Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 9 ПО 15 МАЯ  
П ельмешки в типографии и тайны Красного проспекта, мастер-классы и космические эксперименты, киноночь в Башне...  
Детская мебель недорого
Энурез
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26393
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 18:14     Ответить с цитатой

Аналогично :). Тоже писалась лет до 8-ми, ничем не лечили и вообще внимания не обращали (опрелости только мешали в паху), прошло само. Теперь боюсь за дочу, но на всякий случай знаю, что тогда нужно будет просто ждать.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 18:28     Ответить с цитатой

Да, ждать... :( И при этом желательно объяснять самому ребенку, что это болезнь, и совсем не значит, что он какой-то неоплноценный, что, увы, не сделали мои родители. Меня всегда пытались по ночам будить и насильно заставлять писать в горшок. Особенно, когда я оставалась с бабушкой.
У меня по этой причине были комплексы и я боялась ездить в лагеря, походы и т. д.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 14:59    Заголовок сообщения: Не писалась в штаны больше года и вдруг... Ответить с цитатой

Такая проблема. Малышка никогда на писалась, и вот что-то случилось. :eek: Начала писаться за два дня 4 раза. :cry: Причём она прекрасно знает что это плохо, и не красиво. Писается не во сне, а когда гуляет, причем она у меня уже сама берёт горшок садится и потом вылевает в туалет. И вроде сама бегает, но в то же время может и пропустить. Раньше такого небыло. :-? Она все понимает но почему то все равно так получается, я её даже не ругаю.
Есть у меня два подозрения: :? одно, что она перемёрзла в ножки. Если да то каковы последствия?!
:? а второе, проснулась она в этот день (когда писяться начала) с криком мама меня баба яга бъёт вот сюда (и показывает на животик). Может перепугалась?!

Посоветуйте!!! :oops:
Может у когото было подобное :?
Спасибо...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 17:18     Ответить с цитатой

1. Вы в садик ходите?
2. сколько лет малышке (линеечку не вижу)
3. Моча мутная или нет, насыщенного цвета или прозрачная?
4. как давно ножки подморозили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 19:43     Ответить с цитатой

*Катёнка* писал(а):
1. Вы в садик ходите?
2. сколько лет малышке (линеечку не вижу)
3. Моча мутная или нет, насыщенного цвета или прозрачная?
4. как давно ножки подморозили?


Ой:oops:
В сад ходим с сентября
Ей два с половиной почти
Моча не мутная нормальная
А промёрзли в тот же день когда и писатся начали....
Вот и не знаю с чем связать связать

Спасибо :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 19:59     Ответить с цитатой

Что могу сказать:
1.сходите в пол-ку и сдайте анализ мочи, если вы застудились. то может быть цистит или пиелонефрит. То что ее била баба яга во сне в живот может говорить о боли, от которой малышка проснулась. Так что мои рекомендации - посещение врача и сдача анализов. и как приложение выяснить в садике не случилось ли чего. Может кого новенького привели маленького и тот писиется, но больше пхоже что подпростыли.

2. Параллельно выясните в садике как обстоят дела с пописами в течение дня, ругает ли кто-то что в туалет во время сна идет и т.д. Может что-то случилось, кто-то напугал.

И еще вопрос - а пьет ребенка как обычно? может фруктов каких наелась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 20:06     Ответить с цитатой

*Катёнка* писал(а):


И еще вопрос - а пьет ребенка как обычно? может фруктов каких наелась?


Спасибо за советы....
:oops: Всадике вроди все как всегда, не писялась , а на счет питья, я сварила кампот из сухофруктов всяких.... Она его пьет много...А это может как то быть связанно??? :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 20:42     Ответить с цитатой

есть мочегонные продукты..... та же большое кол-во жидкости может привести к частым пописам, но раз вы застудили ножки я бы проверила почки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юличка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.12.03
Сообщения: 379
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 15:01     Ответить с цитатой

Да думаю что нада пойти в поликлинику сдать анализ мочи, но я так боюсь... Чет глупасти какието, вдруг залечат чтоли :cry:
Думаю может так пройдет...:-?
Возьму себя в руки и пойдём сдадим анализ.... :(

пишу сспустя сутки

Ну пошли мы сдали анализ мочи результаты будут после обеда. Позвонила вчера врачу, сказала обяяяязательно сдавать анализ, попугала, попугала.... Вот потом напишу что оказалось... Да ещё сказала посидеть в ромашке...

Добавлено спустя 1 день 17 часов 54 минуты 8 секунд:

Сдали анализ все в порядае :oops:
сказали что попозженада будет перездать.
Прописала врач, канефрон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meggy
Студент
Студент


На сайте с 08.02.05
Сообщения: 2301
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 22:42     Ответить с цитатой

Подскажите, в каком возрасте дети перестают писить по ночам, т.е. терпеть до утра? Мы спим с 21-30 до 7-00 и можем написить 2-3 раза. Приходится одевать памперс на всю ночь, чтобы не спать в луже. Днем писием только в горшок, правда сам не просится, но терпит пока усадят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 12:02     Ответить с цитатой

meggy, мы в вашем возрасте сняли памперс и спали на клеенке. Ребенок сначала писил по 3 раза за ночь, просыпался и меняли простынки. Дедлали вдвоем с мужем, потому как ребенок хныкал (разбудили) и я успокаивала его, а муж перестилал постель. За полтора - два месяца ребенок перестал писиться по 3 раза и мо описиться 1 раз и немного, стал терпеть. Не знаю, то ли возраст сказался, Но то что ребенку былоо неприятно и противно просыпаться в луже - факт. А пока спали в памперсах он не перставал в них писить. А создали дискомфорт - перестал писиться. Для этого нужно терпение мамы и папы и моральная готовность. Через полгода мы купили диван и спали уже без клеенки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EvgeniaTel
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 0:45    Заголовок сообщения: Ночной энурез у 4 летней девочки Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моя дочка писается по ночам в постель около 4-5 раз за ночь. В течение дня таких проблем не бывает. Как нам ее лечить, к каким специалистам можно показать? может есть народные средства от этого? Подскажите, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fani6
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 922
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:29     Ответить с цитатой

Посмотрите тут http://medarticle48.moslek.ru/articles/47680.htm или тут
http://probio.io/ru/reference/Enuresis/Treatmenturineatc/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marfa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.04
Сообщения: 2421
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск, Ленинский район
Карта № 900099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 17:58     Ответить с цитатой

Нам почти три года. Был период когда вообще по ночам не писили. Ну мог описиться один раз в неделю. Сейчас же постоянно и днем и ночью мы просыпаемся мокрыми. За ночь может опрудониться 2 раза. Может уже начинать по врачам бегать? Или это допустимо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pumar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.06.07
Сообщения: 14
В дневниках: 34
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 23:34     Ответить с цитатой

А нам ваще скоро 8 будет и до сих пор в памперсах спим (хотя до этого спали на клеёнке и на горшок вовремя приучили).. Проходили обследование, делали УЗИ, никаких патологий не обнаружено, мочевой и почки в норме. Значит это психологическая причина? Попытки не давать пить по вечерам не увенчались успехом, ребёнок тайком крадётся на кухню или в ванну и пьёт из под крана!! Когда строго с ней говорю, что мол, это плохо, что ты должна серьёзно относится к этому - плачет, а на утро разводит руками и говорит: "У меня так получилось..."
Бывают "сухие" ночи, но редко, я даже не могу проследить что этому поспособствовало..
Многие говорят "ждите, всё пройдёт к половому созреванию".. Да вы что? Нам до созревания ещё годов так 5, и что, продолжать в памперсах спать? Из-за этого мы в лагерь спортивный не поехали..
Ребёнок творческий, рисует хорошо, поёт в хоре, занимается спортивной гимнастикой, вроде всесторонне развита, а тут такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах