Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Самый лучший роддом - Голосование!
Болтаем обо всем -10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ронни
Профессор
Профессор


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 4800
В дневниках: 77
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 1:31     Ответить с цитатой

KsGirl,Переехали из Екатеринбурга несколько лет назад. И работа,и друзья,и квартира,и ремонт... Но.наверное,никогда не привыкну к Омску,к сожалению. Жалею,что прежде,чем перезжать,не съездила сюда на разведку :-( Хорошо,хоть интернет есть- общаемся,а то там родители,все родственники(мои),друзья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 1:39     Ответить с цитатой

ронни а зачем переехали из екатеринбурга?
я вот думаю, что придеться нам переезжать туда, не привыкну я к той погоде никогда :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ронни
Профессор
Профессор


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 4800
В дневниках: 77
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 1:57     Ответить с цитатой

Оличка
У мужа здесь все родственники.А там у нас была проблема с жильём.В Омске проще и дешевле купить квартиру.Я же, как декабристка попёрлась поехала с мужем...Ведь семья всё-таки,не стала его переубеждать. :aga-aga:
А к погоде привыкнешь.Зимы там мягче,чем здесь,а вот летом...бывает, как дождь зарядит,и всё-на неделю или больше,а потом грязюка. В Омске хорошо-ветра всё выдувают. И ещё,там ужасные пробки. :o Вот к этому трудно привыкнуть будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 2:00     Ответить с цитатой

ронни там солнца мало по сравнению с омском, унас там родственники всю жизнь живуть и то хотят солнца. а я вообще не могу без солнышка :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ронни
Профессор
Профессор


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 4800
В дневниках: 77
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 2:24     Ответить с цитатой

Оличка, ну да,там солнышка чуть меньше,чем здесь.Но везде свои плюсы и минусы. Эх, везёт тебе... :aga-aga: А мне здесь маамы не хватает :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 2:43     Ответить с цитатой

ронни тьфу тьфу, надеюсь что не повезет и я не поеду никуда :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вежка
Студент
Студент


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 1929
Откуда: Омск, Восточная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 2:54     Ответить с цитатой

А у нас (моих родителей, меня, брата) всегда удивленно спрашивают, почему мы с Анапы переехали сюда, в Сибирь :aga-aga: Родители у меня хоть и родились кто где, но жили долго в Краснодарском крае, все родственники там, а мы вот здесь. А все потому что у моего папы астма бронхиальная не давала жить там нормально, в молодости ничего не было, а потом все больше и больше задыхаться там начал, все хуже и хуже ему становилось, врачи сказали не климат, уезжайте побыстрее, пока здоров. В итоге живем в Омске уже 22 года :-) и астма у папы отступила, только кошек не выносит - от них дышать не может, задыхается сразу же, даже в гости к кошатникам никогда не ходит. А так все хорошо ТТТ :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksford
Студент
Студент


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 2726
Откуда: Омск, ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 9:06     Ответить с цитатой

Мы тоже переехали из Екатеринбурга. У мужа тут работа теперь, а я прям как жена декабриста за ним с ребенком поперла.
Что мне нравится в Омске, чего нет в Екатеринбурге:
-пока не такие пробки, машин меньше значительно;
-люди добрее!!!
-климат - тут очень жарко летом, там же больше сырость, пасмурность и дожди. Я люблю, чтоб лето как лето, а не как "зеленая зима"
-больше услуг типа парикмахерских, магазинов, салончиков всяких - просто Свердловская область - промышленный регион, а тут в Омске ничего такого не производят, в основном всё на услугах зарабатывают, мне это нравится очень, хотя на самом деле - это не очень то хорошо экономически.
Еще мне нравится, что тут есть Иртыш и что город делится на два берега, прикольно!
Из того, что не нравится - никого за год особо не узнала, скучаю по маме, подругам. Но с другой стороны, с ребенком я и так перестала с подругами старыми общаться, так что это просто дело времени. Пока общаюсь только с ребенком.
Не нравится ездить в Екатеринбурге к маме редко, т.к. далековато. Мы на машине всегда ездим.
Не хватает мне леса - тут его нет, одни поля на равнинах, а там леса-леса и горы.
Но когда у мамы гостим, я всегда говорю, что уже скучаю по дому (по Омску). Это уже по ощущениям мой дом.

А скажите, это во всем городе лифты в 11 вечера выключают? Если да, то тоже минус.
_________________


Последний раз редактировалось: Oksford (Вс Апр 26, 2009 9:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
truus
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.09
Сообщения: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 9:08     Ответить с цитатой

oksford
Сейчас более менее хоть панос прошол. В понедельник пойдем анализы сдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksford
Студент
Студент


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 2726
Откуда: Омск, ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 9:10     Ответить с цитатой

truus
представляю как намучились вы, держитесь, скоро всё пройдет. Хорошо, что теперь анализы сдадите, должна прояснится картина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жани
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница


На сайте с 18.11.07
Сообщения: 8259
В дневниках: 408
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 9:35     Ответить с цитатой

KsGirl
я уже как то рассказывала свою историю...
я уезжала в Москву.
к тому времени все мои близкие друзья переехали уже в Москву, некоторые уже даже обосновались неплохо. так что мне было куда ехать. в Омске по сути оставляла только маму и будущего мужа, мы с ним только познакомились.
первое впечатление - я на другой планете, где время просто мчится, но за месяц привыкла, на второй научилась ходить зимой без шапки.
много всего было.
но практически каждые выходные я ездила в Омск - у меня мама пенсионерка, в Омске из родственников никого.
потом я уже к Москве привыкла, и когда вернулась в Омск в основном из-за мамы - ломка уже была от Омска, к Омску заново привыкала наверное полгода.
Москва открыла для меня много возможностей, я смогла попутешествовать, получить шикарный опыт, но... мама категорически не готова была ехать в Москву. друг тем более - здесь бизнес.

мне до сих пор предлагают уехать в Москву, большинство друзей считает что это просто вопрос времени.
и еще... прожив немало в Москве, я так и не посмотрела ни красную площадь, ни театры, ни музеи. все это я увидела позже, когда просо стала приезжать в гости :-)

везде есть плюсы и минусы. тот темп жизни который был задан в Москве, и тот который в Омске не сравнить.
оглядываясь назад, НЕ ЖАЛЕЮ, лучше ПРОЖИТЬ жизнь РАЗГЛЯДЫВАЯ все вокруг, чем ПРОБЕЖАТЬ и не заметить.

а вот возможности поездок мне очень не хватает :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилика
Профессор
Профессор


На сайте с 14.08.07
Сообщения: 4690
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 9:57     Ответить с цитатой

Oksford
у нас лифт всегда работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленД
Мечты сбываются
Мечты сбываются

На сайте с 18.12.07
Сообщения: 21768
В дневниках: 13435
Откуда: Омск-Псков-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 10:39     Ответить с цитатой

Девочки мы вчера мимо Икеи проезжали там еще делать и делать...когда откроется не понятно :eek:
а вообще если честно..то их нужно было дорогу нормальную делать..расширять строить..вон как в Новосибе открытие на мес.задержали пока офигенную развязку не построили..а у нас. :-( ..то метро в почти в центре поставят то еще чего..а у них такие магазины на окраинах
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся
Профессор
Профессор


На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8268
В дневниках: 2
Откуда: Омск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 10:57     Ответить с цитатой

ЕленД
про Икеа слышала,что их заставили какую-то стену перестраивать :eek: так что когда откроется неизвестно ......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34599
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 11:01     Ответить с цитатой

а у нас больше ста нарушений пожарники нашли,вот все и встало.....
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах