Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
ЭШО -Электронные ошейники
так сказать для опроса, кто пользовался и каков результат?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

За или против
за
42%
 42%  [ 6 ]
против
57%
 57%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 14
опрос проводился до Пт Май 08, 2009 11:58

Автор Сообщение
Кисть
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 423
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 23:07     Ответить с цитатой

Очень хочется верить, что Вы Ricci, к собакам находите подход лучше, чем к людям. Почитала я тут предыдущую тему... без комментариев...

Лучше вернемся к ИСТИНЕ.
А истина заключается в том, что в России проводился один единственный семинар по дрессировке немецким ВИРТУОЗОМ своего дела. Из новосибирска его посетил один единственный кинолог. Угадайте кто?! Правильно!!! Всем нам полюбившийся многоуважаемый Анатолий Геннадьевич Котенко!!! Человек который постоянно всеми силами стремиться повышать уровень своего профессионализма, познавать новое. И он не стесняется делиться с людьми своим опытом и современными эффективными методами дрессировки. Он тянет нас всех из болота поближе к цивилизации. Даже по этому форуму очевидно, что человек единожды прошедший обучение у Анатолия грамотнее любого, считающего себя маститым знатоком собак.
Если кто не в курсе, то истинно и то, что в нашем городе продолжается рост обращений в травмпункт с осбачьими покусами, чем всерьез озабочены местные власти.
Это, в том числе, и заслуга наших прекрасных дрессировочных школ с громкими всем известными именами, которые работают по-старинке со старинными заблуждениями. По старинке надо не интернетом пользоваться, а телеграфом. А то хвастаются: "Эта собака ДВАЖДЫ прошла обучение в школе Мангуста!" ПОЗОР: собака- второгодник, хозяин - тупень! Да просто такие учителя!!!
Если я обучалась у специалиста высокого уровня, то он грамотно и аргументировано отвечает на все вопросы и мне не нужно ходить по форумам, чтобы попытаться узнать что же такое шокер или что-нибудь еще.
Инструктора ПОВЫШАЙТЕ СВОЮ КВАЛИФИКАЦИЮ! хозяева ОБУЧАЙТЕСЬ У ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КИНОЛОГОВ, а не у заводчиков.

Ricci писал(а):
Клиентов что ли меньше будет? :eek: А Вы меня спросите, а на кой они мне вообще, по мне так лучше бы их вообще никогда не было бы.

Если Вы так не любите своих клиентов - отправляйте их к Анатолию, которого даже Вы должны были уже полюбить. Он вежливо работает с любыми собачьими проблемами.
А то развели тут базар...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Что-то в вашем опроснике голосование не работает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 2:08     Ответить с цитатой

Поймите Кисть, не пойдут они к нему, предлагала, не хочут, согласитесь мне ведь было бы проще отправить человека к спецу, чем самой время тратить. Зачастую это собаки жившие у меня на передержке и наверное я их лучше знаю, чем кто либо. :-) Я не то чтобы не люблю своих клиентов, я не хотела бы вообще,чтобы были отказные собаки)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисть
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.06.09
Сообщения: 423
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 0:55     Ответить с цитатой

ну! если предлагать как в предыдущей теме, то, конечно, не пойдут!!! :lol:
а вот если знаете, человека, который надевает на собак шокер и сам не знает зачем и что с ним делать, то его имя следовало бы обнародовать. Дабы хоть кого-нибудь уберечь от злодея.
тогда тема будет исчерпана. а если кто-то кого незаслуженно обидел, то можно и извиниться (если гордость позволяет)

Всем наилучших пожеланий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
rotv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 0:47     Ответить с цитатой

Я обещала разобрать то д…, которое Ricci здесь случайно разлила.
Ricci писал(а):

Green Acres против использования шоковых ошейников, поскольку они 1) вызывают боль и стресс, .
Первое и основное назначение Э.О это не боль и стресс, а своевременное, еле заметное, отрицательное подкрепление на расстоянии и с минимальными движениями владельца т.к собака очень сильно ориентируется на жесты и голосовую команду сложнее улавливает.
Ricci писал(а):

2) они могут вызывать агрессию, .
Если собака предварительно не была подчинена! А это одно из условий, которое должно быть выполнено при использовании Э.О. Работа по определению статуса проводится до использования Э.О, а не с его помощью!
Ricci писал(а):

3) Использование электрошоковых ошейников приводит к злоупотреблениям.
Это происходит у жадных людей. Как сказал Барта Белон: «Не надо нажимать кнопку за каждый заплаченный рубль»!


Ricci писал(а):

Что из себя предсталяет шоковый ошейник?
При активации на электроды подается напряжение от полутра до 4.5 киловольт, что причиняет болезненный электрический шок собаке. Некоторые ошейники могут подавать даже большее напряжение.
Полный бред! Есть видео запись, где тот же Барта ставит Э.О себе под глаз и включает. При подобном напряжении он бы в первую же секунду как минимум остался без зрения. А он жив, здоров и до сих пор семинары проводит по всему Миру. А вообще, если помнит кто то физику, воздействие идет от ТОКА, а не от НАПРЯЖЕНИЯ! Это так, на всякий случай, для общего развития умников … .

Оставайтесь с нами, продолжение следует!
_________________
Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нойс
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 21:15     Ответить с цитатой

Ricci писал(а):
rotv

Пиарить эшо, так пиарить, по полной. :lol:
Фоты че не выкладываете?


Кто купил приборов пачку, тот получит такую собачку. :lol:
Считаю, что ЭШО не нужно применять для собак. У меня с ЭШО много негативного опыта. Да, и собаку теперь не вернуть. :evil:
_________________
Salutum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Irina*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1096
Откуда: Барнаул, п. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 18:29    Заголовок сообщения: для Кисть Ответить с цитатой

Спасибо вам, прочитала внимательно все сообщения по теме. Начал уже появляться неприятный осадок - и только ваши конструктивные сообщения вернули интерес к теме. Мне кажется ROTV пытается донести верные тезисы, но не всегда корректно, и поэтому ее не слышат. Само название "электрошок" звучит действительно ужасно, но если отрешиться от самого названия, то:
1. действительно, уровень воздействия можно снизить до даже менее болезненного, чем строгач
2. наши собаки - к которым мы привязываемся как ни к кому в этом мире, и они к нам так же - все таки животные, и формирование навыков у них происходит, увы, без участия второй сигнальной системы, это я к совершенно бестолковому замечанию о применении ЭКО например для наших детей. Ну зачем такие параллели?
3. действительно, наказание за неправильное поведение должно действовать сразу же, как пишет ROTV - в течение 3 сек. В противном случае - только вредить дрессуре. В некоторых случаях это только дистанционное воздействие, т.е. этот самый ошейник. Не хочу называть его электрошоком, "ошейник дистанционного действия" - более подходящее название
А теперь по моей ситуации. Писала уже в другой ветке - о разведении непородных животных - моей лабрадорше 1.4 года. Умная, сообразительная, очень живая собака, никаких проблем вообще, кроме одной - на улице - как пылесос. Все команды выполняет, конечно если не слишком увлечена игрой, молодая еще, отвлекается сильно. Но если что-то подобрала с земли -все. Пока не съест - не подойдет. При том на поводке "фу" - безпрекословно. А съест - подойдет. Наказывать? За что? За то что уже подошла? Все испробовала, и наказывала, и поощряла и плакала от бессилия. А сегодня мне сказали - неподалеку собаку отправили на тот свет хлебом с толченым стеклом. Сейчас весна - самое время для подобных мероприятий. Вот и думаю - что на самом деле гуманнее - быстро отучить с этим ошейником, конечно без дикостей и крайностей рассказанных здесь, или продолжать дальше договариваться? Можно ведь и не успеть.
Посоветуйте, пожалуйста. Действительно очень озадачена этой темой.
[/b]
_________________
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака. /Я.Вишневский/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enndgy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.11
Сообщения: 25
Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 0:45     Ответить с цитатой

Привет всем!
Хочу немного поднять темку.
Проблема у нас с собакой была в том, что он "паталогический подбирала" , поэтому ходил всегда в наморднике. Но летом при тридцатиградусной жаре очень жалко смотреть на любимца. Поэтому встал вопрос о приобретении ошейника. Решилась. Ошейник имеет помимо электрошока (100 уровней), 100 уровней вибрации и звуковой сигнал. Пользуемся только вибрацией, 60 уровень.
Теперь у меня и соба не мучается, и я счастлива, что наконец то решили проблему с подбором :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТрубаДурь
Академик
Академик

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 19195
В дневниках: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 9:58     Ответить с цитатой

Enndgy, сколько же вам пришлось долбить собачку ЭШО, что бы полностью избавиться от проблемы? Собака постоянно в ЭШО или он применялся только во время отучения от подберательств? Сколько времени прошло после приминения ЭШО? Вопросы задаю не просто так, ибо сама пыталась отучить собаку от подбирательств, но времени оказалось крайне мало и результата не было вообще, через 2-3 часа собака на поводке ходила и пылелсоила, хотя такое с ним было крайне редко :eek:

Насчет отработки послушки с помощью ЭШО, категарически против, на данный момент видела 3х собак у которых послушка полностью поставлена на ЭШО, в плане "показушной" послушки да все хорошо и красиво, но там есть свои подводные камни, которые меня не в коем разе не устраивают :aga-aga:
_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enndgy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.11
Сообщения: 25
Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:01     Ответить с цитатой

Моему собакину почти три года, курс послушания прошли в год. Поэтому достаточно послушный. Но как только отпущу без намордника погулять, пока всё не съест, не подойдет. Во дворе уже отравили две собаки за несколько месяцев. Поэтому вопрос стоял серьезно - пусть собака мучается в наморднике, или ошейник.
Ошейник, как я уже написала помимо электровоздействия (100 уровней), имеет еще 100 уровней вибрации, а также звуковой сигнал. Я пользуюсь только вибрацией. На себе проверяла эл. воздействие - на минимальном уровне легкое покалывание, но пока на собе не приходилась применять, достаточно вибрации.
Полностью еще не отучили от подбора, за полтора часа выгула один раз может попробовать подобрать, но тут же бросит после пары секунд вибрации.
Первая реакция собаки была "Что это??!! Кто это??!!", теперь команда "Фу" ассоциируется с неприятными воздействиями. Причем неприятными, а не болезненными.
Используем его меньше месяца.
Я довольна, собакин тоже рад, что может бегать теперь без намордника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТрубаДурь
Академик
Академик

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 19195
В дневниках: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:27     Ответить с цитатой

Enndgy, понятно... по всей видимости вам придется теперь всегда ходить в ЭШО или делать муляж, ибо по опыту использования строгача, в строгаче собака шелковая, без него что хочу то творю :eek: быстро все просекают, от куда и что идет :aga-aga:
_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enndgy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.11
Сообщения: 25
Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 11:38     Ответить с цитатой

Я была готова, что будем всегда его носить. Собакин реагирует нормально, когда его одеваю, как на обычный ошейник. Самое главное, что вибрация не приносит никакой боли, поэтому угрызения совести меня не мучает, что я издеваюсь над собакой. У меня массажер сильнее вибрирует :lol: , а собакину этого хватает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PoLenoRi
Профессор
Профессор


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 6752
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 12:04     Ответить с цитатой

Девочки, тоже напишу свой отзыв про ЭШО, строгач и вообще про способы дрессировки :) У меня кобель, метис с лайкой (возможно овчарка + лайка), возраст 1,5 года. Подобрашка, со мной живет с 10 мес. Возраст, конечно примерный.
Скрытый текст:
Ходили 2 мес в очень известный кинологический центр - результата было просто 0, занимались на рывковой цепи! Какие были проблемы: бегал за всеми собаками чтобы поиграть, увидит и летит, делеко ли близко ли - летит, меня вообще не слышал, не воспринимал, не подходил на "ко мне" - причем на дресс площадке выполнял хорошо, чтобы его поймать всегда гулял на длинном поводке, жутко тянул, опять же на дрессплощадке рядом хорошо идет, дома - отвратительно. Кинолог говорила, да у вас есть результат, изменения на лицо. Потом весной у нас вдруг резко появилась агрессия к кобелям, любого размера, породы, даже с теми с кем всегда очень дружил и играл. Когда даже просто проходили мимо собак на поводке дико кидался, даже на сук. Изначально чуть раньше мой песик стал себя вести очень странно с лабрадорами - какие-то странные игры с рычанием появились, потом начал слегка покусывать за шкирку, эта наша кинолог говорила - это он так играет, типа не обращай внимания. Хотя меня это если честно напрягало и мне казалось что-то тут не так. Ну и вот весной начался такой ужас. Я позвонила кинологу уже просто в панике (после очередной выходки просто на ровном месте кинулся на своего друга-кобеля, такого же возраста), а она сказала - ну у таких собак психика нарушена, что вы хотели (это что он подобранец, а ренее она говорила что пес с абсолютной здоровой психикой), приезжайте подумаем. После такого ответа я уже не поехала. Нашла другого кинолога, мужчину. Начали заниматься, не все было гладко. У нас был очень плохой контакт собака-хозяин, вследствие чего он и не хотел выполнять команды. Плюс еще он очень самостоятельный и любопытный, очень сильны охотничьи качества. Сначала начали заниматься по-хорошему :) Просто команды и садили на интонацию голоса. Меня просто реально учили командывать. Потом когда реального результата не было, посадили на строгач. Но посадили означает - за тренировку пара-тройка рывков на строгаче, все остальное время на ошейнике. Но тут и у меня были проблемы - я не обладаю такой физ. силой, чтобы реально сильный сделать рывок, плюс не хватает строгости, жесткости для такого своенравного пса. Но результаты появились! Стал иногда подходить по ко мне, стал очень хорошо выполнять команды на выдержку, рядом дома стал ходить в разы лучше, стали проходить "спокойно" на поводке мимо собак, без кидания в сторону пса, но шерсть дыбом, поводок тянет. Но так и осталась проблемы, что мог побежать за собакой, мог просто уйти далеко и гулять, полностью игнорируя команды, кличку, агресиия осталась - т.е. подбегал к собаке, обнюхивал и начинал драку, если это кобель. Опять же не всегда подходил "ко мне". Еще отмечу, когда наш кинолог его брал на поводке - делал все просто идеально, когда он ему давал команды тоже все делал, в общем хорошо. Т.е. команды он все знает! Но он просто реально издевался надо мной как над хозяйкой и в принципе не особо то хотел мне подчиняться. 100% его прошлый хозяин был мужчина, т.к. первое время он просто вглядывался во все фигуры мужчин, к некоторым аж рвался бежать и на зов мужского голоса всегда реагировал очень охотно, по сравнению со мной. Ну и в общем после вот такого наш кинолог уже предлжил последний вариант - ЭШО. Я до этого всегда была против. При том, что у нас где мы живем вдруг повально все хозяева лабров молодых накупили им эти ошейники и одному из них как-то даже сожгли шею этими всеми разрядами, потом лечили мальчишку долго. В обещем, я была очень насторожена и переживала. Но меня достало бегать за моей собакой, разнимать его драки (в одной такой меня укусила собака вторая), у меня болело плечо левое и рука не сжималась в кулак, т.к. иногда он продолжал тянуть и опять же отдирала от собак. Весит он 28 кг, мой вес - 44 кг. У нас прогулка стала просто адом для меня, я была в постоянном напряжении, т.к. шла и смотрела вперед нет ли собак :eek:, про него уже ходила слава, что он самая агрессивная собака среди всех из этого р-на. В общем это просто был кошмар. И мне так было сложно было все это принять, т.к. до 1.1 года он был просто супер общительным и добрым псом со всеми, я вообще не могал понять как такое вдруг случилось. Поэтому я готова была на ЭШО, больше выхода не было. Начали мы занятия на самом маленком разряде - это я настояла. Занимались мы на профессиональном ЭШО, который именно для дрессуры только (не для постоянной носки). Что могу сказать - песик очень быстро понял, что нужно слушаться. Он стал делать команды с первого раза уже на первом занятии с ЭШО, чего не было раньше. Тут мы с кинологом то и убедились, что он все знает и понимает на 100%, он просто не хочтел делать! Конечно, ему было неприятно, даже наверное больно, да, он был чуть напуган. НО, когда вернулись домой в тот же день - как-будто ничего и не было, опять при виде собак тянет, убегает далеко, не всегда подходит на ко мне. Потом у нас еще было пара-тройка занятий на ЭШО. Он абсолютно спокойно без поводка проходил мимо ревущего, кидающегося САО (на цепи сидел), вокруг бегала агрессивная мелкая собачка еще. Стал очень хорошо подходить на "ко мне", идеально ходил рядом. Опять же это все на тренировках :) Мы взяли ЭШО на недельку домой. Эту неделю у меня была просто идеальная собака! Абсолютно послушен, при попытке побежать к собаке - по команде стоять или фу осатнавливался, на ко мне возвращался. Мы гуляли по улицам без поводка рядом - ходили люди, машины, животные. Конечно бывало он срывался, иногда приходилось давать маленький разряд, но чаще я просто посылала звуковой сигнал и он возвращался. Я скажу точно - делал он это все из страха, что будет болевое или неприятное воздейтсвие, но не из-за того, что он вдруг резко стал меня уважать. Когда снимала ошейник - он был тем же засранцем, что и раньше. Т.е. это эффект "липового послушания", пока он чувствует этот ошейник на себе он послушен. Но все же послушания в разы стало больше, по сравнению с тем, какие мы к ним пришли. Но и отрицательный опыт с этим ошейником у нас тоже был - на тренировке кинолог дал ему большой разряд (на мой взгляд и ощущения собаки), я такие разрешала давать только вообще в крайнем случае. Но он сделал это на команду "рядом", причем на мой взгляд необоснованно - да, он не выполнял, но это не был тот критический случай, когда стоило бы, хватило бы нашего обычного или вообще звукового. В результате - пёса очень испугался :( Он поджал хвост и всю тренировку вообще не делал ничего! Ни одной команды. На любую команду он подходил "рядом" и шел. Вид был у него такой "не делайте мне больно". Даже по команде "гуляй" он просто шел рядом и жался к ноге. Я, конечно, забилась в истерике типа "зачем так много" и т.д. и т.п., все давай высказывать кинологу на эмоциях. Он, конечно, говорил - да все пройдет, да надо было именно столько, потому что он проигнорировал 2 команды мои и т.д. Я была расстроена, была испугана, до слез было жалко моего мальчишку и страшно отойдет ли он. Потом всю неделю дома он был никакой, также отказывался делать все команды. Но со временем отпустило, стал делать, но очень долго не хотел делать команды на расстоянии - подходил ко мне и делал рядом (сидеть, лежать, стоять). Он их стал делать вот только сейчас! А мы уже не занимаемся у кинолога около 2 мес. Ну и в общем, подытожу. Много написала :oops: Собаки разные, разные люди. И именно поэтому существует столько способов дрессуры. И каждый из них имеет право на существование. Каждый из них может подействовать положительно на одну собаку, но отрицательно на другую. Мен довелось испробовать на себе и своей собаке несколько способов. Очень много завииет от кинолога, у которого занимешься и еще больше от хозяина. Но собака - это животное и оно должно быть подчинено человеку на 100%, чтобы комфортное проживание было для обоих. И никак по-другому. И для этого необходимо применять всевозможные способы (я не говорю о жестоком обращении с животными, хотя многие используют именно в воспитании избиение животных, т.е. подчинение через физическую боль). У нас сейчас по-прежнему есть проблема с агрессией к кобелям, но уже не ко всем, и нет так свирепо, уже начал по команде прекращать нападки, отходить ( не всегда, но начал). Начал играть с кобелями, с некоторыми из тех, что раньше дружил, потом дрался, теперь опять играет. Лабрадоров не любим по-прежнему, причем некоторых готов просто съесть. Несмотря на такое происшествие с ЭШО я очень благодарна нашему последнему кинологу за то, что он с делал со мной и с моей собакой :) Мы с ним прозанимались не больше 8 занятий! (1,5-2 часа) и у нас такие результаты. Он нас отпустил со словами - дальше сами, вы все знаете, мне нет смысла больше брать с вас деньги за то, что вы уже знаете. И дал нам время на полное послушание и зовет потом на защитку, если мы установим нужный контакт собака-хозяин :) Ищите свой метод дрессировки, ищите своего кинолога! Занимайтесь регулярно со своей собакой. Мы сейчас на последнем этапе. И кстати кинолог не рекомендовал пользоваться ЭШО постоянно, только если иногда, чтобы просто напоминать, так же как и со строгачом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Enndgy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.11
Сообщения: 25
Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 13:36     Ответить с цитатой

А мы пользуемся радиоошейником уже второй месяц :-) тут недельку ходили гулять без него (батарейки сели, ждала когда придут) - подобрал с земли всего один раз, и на собак практически не реагировал, точнее не летел на них как обычно :-) но далеко от дома всё равно не уходили, не хотела рисковать. Сейчас опять одела. Когда ошейники достаю (обычный и радио) он сам подходит садится и ждет когда одену, т. е. не боится. Потому что когда доставала намордник, мне приходилось чуть ли не по всей квартире бегать за ним, чтобы одеть - очень ему не нравилось :-( Бывает, что за прогулку ошейник ни разу не применю, но снимать всё равно его не буду, собакину он никаких неудобств не доставляет :-) а мне спокойнее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PoLenoRi
Профессор
Профессор


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 6752
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 13:51     Ответить с цитатой

Enndgy
я подумаваю на самом деле чтобы купить специальный на постоянку, хоть кинолог и не советовал. Но просто по той причине, что у нас в районе уже просто скоро негде будет гулять, т.к. застраивают тот лесок, в котором гуляли :( А собакин молодой, очень энергичный и ему нужно бегать, прыгать. Когда с ЭШО ходили я была полностью спокойна, что он не убежит, не подерется, мы ходили просто вот среди всех по тротуарам: и ему хорошо и мне спокойно. Это очень приятное чувтсво спокойствия и уверенности в своей собаке. Напишите мне, плиз, в личку какой у Вас ошейник и где покупали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 21:20     Ответить с цитатой

moordoors
грамотная реклама :lol: прям такая не видная :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах