Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Гимназия №3
Детский проезд, 10, третий том общения

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.06
Сообщения: 167
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 11:29     Ответить с цитатой

Timoshok
Игорь, а Вы могли бы коротко тут перечислить то, что сделано фондом за последние пару лет. Просто без сумм и самое-самое основное.

Просто, чтобы было понятно, что окна, двери, потолки не сами появляются, что кабинеты не сами ремонтируются (кроме началки), скамейки, жалюзи, стенды, гардероб, подставки под велосипеды.. Много же сделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 11:51     Ответить с цитатой

Спасибо Вам, olen, Вы очень точно выделяете главные моменты и оцениваете ситуацию. Для меня, когда я пришла в начале года на ПС, тоже было странным, что нам предлагают проголосовать за уже готовые решения.

olen писал(а):

Анютычка
Только один вопрос - а школа примет помощь вашего фонда? Если директор и администрация поддерживают старый фонд, они же могут просто отказаться от вашей помощи, нет?


Нам бы очень хотелось, чтобы школа приняла помощь нового Фонда. Будем договариваться и искать пути к сотрудничеству. Сейчас ( впрочем, как и всегда) непростое время, зачем отказываться? (это мое мнение, я могу ошибаться).


Последний раз редактировалось: Анютычка (Пн Фев 22, 2016 11:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 11:54     Ответить с цитатой

Timoshok
меня очень удивили ваши отчеты (да, я видела эти сканы раньше).
Так вот, когда мы собрались делать ремонт, фирма подготовила смету. И знаете, она намного подробнее, чем ваш итоговый отчет. Они расписали траты по пунктам и это только предварительная смета.

А у вас отчет по проделанным работам. Где суммы по каждому пункту? Где чек/накладная/смета или что там было? Был договор? Почему нельзя приложить к отчету копию?

А Анонимность лично я понимаю как анонимность. Или кассир класса не предоставит фонду список сдавших и должников по запросу представителя фонда? Вот совсем не предоставит, будет играть в независимость? Честно?

ПыСы. Я не нагнетаю ситуацию, но даже мне, еще вне стен школы, довольно очевидны проблемы с отчетностью
особенно после этого заявления (я помню, по какому поводу оно сделано, но, похоже, оно относится ко всему и всегда)
Цитата:
Участники и учредители приняли такое решение и не обязаны его объяснять
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 11:55     Ответить с цитатой

Rechka писал(а):
Timoshok писал(а):
.

Игорь, а Вы могли бы коротко тут перечислить то, что сделано фондом за последние пару лет. Просто без сумм и самое-самое основное.

Просто, чтобы было понятно, что окна, двери, потолки не сами появляются, что кабинеты не сами ремонтируются (кроме началки), скамейки, жалюзи, стенды, гардероб, подставки под велосипеды.. Много же сделано.


За 2015 год список сделанного есть на сайте нашей школы. За 2014 год - нет. Вопрос не в том, что сделано - никто и не ставит под сомнение деятельность ОФПО. Вопрос в том, сколько это стоило... Ведь, когда идешь в магазин, важно, за 50 рублей купить литр молока, за 100 или за 150? И чек в магазине обязательно дают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Timoshok
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.12.15
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 11:58     Ответить с цитатой

Rechka писал(а):
Timoshok писал(а):
.

Игорь, а Вы могли бы коротко тут перечислить то, что сделано фондом за последние пару лет. Просто без сумм и самое-самое основное.

Просто, чтобы было понятно, что окна, двери, потолки не сами появляются, что кабинеты не сами ремонтируются (кроме началки), скамейки, жалюзи, стенды, гардероб, подставки под велосипеды.. Много же сделано.


Я указал ссылку на страничку Фонда, повторю:
Скрытый текст:


Перечень-2015 выложен на ней, вот еще конкретнее ссылка:
Скрытый текст:


Только без сумм, он здесь не интересен.

Там еще выложена почасовая раскладка услуг охранников на 2016 г. (здесь интересовались, за какие услуги платит бюджет, а за какие Фонд). Даже с суммами.
Скрытый текст:

P.S. Я извиняюсь перед теми, кому вчера персонально отвечал, вырезано модератором Даже диалог построить с сообществом в данной пристрастной ветке не представляется возможным, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Rechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.06
Сообщения: 167
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 12:05     Ответить с цитатой

Timoshok писал(а):

Даже диалог построить с сообществом в данной пристрастной ветке не представляется возможным, увы.


Спасибо. Мне кажется, Вы уже на все вопросы ответили тут. Вероятно, надо завязывать тут общаться на тему фонда и переходить на общение по схеме классы- представители классов-заседание фонда. И хорошо, если бы была на страничке фонда обратная связь.

Я лично заканчиваю тут общение, так как оно не конструктивно очевидно.


Последний раз редактировалось: Rechka (Пн Фев 22, 2016 12:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 12:39     Ответить с цитатой

Rechka
Вы правы. Здесь надо сворачивать обсуждение фонда. Кроме вопросов фонда есть еще много интересных тем в гимназии. Но здесь почему то каждый день один и тот же вопрос, и совсем мало уже желающих его обсуждать. Да еще выносить за обсуждение стен гимназии в другие ветки по моему мнению не совсем правильно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pimpo4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 13:15     Ответить с цитатой

Timoshok

Спасибо за ссылки. На мой взгляд, работа фондом проводится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
mamanyy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.02.15
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 19:44     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Timoshok писал(а):


Там еще выложена почасовая раскладка услуг охранников на 2016 г. (здесь интересовались, за какие услуги платит бюджет, а за какие Фонд). Даже с суммами.
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FYX9jjdG%2BUmxJqsHfi4RNPP4xsNTMJ6NJsqmmqZSWyys%3D&name=%D0%9E%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD.doc&c=56ca957be2fd




Сообщите, пожалуйста, номер контракта с охранной фирмой на 16 год!!!! Я нашла всего 8 контрактов. В этом перечне школа не фигурирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Timoshok
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.12.15
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 0:46     Ответить с цитатой

mamanyy писал(а):

Сообщите, пожалуйста, номер контракта с охранной фирмой на 16 год!!!! Я нашла всего 8 контрактов. В этом перечне школа не фигурирует.


Зачем так много восклицательных знаков? Почему Вы ищете среди Госконтрактов?

На организацию в Гимназии охраны выделяются бюджетные средства. Гимназия имеет право самостоятельно заключать договор с охранным предприятием на оказание услуг по охране учреждения. Но этих средств недостаточно для организации круглосуточной охраны в учебное и не учебное время. Поэтому Фонд заключает еще один договор, на основании которого оплачивается дополнительная охрана. По моей ссылке как раз и расшифровано, какие часы в каждый день года оплачиваются по договору с Гимназией, а какие по договору с Фондом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mamanyy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.02.15
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 1:07     Ответить с цитатой

Timoshok писал(а):
mamanyy писал(а):

Сообщите, пожалуйста, номер контракта с охранной фирмой на 16 год!!!! Я нашла всего 8 контрактов. В этом перечне школа не фигурирует.


Зачем так много восклицательных знаков? Почему Вы ищете среди Госконтрактов?

На организацию в Гимназии охраны выделяются бюджетные средства. Гимназия имеет право самостоятельно заключать договор с охранным предприятием на оказание услуг по охране учреждения. Но этих средств недостаточно для организации круглосуточной охраны в учебное и не учебное время. Поэтому Фонд заключает еще один договор, на основании которого оплачивается дополнительная охрана. По моей ссылке как раз и расшифровано, какие часы в каждый день года оплачиваются по договору с Гимназией, а какие по договору с Фондом.


Можно поподробнее про "бюджетные средства" на организацию охраны, которые "выделяются". Если на охрану выделяются бюджетные средства, то в госконтрактах и нужно искать. Кем выделены бюджетные средства? Или не выделены? А так же по поводу "права самостоятельно заключать договор с охранным предприятием"? В этом варианте кто платит???? Про "дополнительную охрану" вопросов не было. Можете не напрягаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 3:25     Ответить с цитатой

Я заранее извиняюсь, но нашу школу охраняет ЧОО "Титан". Так было написано у охранников на форме днем 19 февраля 2016 года. Ни про какую Грозу они не знают :)
Или есть два разных договора: один между Гимназией и ЧОО Титан, второй - между ОФПО и Грозой?
... выходит, у вас два мужа?
- получается...два :)

"Иван Васильевич меняет профессию"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
hreesafy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.07
Сообщения: 520
Откуда: Новосибирск,ВЗ Академгородка, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 10:02     Ответить с цитатой

Если школа может выбирать охранную фирму, то может быть фонд выберет такую, где охрана хоть как-то похожа на охрану? Ну не могу я спокойно работать за 30 км от школы, зная, что наша школьная охрана всего лишь бутафория! Это же безопасность наших детей! А в школе как был проходной двор, так и есть ((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Алака Шивовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.04.13
Сообщения: 924
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 13:37     Ответить с цитатой

hreesafy писал(а):
Если школа может выбирать охранную фирму, то может быть фонд выберет такую, где охрана хоть как-то похожа на охрану? Ну не могу я спокойно работать за 30 км от школы, зная, что наша школьная охрана всего лишь бутафория! Это же безопасность наших детей! А в школе как был проходной двор, так и есть ((

Прошу прощения,что вклиниваюсь. Мой ребенок не в вашей гимназии учится, но сама я ее закончила, когда Алексеева только пришла директорствовать. :) Таки вот...Где-то год назад (или чуть больше?) в нашей гимназии поменялась охрана. Ранее на вахте сидели мужчины пред или пенсионного возраста, но которые могли и пацанов по углам развести при разборках и вообще следили за порядком. Потом поставили мониторы на вахте. А потом мужчины исчезли и появились дамочки,которые вообще не понятно, что делают на этом месте. Директор объяснила, что школы теперь обязаны в охранники брать только лицензированных охранников. Вот эти тёти теперь наших детей охраняют. И у вас тёти, и в 162ой тёти. Пользы от этих тёть никакой. Зато они лицензированы! вот! За что за то!
Цитата:
"У меня ноги кривые, зато волосатые!"
а вообще у меня складывается такое ощущение, что это какая то фирма охранная лоббирует свои интересы. Как то так странно получается, что тёти у нас имеют лицензию, а дяди не имеют. Ну и на тётях идет экономия.

Добавлено спустя 56 минут 41 секунду:

Опрос показал: 130 лицей - дяди, 3 гимназия - тёти, 5 гимназия - тёти, 162 школа - тёти, 6 гимназия - тёти, дяди в началке, дяди в среднем звене.
Некоторые из опрошенных уточняли - очень злые тёти :horr: но тут не буду уточнять, в каких конкретно учебных заведениях такие тёти работают.


Последний раз редактировалось: Алака Шивовна (Вт Фев 23, 2016 17:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
mamanyy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.02.15
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 15:47     Ответить с цитатой

Timoshok писал(а):


На организацию в Гимназии охраны выделяются бюджетные средства. Гимназия имеет право самостоятельно заключать договор с охранным предприятием на оказание услуг по охране учреждения. Но этих средств недостаточно для организации круглосуточной охраны в учебное и не учебное время. Поэтому Фонд заключает еще один договор, на основании которого оплачивается дополнительная охрана. По моей ссылке как раз и расшифровано, какие часы в каждый день года оплачиваются по договору с Гимназией, а какие по договору с Фондом.


Гимназия имеет право заключать договора на вне конкурсной основе, т.е. с кем захочет (в т.ч. с охранным предприятием) на сумму до 100 тыс. руб. Сумма таких договоров не должна превышать 5% от средств, предусмотренных на осуществление всех закупок по плану-графику. По плану-графику на школьные расходы на 16 год запланировано бюджетных средств 4 817 830 руб. 5% составляет 240 891 руб., а по ссылке директора фонда указана сумма на охрану за счет бюджетных средств в размере 273 300 руб. Что-то не сходятся суммы.
Почему такие договора заключаются только с охраной? Все остальные ( на покупку учебников, компьютеров, на мед.осмотры, на питание малоимущих и т.п.) заключаются только по результатам открытых электронных аукционов, запросов котировок и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах