Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Бухгалтеры, объединимся - 10
Юбилейная болтушка!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36780
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 21:45     Ответить с цитатой

Машунда
нет, заявление+квитанция об уплате - это то, что нужно от покупателя. я еще собираю все документы от поставщиков по поставке и заполняю файл в ПИК-ндс.
отправлять можно ограниченный перечень документов, для которых разработаны электронные форматы. пыталась недавно в ответ на требование по декларации по ндс отправить те же заявления об уплате косвенных налогов (по импорту), а их не отправишь. и в предусмотренную в сбис форму ответа на требование скан не вставишь.
а вот файл из ПИК-ндс я начала отправлять по ТКС. раньше папку с документами в канцелярию сдавала, и отдельно в окно к инспектору с файлом стояла. сейчас хотя бы это делать не надо :-)
самое муторное в экспорте - это когда товар получаешь и для реализации по России, и на экспорт, в одной накладной. вот это надо правильно разделить (у меня программа шалит в этом плане). потом все эти документы надо поднять, откопировать, и внести всё это в ПИК-ндс. в общем, немало времени всё занимает, особенно если товара много, да от разных поставщиков. если бы я сканировала эти документы, времени это отняло бы еще больше. а от поставщиков документы в электронном виде мы не получаем. только начинается этот процесс, да и не по крупным поставщикам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 22:15     Ответить с цитатой

Машунда
Про СБИС не знаю. Спрашивала в самом ФСС, мне сказали, что такая возможность предусмотрена на портале госуслуги. ЧТо через операторов связи можно сдать только отчетность и б/л. А это на до зарегистрировать предприятие на госуслугах и можно сдавать через портал, к ним не ездить.
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 22:24     Ответить с цитатой

MargoM
спасибо ,пошла обдумывать план своих действий. Как быть с общими расходами , которые с НДС. Аренда помещения ,например., где идет производство продаваемой продукции? Или у Вас товар только? Если часть товара покупали без ндс, а часть с ндс ,то в документах по подтверждению прилагаете документы на все или только на те позиции, что покупались с ндс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36780
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 22:45     Ответить с цитатой

Машунда
распределяется ндс. и справку об этом тоже прикладываю в папочку к остальным документам. но эти документы не копирую.
на всё, что относится к приобретению реализованного товара, с ндс или без ндс, делаю копии. мы же подтверждаем ставку 0%, т.е. факт самой реализации за границу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata0903
Академик
Академик

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 35140
В дневниках: 31
Откуда: Кропоткина, Линейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 10:15     Ответить с цитатой

Доброе утро! подскажите вчера в ФСС ходили не приняли больничный из за того что численность работников больше 25 человек как то по какии то реестрам теперь нужно сдавать больничные не подскажите что за реестр ? :aga-aga:
_________________

МЁД РАЗНОТРАВЬЕ 2022 600/1,4 кг в таре, оч вкусный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 10:49     Ответить с цитатой

Машунда писал(а):
Сегодня озадачилась этим вопросом, у меня сбис. Итог не радует:( В сбисе нет аналога Диадока, через него не сдашь подтверждение. В ФССе предложили мудреный вариант: если у директора есть регистрация на гос.услугах ,то можно у нему в личном кабинете подцепить фирму. Чтобы это сделать у фирмы должна быть подпись ЭЦП действующая. Далее можно будет на сайте фсса отправлять эти подтверждения (сам процесс не узнавала, мне это не актуально).

Пипец... :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 11:05     Ответить с цитатой

Машунда писал(а):
Сегодня озадачилась этим вопросом, у меня сбис. Итог не радует:( В сбисе нет аналога Диадока, через него не сдашь подтверждение. В ФССе предложили мудреный вариант: если у директора есть регистрация на гос.услугах ,то можно у нему в личном кабинете подцепить фирму. Чтобы это сделать у фирмы должна быть подпись ЭЦП действующая. Далее можно будет на сайте фсса отправлять эти подтверждения (сам процесс не узнавала, мне это не актуально).


Контур на сегодняшний день единственные, кто может в ФСС отправить подтверждение. Почему не могут другие операторы? Потому что нет установленного образца (на законодательном уровне именно электронной формы) по подтверждению оквэда. ФСС не могут принять напрямую данный документ.
Почему может Контур? Отправка через них идет как неформализованный документооборот, грубо говоря письмо с вложением. У ФСС либо стоит сервер контура, либо другим способом (например, стоит диадок) реализована доставка подтверждения оквэда (письма с вложением). Просто как-то договорились...

Вопрос оставят это другие операторы без внимания или будут разборки ФАС и прочее...

И да, есть возможность сдавать через гос.услуги, только нужно разобраться. Это не сложно, но затратно по времени.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36780
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 11:08     Ответить с цитатой

Как получают электронную подпись для гос.услуг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 11:13     Ответить с цитатой

Naty2011 писал(а):
Доброе утро! подскажите вчера в ФСС ходили не приняли больничный из за того что численность работников больше 25 человек как то по какии то реестрам теперь нужно сдавать больничные не подскажите что за реестр ? :aga-aga:

Насколько знаю, у ФСС у самого программки нет по заполнению реестров (но может уже не актуальная информация). Наша бухгалтерия заполняет или в 1С, или прям у оператора связи.
В ФСС в электронном вид никаких заявление, сканов больничных и прочего не нужно. Надо только реестр. По сути это форма отчета.
Есть следующие реестры:
Реестр ФСС на б/л, б/р, РСБ
Реестр ФСС на ЕП при РР
Реестр ФСС на пособия до 1,5 лет

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

MargoM писал(а):
Как получают электронную подпись для гос.услуг?

Если брать подпись только для гос.услуг, то накладно получается. Сама подпись около 2000-2500, потом еще токен нужен (флешка защищенная) от 700р до 2000р, плюс еще программа шифрования нужна от 1000 до 2000.
А если берете отчетность для организации и говорите, что будете на гос.услугах пользоваться, то лично нам оператор сделал единую подпись (для гос.услуг и отчетности), получилось, примерно так же по цене, только еще сдача в эл.виде остальной отчетности.
Подпись приобретается у операторов электронной отчетности (или как они там правильно зовутся).
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 11:21     Ответить с цитатой

Motulya писал(а):
И да, есть возможность сдавать через гос.услуги, только нужно разобраться. Это не сложно, но затратно по времени.

Быстрее ножками сбегать...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 11:29     Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро!

вопрос по НДФЛ-6.
зп 15 и 30-31.
Уже миллион раз пожалела, что не перешли с начала года на 5 и 20.

Насколько критична ситуация?

зп выплачена 29 января, т.к. 31 - выходной.

в разделе 2
стр 100 31.01.16 т.к.Оплата труда по трудовому договору (абз. 1 п. 2 ст. 223 НК РФ).
стр 110 29.01.16 согласно дате п/п
стр 120 30.01.16 не позднее которой должна быть перечислена сумма налога.

Налоговая может предъявить санкции, за то, что НДФЛ уплачен до 31.01.16?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 11:35     Ответить с цитатой

Елеnka писал(а):
Девочки, доброе утро!

вопрос по НДФЛ-6.
зп 15 и 30-31.
Уже миллион раз пожалела, что не перешли с начала года на 5 и 20.

Сделайте допники и перейдите.

Я вообще не понимаю как 31 числа можно выдать зп. Как ее посчитать?
Понятно если ЗП рисованые. Но нужно же себя страховать. Есть сдельная зп, есть БЛ, отпускные.
Это же все нужно обработать... Составить табеля, начислить ЗП. И еще и выдать. И все в один день :eek:

Девочки, у меня вопрос по 84 счету. Его программа формирует сама. И у меня одновременно и 84.01 Прибыль, подлежащая распределению и 84.02 Убыток, подлежащий покрытию
Суммы близки (10%)
Их так и оставить? Вы руками делаете этот счет?

У меня не идут баланс с ОФР.
СБИС предупреждает
Цитата:
(Рекомендуемое) Чистая прибыль (убыток) по графе за отчетный период (стр.2400) должна быть равна стр.1370 Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток) по графе на 31 декабря отчетного года Бухгалтерского баланса (при условии отсутствуют одновременно: выплаты промежуточных дивидендов за отчетный год; остатки нераспределенной прибыли (непокрытого убытка) прошлых лет; корректировки в связи с исправлением существенных ошибок прошлых лет, учетной политики; и др.)
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 11:41     Ответить с цитатой

Oksana-mama, а как быть с тем, что каждые две недели нужно платить зп? Если сейчас переходить, то будет задержка выплаты же. :eek:


у меня возникла мыль поменять местами аванс и зп. тогда числа те же останутся.
Но опять же, возникнет ситуация , что НДФЛ заплатится сразу через 2 нед после предыдущего. :eek:


Последний раз редактировалось: Елеnka (Чт Мар 17, 2016 11:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисоль
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 12186
В дневниках: 82
Откуда: Ленинский район Именная карта Мои заказы в Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 11:43     Ответить с цитатой

Девочки подскажите мин оклад который 9030 был, в 2016 увеличился?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 11:44     Ответить с цитатой

Елеnka писал(а):
Oksana-mama, а как быть с тем, что каждые две недели нужно платить зп? Если сейчас переходить, то будет задержка выплаты же. :eek:

Первопричина в том, что изначально сделали некорректно.
И какая вам разница: переходить на новый график с начала нового года или в середине года? Все равно сдвиг
А когда вы выплачиваете февральскую ЗП? Ведь в феврале нет ни 30 ни 31 числа...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 8 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах