Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
улитки Ахатины - медитативная экзотика
общение и обсуждение

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17593
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 13:50     Ответить с цитатой

Ионна писал(а):
Magнитка
а чем они питаются?.... вообще интересный очень вариант живности...им наверное нужно особые условия....киньте ссылкой почитать про них!

+1
Мы в выходные из города уедем, приедем в воскресенье во второй половине дня.Может нам у вас самим забрать? Нам до Новоалтайска ближе ехать, чем до Сулимы, например ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Magнитка
Студент
Студент


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1878
В дневниках: 11
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 13:55     Ответить с цитатой

Ионна
вот на СМ разговоры разговаривают об улях http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=31685&start=0
Нет, улитки неприхотливы в уходе и содержании, питаются овощами и фруктами, любят влажный теплый климат, стОит опрыскать из пуливизатора стенки террариума как они начинают нарезать круги по стеклу. Малыши сейчас облепили дольку огурца, представляю на сколько им ее хватит :)
Я сама начинающий улитковед но у знакомой они живут уже год, по ее словам совершенно никаких хлопот и очень нравится ребенку наблюдать за ними.
Еще нюанс им нужен мел и яичная скорлупа. Итак - грунт для того чтоб зарываться в него, яблоки, морковь, огурец - да все что угодно для еды, мел и скорлупа для получения кальция, вода для питья и купания.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Аннетта
ну можно и вам у нас! мне их привезут в четверг вечером, в пятницу я работаю а в субботу-воскресенье раздам, ну или заберете, как удобно будет ;)
_________________

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19475
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 15:49     Ответить с цитатой

Петрова писал(а):
Magнитка
давай Апрельской на ДР подрим парочку пакетиков Ахатинок! :haha:


:shock:
Спасибо! Но я как-нибудь так... :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Magнитка писал(а):
Апрельская
ага, а главное гулять не надо, не лает, обои не портит... ну и куча других приимуществ перед остальным моим зоопарком :lol:

Петрова
Настя, хочешь сказать дареной улитке в панцирь не смотрят?:)


:haha: Спасибо большое! Я и так как в зоопарке! У меня то они киски, то через 5 минут старший серый волк, то тигрик... и т.д. :haha:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18733
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 16:36     Ответить с цитатой

Magнитка

и я, и я хочу!!! Муж очень хотел аквариум (у меня вся родня профессионально занимается), но с ним забот очень много...а вот улиточки в аквариуме гораздо неприхотливей:) Им у нас будет весело! Честно-честно!

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Только вопрос - а почему три-то улитки? И на фото три :)) Они тройками размножаются? :haha:
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ионна
Алтайский КреатиФФ 2010
Алтайский КреатиФФ 2010


На сайте с 25.10.05
Сообщения: 8311
В дневниках: 254
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 16:46     Ответить с цитатой

Magнитка
прочитала, действительно неприхотливые создания! Учитывая что у меня в квартире жара наверное им было бы хорошо!!! Я посоветуюсь с домашними....может дадут добро на столь экзотичного питомца...а они интересно долго живут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Magнитка
Студент
Студент


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1878
В дневниках: 11
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 17:07     Ответить с цитатой

Апрельская, ну как знаете :) но если передумаете мы их вам в праздничной баночке с бантом доставим, в честь Дня рождения ;)
Рыжая_Тэсс, тааак... еще три ульки пристроили :holding:
а почему три... видать зарождение традиции. Хозяйка улек-родителей тоже в свое время одарена была тремя, а когда я просила привезти мне две, она сказала "да че две, давай уж три!" то же самое позже я сказала и Насте (Петрова), правда теперь она уже и четырех бы взяла наверное, очень ей звери поглянулись (может это Настин тотем? :pooh: )
Но больше наверное не нужно в один аквариум, я где то прочитала что на одну улитку надо примерно 10L то-есть 30L аквариум на троих оптимально будет. НО КОНЕЧНО если кто то захочет больше, можем отдать и больше! Благо две кладки вылупились, есть что раздать/ но опять таки где то читала что максимальных своих размеров улитки достигают когда живут в одиночестве.

Ионна, поговорите, а живут улитки 5-8 лет при должном уходе и питании.
_________________

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннетта
Академик
Академик

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 17593
В дневниках: 68
Откуда: Барнаул,Центр, заказы забираю из ЦРПЦ
Карта № 002248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 17:16     Ответить с цитатой

Ионна писал(а):
Magнитка
прочитала, действительно неприхотливые создания! Учитывая что у меня в квартире жара наверное им было бы хорошо!!! Я посоветуюсь с домашними....может дадут добро на столь экзотичного питомца...а они интересно долго живут?

А я уже прочитала про них на одном сайтике.Их оказывается можно в спячку погружать, когда уезжаешь-кормить не надо, в темное прохладное место убираешь-и все.А потом достаешь и кормить начинаешь, они голодные просыпаются :haha: Классно было бы мужа вот так в спячку -и не кормить :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Magнитка
Студент
Студент


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1878
В дневниках: 11
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 17:22     Ответить с цитатой

Аннетта
я же говорю сплошные преимущества :lol: Кстати, родители улитят приехали из Барнаула к своей хозяйке, а теперь вот дети на историческую родину возвращаются :-)
_________________

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПЕТРОВА
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 17616
В дневниках: 12
Откуда: НОВОАЛТАЙСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 17:26     Ответить с цитатой

Magнитка писал(а):

Хозяйка улек-родителей тоже в свое время одарена была тремя, а когда я просила привезти мне две, она сказала "да че две, давай уж три!" то же самое позже я сказала и Насте (Петрова), правда теперь она уже и четырех бы взяла наверное, очень ей звери поглянулись (может это Настин тотем? :pooh: )

может, и тотем, позже узнаем! ;)
правда, мне улитки очень понравились, такие красотУЛЬКИ! :in_love:
_________________
Боже, дай мне сил, терпения, и, на всякий случай, 28 миллионов долларов! :kopi:
Если что-то забыла, пишите в личку или SMS
:sun: МОЙ ПРИСТРОЙ ЗДЕСЬ - НАЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18733
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 17:38     Ответить с цитатой

Они, наверное, малюсенькие совсем еще?
сколько еще надо пристроить? А то я могу со своими "аквариумистами" поговорить:)
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Magнитка
Студент
Студент


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1878
В дневниках: 11
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 18:27     Ответить с цитатой

Рыжая_Тэсс
да детки махонькие, ок 5мм приблизительно раковина. Думаю много еще в пристрое, мы 15 разобрали на работе, на СМ пристроились уже 15... с учетом того что их было около сотни... зовите на помощь аквариумистов! :aga-aga:
_________________

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18733
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 19:15     Ответить с цитатой

Magнитка

почитала в интернете,узнала много нового! А это ахатины-фулики? Или ретикуляты? Хочется последних, потому что они гораздо больше :)))
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Magнитка
Студент
Студент


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1878
В дневниках: 11
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 19:47     Ответить с цитатой

Рыжая_Тэсс
я тоже этим вопросом озадачилась. Вроде и на тех и на других похожи... может фото выложить на форуме знатаков чтоб определение дали

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:

нет если не фулика, то больше по моему мнению похожа вот на эту Achatina panthera http://www.achatina.unnat.ru/Photo/Page.Rus/A.panthera_striped.htm
_________________

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПЕТРОВА
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 17616
В дневниках: 12
Откуда: НОВОАЛТАЙСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 20:21     Ответить с цитатой

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!! я стала обладательницей улиточек!!! :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura:
Таня, спасибо!
:4U:
_________________
Боже, дай мне сил, терпения, и, на всякий случай, 28 миллионов долларов! :kopi:
Если что-то забыла, пишите в личку или SMS
:sun: МОЙ ПРИСТРОЙ ЗДЕСЬ - НАЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Magнитка
Студент
Студент


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1878
В дневниках: 11
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 22:00     Ответить с цитатой

Настя, ты их там в объятиях не задуши :lol: я начинаю переживать за душевное равновесие улек)))

Добавлено спустя 1 час 35 минут 15 секунд:

И все таки это фулика. Вот, один-в-один http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/420442
_________________

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 2 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах