Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Работа в детском саду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41908
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 20:45     Ответить с цитатой

Irin-k@
если медсеста или есть квалификация "воспитатель", то устроиться очень реально. У нас например в прогимназии осенью долго искали медсестру. И сейчас кажется воспитателей ищут. Но именно воспитателей, а не мамочек которые считают что могут работать воспитателями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irin-k@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 222
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 10:00     Ответить с цитатой

У меня, к сожалению, нет ни медицинского, ни педагогического образования... и на воспитателя я не претендую, конечно. Мне бы нянечкой хотя бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amira81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 601
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск.Метро Березовая Роща. Ул. Красина,Тел.89537601822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 15:00     Ответить с цитатой

Мама Юка писал(а):
Божья коровка
бывает же такое :o
человек хочет работать и не берут, зато с образованием принимают, а желания-то там совсем никакого нет!!!

я бы тоже хотела устоиться это моя мечта :give_heart:
_________________
Индивидуальный фитнес у вас дома. не дорого
8953-760-18-22 смс Александра Юрьевна
Настройка. установка программ и бухгалтерии,
выезд.Такси для вас.8960-791-7771
Андрей Евгеньевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 12:13     Ответить с цитатой

А ведь про з/п правду пишут, очень маленькие.
Я по специальности воспитатель, очень интересная работа, но как подумаю про оплату и требования хочется плакать. Многие мои однокурсницы устроились в сады, буквально еденицы после окончания учебы, остальные "по нужде"!
Приходить надо к 7 утра, за детьми нужен присмотр, занятия, прогулки, кормление, прослеживать режим дня и т.д. и т.п. А еще нужно успеть каждый день продумать, написать план, проиграть его, написать анализ, характеристику и еще кучу бумажек. Да и родители не всегда понимающие попадаются. И платят за все это от 5 до 10 000 (из этого еще налоги вычтут!), если ты заведующей нравишся! А то надбавку или премию не даст! Вот и работают из-за детей, далеко не каждый воспитатель там по тому что душа лежит к этой работе, просто обстоятельства так сложились, хоть он и настоящий специалист.
Так что если есть желание попытайте счастье!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 19:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот и работают из-за детей, далеко не каждый воспитатель там по тому что душа лежит к этой работе

из-за каких детей? своих или чужих?
Устроиться в детский сад, чтобы при этом взяли ребенка становится все сложнее и сложнее. Нужно быть или супер-востребованным специалистом или должна быть "горящая" вакансия :aga-aga:
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 13:38     Ответить с цитатой

Буквально несколько лет назад было много вакансий в Д/С, вот тогда и поустроились больше из-за своих детей.
Сейчас самое лучшее устроиться няней, а найти не возможно! Если требуется, то вашего ребенка не берут! Какой смысл тогда там работать?
Если бы надо было устроить своего ребенка, я бы пошла в сад, а так ... мне и в школе не плохо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 15:20     Ответить с цитатой

Halva писал(а):
Буквально несколько лет назад было много вакансий в Д/С, вот тогда и поустроились больше из-за своих детей.

Что им мешает уволиться и не мучить себя и детей, посещающих детский сад? Хуже нет, когда воспитатель работает без души, столько детей из-за этого страдает :mad:
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 22:42     Ответить с цитатой

Я бы хотела устроится нянечкой в садик, одновременно пристроив своего малыша в ясельки. Но, образование техническое и куда не звоню (центральный район) никуда не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 1:00     Ответить с цитатой

ylia.kopylova, дело не в образовании, чтобы мыть в группе педагогическое не нужно..., а в отсутствии вакансий и в малыше (не хотят брать с ребенком :aga-aga: ),
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mavr_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 3084
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 15:08     Ответить с цитатой

Видимо, с двумя дошкольниками, без опыта и с техническим образованием вообще нереально устроться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 23:45     Ответить с цитатой

mavr_nsk
Видимо, да. Иногда - к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyapka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 15:29     Ответить с цитатой

девочки, подскажите, а психологом в д/сад реально устроиться?
может кто-нибудь знает сколько на этой должности платят и график какой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 12:35     Ответить с цитатой

olyapka, это как повезет, будет ли вакансия, устроит ли ваш опыт. Оклад устанавливается, такой же как и у воспитателей, в зависимости от образования и опыта работы. График работы зависит от нагрузки (нагрузка зависит от количества детей) и согласуется с работодателем.
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyapka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 12:54     Ответить с цитатой

Облачко
опыт работы у меня с подростками 1,5 года... и образование высшее психологическое :-)
но я так понимаю, что все индивидуально, надо поискать.
в идеале хотелось бы чтоб нагрузка была не полный день, что ещё дома с ребенком можно было побыть, но это наверное совсем мало оплачивается?...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ягода Малина
Студент
Студент


На сайте с 03.10.07
Сообщения: 582
В дневниках: 918
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Карта № 181282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 14:28     Ответить с цитатой

olyapka
я бы даже сказала, очень мало. У нас в саду ставку психолога вообще сократили, а психолога на группу перевели (воспитателем). Не хотят у нас специалистов как надо финансировать...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах