
А вот и нет... :D Мне таки удалось уговоритиь своего сына родиться не более 3500... Родились мы 3300... правда раньше срока на 3 недели...

А как докажешь, что без уговоров он был бы больше? :D
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.03
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 11:08     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
А вот и нет... :D Мне таки удалось уговоритиь своего сына родиться не более 3500... Родились мы 3300... правда раньше срока на 3 недели...


Наверно мама себя уговаривала не поправляться - думаю это вполне можно сделать. Если мама не сильно полнеет за беременность то и ребенок крупным не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах