Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Микроспория волосистой части головы
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MashaFF
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 20:54    Заголовок сообщения: Микроспория волосистой части головы Ответить с цитатой

Здоавствуйте дорогие мамы. Постараюсь кратко написать нашу историю, ооочень надеюсь на помощь. Ситуация такая: ребенку 1 г 11 месяцев. Неделю назад увидела в волосиках шелушение, записались сразу в здравицу , в здравице дерматолог с большими глазами сказала:микроспория бегом в квд. В квд в этот же день посветили лампой, взяли соскоб, диагноз:микроспория. Ложитесь в стационар, такого маленького на дому не лечим. В общем, в течение двух дней собрала все анализы и справки ребенку, легли они с мужем в стационар(я в положении, нет возможности лечь).в стационаре врач осмотрела, сказала участок маленький, только только все начинается, но лежать будете всё равно месяц. Первый день я была конечно в шоке, месяц муж лежать не может, естественно , встал вопрос вообще вызывать бабушек из других городов. Уже два раза ездила к своим в квд: контингент там мягко сказать неблагополучный , у детей остальных огромные очаги, по голове и по телу, все отделение с ОРВИ, сегодня и сын с соплями уже и кашлем. Наш самый маленький и самый спокойный. Муж говорит ребенку нашему домашнему очень там тяжело и трудн, и морально и физически. Наше окружение все в шоке, потому чтт мы обычная городская семья без животных, где подцепили непонятно :ходим гулять и в бассейн, у меня подозрение на новую шапку, которую носили один раз не постирав. Бабушки наши все охают зачем стационар раньше в деревнях всей улицей болели никого никуда не клали. В общем помощь нужна вот в чем : врач сказала даже если мы напишем отказ и уйдем из стационара никто нам дома лечение не назначит и амбулаторно на контроль не возьмет. Может кто-то из вас был в такой ситуации?может кто-то подскажет дерматолога платного кто согласится нас взять, или знает как этого добиться в гос. Квд?у ребенка уже сегодня при осмотре лампой ранка перестала светиться , то есть острый период пройден , очень бы хотелось адекватно долечиться дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 9:02     Ответить с цитатой

Я в детстве болела, лет в 9. Лечилась дома. Лечится очень трудно, ничего не помагало. Потом повезли кота в ветклинику и там нам посоветовали мазь для животных и только она реально помогла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 14:48     Ответить с цитатой

MashaFF
Я тоже болела, лечилась дома, но болела в подростковом возрасте. Гадость несусветная, но не неизлечимая. Честно сказать не понимаю, что там лечить в стационаре, больше другой заразы хватать. :idontno: Главное все рекомендации соблюдать по лечению и ежедневно обрабатывать постель и личные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 14:13     Ответить с цитатой

У меня сын шестимесячный 4 года назад болел и я вместе с ним (ездили в деревню, там к нам залезла ночью в кровать кошка больная и мы заразились. Тогда еще не знали о болезни кошки). Микроспория была на животе и руках. Ходили в кожвендиспансер, никто нас никуда не клал.прописывали мази, постоянно сдавали анализы и где-то через пол года выписали. Пришлось все это время абсолютно все белье гладить на самой высокой температуре, стирать тоже, выбросить то, что нельзя погладить, так как ее споры живучи 2 года. Еще и мочить нельзя было место заражения.это был кожновенерологический диспансер на ул. Мира кажется. Сейчас его закрыли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах