Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Бухгалтеры, объединимся - 10
Юбилейная болтушка!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 14:55     Ответить с цитатой

так из налоговой пришло требование расшифровать акты по космическим исследованиям

Да-да, ленинская радует день ото дня, нам тоже космические запросы приходили....поржали всем офисом :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2010Юлия
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 9926
В дневниках: 11
Откуда: Чемской & Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 16:39     Ответить с цитатой

Девочки кто-нибудь работает с гос.контрактами, нужна помощь :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисоль
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 12186
В дневниках: 82
Откуда: Ленинский район Именная карта Мои заказы в Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 18:22     Ответить с цитатой

Девочки, какие могут быть последствия, если в декл. по НДС не показать аванс от покупателя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 18:29     Ответить с цитатой

Марисоль писал(а):
Девочки, какие могут быть последствия, если в декл. по НДС не показать аванс от покупателя.

Как не показать??? Типа не было???

Мне такое и в голову не приходило...
Я не знаю насколько ИФНС контролирует ДДС по р/с...

повлекли за собой занижение налоговой базы и неполную уплату налога в бюджет, организация обязана подать уточненную декларацию (пункт 1 статьи 81 и пункт 1 статьи 54 НК РФ). Продолжительность периода, в течение которого организация обязана корректировать налоговую базу в связи с ее занижением, налоговым законодательством не ограничена (письмо Минфина России от 8 апреля 2010 г. № 03-02-07/1-153). При этом, представление уточненной налоговой декларации может повлечь за собой выездную налоговую проверку того периода, за который представлена уточненная отчетность. Подробнее: http://www.budgetnik.ru/qa/2312194#ixzz4CJ4KhuIO
Источник: http://www.budgetnik.ru/qa/2312194

Грубое нарушение правил учета доходов и (или) расходов и (или) объектов налогообложения
Для организации: В течение одного налогового периода - штраф 10 000 руб. (НК-120-1)
В течение более одного налогового периода - штраф 30 000 руб. (НК-120-2)
Если повлекло занижение налоговой базы - штраф 20% от суммы неуплаченного налога, но не менее 40 000 руб. (НК-120-3)
Штраф на должностное лицо: Штраф от 2 000 до 3 000 руб. (КоАП-15.11)

Думаю будет полезно почитать http://mvf.klerk.ru/spr/spr22_4.htm
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисоль
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 12186
В дневниках: 82
Откуда: Ленинский район Именная карта Мои заказы в Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 18:46     Ответить с цитатой

Oksana-mama
спасибо просто уже не знаю как это собственнику объяснить, который НДС не хочет платить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 11:51     Ответить с цитатой

Марисоль писал(а):
Oksana-mama
спасибо просто уже не знаю как это собственнику объяснить, который НДС не хочет платить.

Покажите штрафные санкции
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 11:59     Ответить с цитатой

Марисоль писал(а):
Девочки, какие могут быть последствия, если в декл. по НДС не показать аванс от покупателя.

Сч. ф на аванс давали покупателю?
Если нет, то ничего не будет.
Я делала так не раз. :oops:
Но риск есть.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 12:05     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Сч. ф на аванс давали покупателю?
Если нет, то ничего не будет.
Я делала так не раз. :oops:
Но риск есть.

1. Что значит ничего не будет??? Вы имеете ввиду, что покупатель не предъявит НДС бюджету? Так это его право!, а выставить счет-фактуру на аванс это ваша обязанность!
2. Рисковые вы, девушки... Или вы официально не трудоустроены в этих ЮЛ?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 12:17     Ответить с цитатой

Oksana-mama, право то право, но не каждый этим правом пользуется.
Я ж спросила потребовал ли покупатель сч. ф на аванс.
Ну да, рисковые, по мне так в бухгалтерии без некоторой доли риска нельзя. Сгоришь.
Или вы прям все строго-строго? ;)
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисоль
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 12186
В дневниках: 82
Откуда: Ленинский район Именная карта Мои заказы в Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 12:21     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Oksana-mama, право то право, но не каждый этим правом пользуется.
Я ж спросила потребовал ли покупатель сч. ф на аванс.
Ну да, рисковые, по мне так в бухгалтерии без некоторой доли риска нельзя. Сгоришь.
Или вы прям все строго-строго? ;)

Пока не просил сф на аванс, я кстати тоже так думала что если не попросит можно рискнуть, но вот как раз где рискнуть хочу, там не устроена.
Спасибо девушки большое
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 12:28     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Oksana-mama, право то право, но не каждый этим правом пользуется.
Я ж спросила потребовал ли покупатель сч. ф на аванс.
Ну да, рисковые, по мне так в бухгалтерии без некоторой доли риска нельзя. Сгоришь.
Или вы прям все строго-строго? ;)

Да я не про их право, я про вашу обязанность!

Без документов - ни-ни.
У меня дети. Никто из моего руководства, в случае чего, о них не позаботится.
Мне пришлось уволиться из одного места только по той причине, что я отказалась подписывать справку с липовой ЗП директору-собственнику.
Я так и сказала: мне проще уволиться. Когда я брала ипотеку, я не просила шефа ставить свою подпись. Не подставлять. Хотя по факту я писала в справке ту сумму, которую фактически получала. Другое дело, что я не могла себе ее и начислять...

Конечно, очень рисковая наша профессия. В нашей стране. В наше время...

Если вы официально не трудоустроены в этом ЮЛ, то гори оно все синем пламенем. Делайте что просят. Но если вы несете за это административную и уголовную ответственность, то это уже СОВСЕМ другое дело!

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Марисоль писал(а):
но вот как раз где рискнуть хочу, там не устроена.

Вы предупредили собственника, чем это грозит - пусть и рискует!

А договориться с покупателем вернуть аванс 30.06, а 01.07 он бы опять перечислил Вам эту сумму? Тогда вообще никакого риска!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
леса-10
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 5997
В дневниках: 638
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 14:22     Ответить с цитатой

девушки, добрый день!
кто сталкивался может, висит исполнительный лист почти 4млн, по всем счетам картотека, деньги успели вывести, но поставщикам платить надо за товар. можно ли с другой организации это сделать? оплата за 3-х лиц это же не хорошо)
как быть в такой ситуации? поставщик согласен, но чтоб указали в назначении платежа: оплата за ООО ...
банк может отказать в таком платеже? или что то запросить? и что отписать ему в этом случае :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 14:45     Ответить с цитатой

леса-10
банк может запросить доп.информацию. на основании какого документа вы платите за другую организацию.
а так в принципе возможно
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
леса-10
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 5997
В дневниках: 638
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 14:58     Ответить с цитатой

Stasy
письмо можно? что ООО просит оплатить другое ООО по реквизитам...
или нужны договорные отношения?
нам главное поставщикам оплатить, а отношения между плательщиком и тем , за кого платят, оформят как скажем
вот я и задумалась, что будет для банка достаточным основанием, хватит им письма или...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 15:07     Ответить с цитатой

У многих это почти стандартная ситуация. Назначение платежа: По сч... от ... в счет взаиморасчетов
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 87 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах