Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
В Турцию в 2016 году. Поедем, несмотря на запрет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1223
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 18:50     Ответить с цитатой

Повеселила заметка из фейсбука :-)
Спецслужбы Анкары не работают, а вот спецслужбы Анталии во всеоружии :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 18:54     Ответить с цитатой

Hope111
Скрытый текст:
фейсбук... эээ... не очень достоверный источник, правда? ;)
из разряда ОБС :haha: призываю относиться к этому с юмором ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1223
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 19:08     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
совершенно верно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 19:20     Ответить с цитатой

Кстати, ничего удивительного. В многомиллионном Стамбуле или Анкаре тяжелее поддерживать порядок, и уровень преступности в этих городах гораздо выше, чем в Анталии или Алании. У нас запрещено селиться сирийским беженцам, сейчас объединили все камеры по всему Анталийскому региону в один координационный центр в Анталии.
Недавно был такой неприятный эпизод в Махмутларе. Утром на набережной на одну знакомую напал мужчина, хотел выхватить сумочку((. Слава Богу, ему это не удалось, он убежал, женщина, конечно, была очень напугана :-( . Обратилась в полицию, и его сразу вычислили по камерам наблюдения, оказался житель Азербайджана, сразу задержали. Такие эпизоды нечасто, но встречаются, и хорошо, что сейчас еще и камеры везде, меньше шансов у преступников.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 14:04     Ответить с цитатой

У меня знакомая, любительница Турции (ездили только туда с сыном, еще в Египте раз были) недавно вернулась с Пхукета. Недовольная, жалеет что деньги и время потратили. Когда я спросила в чем причина недовольства, она ответила: Антисанитария, грязь, крысы, вонь. Я сначала подумала отель плохой подобрали. Нет. Воняет везде на улице. При том что это Пхукет, даже не Паттайя. Туда точно не хочу после ее рассказа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 16:19     Ответить с цитатой

Крепыш
Наташа,
ну почему ТОЛЬКО Тай? :aga-aga:
а как тебе Болгария, Кипр, Греция? Помониторь эти страны :aga-aga:
Египет вот уже прямым текстом вернуть обещают ;)
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 18:41     Ответить с цитатой

Лично меня от поездки в Турцию в этом году останавливают совокупность факторов: курс долара, не прямой перелет, отсутствие пакетных туров а так же семейные причины. Если бы был только факт угрозы теракта - я бы всетаки рискнула и поехала. :-) Альтернатив для себя с моим бюджетом не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СнежаК
Студент
Студент


На сайте с 04.05.15
Сообщения: 2247
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 21:36     Ответить с цитатой

Да, альтернатив Турции нет. Море хорошее, обслуживание и питание тоже. Жаль, что в этом году точно не поедем. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamamili
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 11:28     Ответить с цитатой

Тоже считаю, что Турция для семейного отдыха с ребенком -красота! Очень жаль, что такая ситуация сейчас :( Реально альтернативы нет!
_________________
Пеку цельнозерновой хлеб на закваске :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IIIK
Студент
Студент


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 2396
Откуда: Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 14:40     Ответить с цитатой

Крепыш
Добрый день! Тоже с дочей (7 лет) планируем полететь в конце мая-начале июня, правда на месяц) у какого авиаперевозчика вы билеты смотрите? и какой отель хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 15:12     Ответить с цитатой

IIIK
Цена 200$ в неделю у отеля Concordia Ceres 5*, средняя пятерка, отдыхали и в лучших. Но цена хорошая. Авиакомпания турецкие авиалинии. Можно Н-ск-Стамбул_Анталья или Нск-Москва-Анталья. Цены нужно узнавать где выгоднее. Но я уже не знаю поеду ли...

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

IIIK
вы точно поедете или пока думаете? Напишите в л/с мне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 14:08     Ответить с цитатой

Девушки, я с младшей дочкой шести лет третью неделю в Турции, будем до середины мая. Билеты брала в феврале у Аэрофлота, так как было значительно дешевле, чем у Тюркишей, до этого 2 года летали Тюркишами. На двоих за билеты получилось 45 т.р. Туда летели со стопом в Стамбуле, очень уж хотелось посмотреть на фестиваль тюльпанов, назад летим из Антальи. Поездили по разным городкам, в воскресенье приехали в Аланью на 5 дней, отдыхающие в Аланье (пляж Клеопатры) в основном немецкие и скандинавские бодрые пенсионеры, в Каше и Калкане англичане. Вчера мы наконец открыли купальный сезон :haha: , водичка бодрящая еще.
_________________
Не пойду по дороге, пойду поперек. Не по земле, по облакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 15:57     Ответить с цитатой

maia-nsk
прикольно 5ballov
а фотки можно? как оно там щас? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамунька
Профессор
Профессор

На сайте с 19.02.10
Сообщения: 4830
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 23:36     Ответить с цитатой

maia-nsk ух ты! Здорово то как! Молодцы вы! Я думала что все, Турция закрыта окончательно и бесповоротно и даже когда сейчас в тему заходила, то думала что и она на замке :haha:
Расскажите, русских туристов много?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Мне тут недавно звонок на телефон был.. Смотрю написано Турция, ответила-оказалось что это из отеля в котором мы в 13 году отдыхали звонят, приглашают к ним опять, обещали скидку хорошую сделать. Я на тот момент отказалась конечно же, а сейчас вот подумываю-зря наверное :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maia-nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3651
В дневниках: 50
Откуда: Академ - Аланья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 3:32     Ответить с цитатой

Мамунька
Да никто ее не закрывал) турагентствам запретили путевки продавать, ну а кто самостоятельно ездил, продолжают в том же духе. Куча русских имеет в Турции недвижимость и живет здесь кто в летние месяцы, а кто и постоянно, в Анталии, например, русский район Лиман с построенной турками русской площадью с матрешками. В плане фруктов, конечно, лучше ездить осенью, но в этом году в первый класс :aga-aga: , сейчас только куча овощей и клубника по 3,5 лиры за кг. Я никого не агитирую, просто делюсь :-) Летящая-по-волнам у меня все фотки на телефоне, почему то не хотят загружаться сюда. В Стамбуле фотографировала фестиваль тюльпанов на мыльницу, в теме Стамбула выложила. Поснимаю завтра-послезавтра на мыльницу, выложу в выходные.
_________________
Не пойду по дороге, пойду поперек. Не по земле, по облакам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах