Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Разные вопросы по ЭКО. Бесплодие и ЭКО.
Показания, процедуры, переносы и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wote
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 428
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Н. Ельцовка Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 17:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня после ИКСИ родился замечательный малыш. Все происходило в Авицене, у врача Айзикович Ирины Валентиновны. Не могу сказать что очень трясли деньги, везде подстраивались под мои возможности. Было даже так: во время стимуляции роста яйциклетки произошла небольшая передозировка препората (не вина врачей, а особенность моего организма) и в воскресенье врачь ради меня одной выехала в клинику, положили в палату (палаты конечно просто шикарные, а я их всяких повидала пока бесплодие лечила), ну думаю сейчас как счет выпишут что буду делать :o , но нет, взяли только за припарат который внутривенно вливали и все :in_love: .
а вообще ИКСИ или нет не наша заморочка а врачебная, ведь нам нужен результат и каким способом он достигнется не важно.
Желаю всем удачи и поскорее дождаться своих малышей :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PARMA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 18:30     Ответить с цитатой

wote
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации, как опытный товарищ ;) :
мы с мужем активно планируем где -то полтора года. Совместные исследования показатели, что мы с ним оба "не подарки", но по показаниям мужа для нас возможно только ИКСИ.
Привожу Вам результаты моих последних анализов
ДГЭА - 173 мкг/дл (норма 35.00-430.00)
Тестерон - 78 нг/дл (норма 5.00-108.00)
17-ОН погестерон 5.10 нг/мл ( норма 0.14-1.11). Все вроде бы нормально, но 17-ОН прогестерон меня беспокоит(сейчас я пью дексаметазон по 0,5 таблетки на ночь+дюфастон с 16 по 26 д.ц.) , с первого дня месячных меня берут в программу "ИКСИ".
Беспокоит меня это... поделитесь опытом, каким был Ваш гормональный фон,как проходили процедуру, чего стоит опасаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wote
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 428
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Н. Ельцовка Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 20:33     Ответить с цитатой

PARMA

Добрый вечер, не знаю огорчу вас или нет, но про свой гормональный фон ничего подробно вам сказать не могу и про икси не думали и если честно даже не слышали про такую процедуру, но когда произошез забор моих яйциклеток а у мужа спермы, то выяснилось что сперматозойды не очень подвижные, поэтому эмбриологи приняли решение икси. но нам небыло важно как получится наш эмбриончик, главное чтобы он был! А процедура проходила так: мне сделали наркой и достали все созревшие яйциклетки, потом я проснулась меня напоили горячим чаем с шоколадными канфетами и я поехала домой, а через 3 дня произошел перенос моего будущего ребеночка! Я не ощутила никакого дискомфорта и боли при этой процедуре. А чего стоит опасаться не скажу, главное чтобы вызрело несколько яйцеклеток и все получилось у мужа :oops: , а там уже дело техники эмбриолога.
вобщем не знаю, помогла вам чем нибудь или нет, но держу за вас кулаки чтоб у вас все получилось :give_heart: Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PARMA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 13:32     Ответить с цитатой

wote, доброе утро!

Спасибо Вам большое за отклик и поддержку :give_heart: ! Меня моя ГК тоже уверяет, что в этом нет ничего страшного. Вы совершенно правы в том, что самое главное это появление на свет долгожданного малыша!

Начиталась просто всякого в Инете про возможные последствия и т.д. и т.п., вот и заволновалась сильно.... Но Ваш опыт прохождения процедуры еще раз убедил меня в том, что главное верить в хорошее, и все получиться :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wote
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.08
Сообщения: 428
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Н. Ельцовка Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 14:58     Ответить с цитатой

PARMA, знаете, когда я только собиралась еще обратиться к клинику и настраивалась на эко, по телевизору было столько нигативной информации про эту процедуру, что у меня просто начался психоз. Я даже мужа уговаривала усыновить ребенка и очень благодарна, что он настоял на этой процедуре. Но потом взяла себя в руки и вперед.
Еще раз удачи вам. И если не трудно в ЛС или тут напишите как у вас дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vodolejка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 21:41     Ответить с цитатой

Всем привет! Я тут новенькая, не знаю с чего начать прямо... :aga-aga: , в общем... за 4 года перенесла 4 операции, из них 3 было ВБ (2 в одной трубе :-( ), на данный момент
1 труба, по результатам ГСГ проходима, но,кто в курсе всех этих дел, понимает, что никто 100% не дает что не произойдет очеред ВБ. Вот голову уже сломала, идти сразу на ЭКО или еще раз пробоватьестественным путем, :o но если идти на эко- трубу точно надо будет удалять...

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Очень жду ответа от тех, у кого похожая ситуация.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькое Счастье
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 554
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 19:38     Ответить с цитатой

Мне сегодня в голову тоже вбился этот вопрос: А лишние куда?... Где-то будет жить моя кровинка, а я про это ничего не буду знать? Меня лично больше этот вопрос волнует, чем тот что кто-то на этом заработает, а мне за мои же Я не заплатят. Просто мое должно быть при мне!
Но тогда надо выбирать -либо воспользоваться шансом родить ребеночка, либо все свои Я так и носить при себе. Грубо, но, к сожалению, это так. Ни один врач тебе не признается, что продаст твои Я.
... А врачи правда спрашивают, что делать с оставшимися Я? Так может быть можно оставшиеся забрать? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Синди
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.06
Сообщения: 7104
В дневниках: 979
Откуда: Новосибирск, ост. Олеко Дундича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 21:33     Ответить с цитатой

Маленькое счастье вообще есть процедура крио, плачиваете и эмбрионы хранятся в клинике, сколько вы хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькое Счастье
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 554
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 21:37     Ответить с цитатой

Синди писал(а):
Маленькое счастье вообще есть процедура крио, плачиваете и эмбрионы хранятся в клинике, сколько вы хотите.

ну это в случае первой неудачной попытки...или Авиценна заботиться и об этом? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Синди
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.06
Сообщения: 7104
В дневниках: 979
Откуда: Новосибирск, ост. Олеко Дундича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 21:56     Ответить с цитатой

Маленькое счастье после пункции вы сразу заключаете договор крио, если у вас остаются эмбрионы после подсадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькое Счастье
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 554
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 18:22     Ответить с цитатой

Синди, в случае благополучного исхода первого ЭКО и в соответствии с этим договором все-таки что происходит с оставшимися эмбрионами? Есть варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Синди
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.06
Сообщения: 7104
В дневниках: 979
Откуда: Новосибирск, ост. Олеко Дундича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 20:21     Ответить с цитатой

Маленькое счастье это уже вы сами решаете. Либо сохраняете до следующего раза, либо можно отдать клинике на донорскую программу, либо принимаете решение уничтожить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko82
Студент
Студент


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 891
В дневниках: 1749
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 23:58     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а чтобы ЭКО делать обязательно удалять трубу, или можно попытаться и так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataGav
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1396
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-н, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:40     Ответить с цитатой

Solnishko82

Если в тубах нет гидросальпенса (не скапливается жидкость), то даже если они не проходимы, то удалять не надо. Надо делать ГСГ, и доктор решит, что если трубы будут мешать(или одна), то надо удалятью . У меня одня проходима, вторая нет - ничего не удаляли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pomorin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Я вот ищу девушек которые с первой попытки ЭКО забеременели, какими препаратами стимулировали? Обращалась к NataGav, но к сожалению ответа небыло. :-( и какой протокол лучше длинный или короткий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах