Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
Нужен ли антибиотик при кашле?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Puma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.04
Сообщения: 37
Откуда: г. Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 22:04    Заголовок сообщения: Нужен ли антибиотик при кашле? Ответить с цитатой

Так случилось, что малыш простыл: кашель, небольшое покраснение горлышка, но хрипов и температуры нет.
:(
Нам назначили геделикс, интерферон и макропен с супрастином.
Вот я и сомневаюсь: нужен ли нам антибиотик макропен? :?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Домохозяйка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.05
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 23:46     Ответить с цитатой

PUMA, я на твоем месте пока воздержалась бы от макропена. Этот антибиотик применяется при инфецировании дыхательных путей. И пока у ребенка нет хрипов, можно попробовать вылечить его народными средствами. Геделикс, конечно, можно давать, раз уж ты начала лечить традиционными средствами (просто мы лечимся гомеопатией), а вот супрастин пока не давай. Это противоаллергическое средство, которое применяют вместе с антибиотиком (конечно, если у тебя ребенок не аллергик). Вот только на один геделикс не надейся. Еще и грей ребенка. Горчичники могут вызвать бронхоспазм, а вот черная редька (натертая, слегка отжат сок) нам помогает очень хорошо. Только смотри не сожги кожу ребенка. Лучше выкладывать "кашицу" на тряпочку, свернутую в несколько раз. Здоровья вам, поправляйтесь.
_________________
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 19:13     Ответить с цитатой

Поддержу. Макропен это слишком серьезно для банальной простуды. Вообще придерживаюсь правила - поменьше лекарств, поддержка имунной системы и организм должен сам "вырулить". Скорейшего выздоровления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тари
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 576
Откуда: Н-ск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 16:35     Ответить с цитатой

Сморя сколько времени болезнь. Если ребенок только что заболел, то антибиотик не надо, я думаю. Возможно - это вирус, а от него антибиотик не помогает. Тут сам организм борется. А вот если кашель больше двух недель :shock:, тогда уже можно и подумать про анитибиотик.
_________________
Игорешке 14 лет
Динульке почти 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 18:27     Ответить с цитатой

Домохозяйка писал(а):
Геделикс, конечно, можно давать, раз уж ты начала лечить традиционными средствами (просто мы лечимся гомеопатией), а вот супрастин пока не давай.


На мой взгля слишком мало информации, чтобы давать такие советы... :? Ведь ребенок такой маленький - всего три месяца, сейчас хрипов нет, а через два часа могут уже и до реанимации не довезти, извините. Я не пугаю, я просто по своему опыту знаю на сколько стремительно развиваются воспалительные процессы у таких малышей. Макропен очень хороший и современный антибиотик. Хотя я сама таблетки всегда оставляю на потом-потом-потом, как крайнюю меру. Но тут еще не совсем ясно - как давно малыш кашляет? что значит простыл - насморк есть?
Короче, лично я стала (или не стала бы) давать антибиотик в зависимости от конкретной ситуации, а не потому, что - антибиотики кака.
У моей знакомой погиб пятый ребенок в младенческом возрасте (что-то месяц или два было). Она нелюбительофициальной медицины, рожает дома, таблетки не признает... в общем, в реанимацию они опаздали...
Я не пугаю... у самой Санька опять более :( :( :( блин... :cry: :cry: :cry:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Puma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.04
Сообщения: 37
Откуда: г. Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 3:09     Ответить с цитатой

Огромное спасибо за советы!
Кашель у нас не сильный в основном по утрам, а днем раз в пару часов кашлянёт и все. Соплей нет.
Сейчас уже стало лучше и по утрам почти не кашляет. Завтра придёт врач. Посмотрим, что скажет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 11:25    Заголовок сообщения: Возможно вылечить кашель без АБ? Ответить с цитатой

в Каталоге просмотрела советы как лечить кашель. У нас сейчас кашель с микротой,немного хрипит. неделю назад вылечили горло, видать инфекция пошла вовнутрь. (вот вам и Бронхомунал):( температуры нет. но боюсь клак бы инфекция еще сильнее не развилась. целесообразен ли приём АБ? или подождать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 11:53     Ответить с цитатой

Антибиотик нашим назначает врач, если видит (в основном на миндалинах) гнойный процесс. Опускание кашля в бронхи еще не означает, что идет гнойное осложнение. Наши брохнитики лечили, помимо противовоспалительных препаратов (напр, парацетамолсодержащих или сульфаниламидов), отхаркивающего (бромгексин или проще -- солодка, мукалтин) дают еще для бронхов -- бронхолитин, эуфилин и подобные. Но все по назначению врача!
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 12:19     Ответить с цитатой

Тут должен смотреть врач по состоянию в легких. Если легкие чистые, тогда нам назначают обычные препараты от кашля (травку какую-нить обязательно, эреспал или линкас). Один раз дыхание было очень жесткое - врач назначила Флемоксин. Пропили нормально, последствий никаких нет (со стороны кишечника).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 14:55     Ответить с цитатой

у нас такая ситуация: были во вторник у врача, т.к. собираемся в садик, ставили последнюю АКДС, она его осмотрела, послушала. поставили прививку. через день начался кашель. опять ползти к врачу? :( на дом едут если есть температура, наша врачиха замещает другую, талонов нет на две недели вперёд, когда ходили изза прививки, просидели в очереди полтора часа. так не хочется. можно подождать и посмотреть как будет или лучше идти?
пысы. даю Геделикс, ну и чай специальный. сёдня меньше кашляет. а какие признаки воспалительного процесса в лёгких? температура обязательна? у нас если гнойники в горле всегда под 40
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 15:20     Ответить с цитатой

Рита, температуры нет? Ребенок не вялый, не сонный? Если все нормально, я бы подождала день-два. Если заметите, что все таки ухудшается - тогда бегом к врачу, даже пневмония не всегда сопровождается 40-градусной температурой. Ну и активно лечите: дренаж, травку побольше давайте,прогревающая мазь на спинку (но ни в коем случае не на ночь!!!!!!! Это мне врач говорила: прогревать на ночь ни в коем случае, сейчас детки слабые, моментально все ниже опускается, к утру уже бронхит получаем; лучше на дневной сон), или картофельное пюре тепленькое вместо мази, хорошо ингаляции поделать (за неимением спец. приборов элементарно над кастрюлей) с минералкой или ромашкой. Геделикс - мне врач говорила, что это самое слабое лекарство, нам оно так ни разу и не помогло. Пейте лучше Эреспал, он все таки целым рядом свойств обладает: и отхаркивающее. и противовоспалительное...

Я, кстати, когда довела все-таки до антибиотиков, тоже пыталась на тормозах самостоятельно кашель убрать по обычно назначаемой схеме. Не мопогло, через два дня все-таки вызвала врача, она уже антибиотики прописала. Поэтому долго тянуть ни в коем случае нельзя. Если после активного лечения назавтра будет лучше, тады хорошо. Если нет - к врачу...мало ли..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 17:43     Ответить с цитатой

Хорошо бы, конечно, чтобы ребенка послушал и посмотрел врач. Чтобы установить источник "мокроты". Дело в том, что при насморке (кстати, а как обстоит дело с насморком?) образующая в носу слизь по стенкам глотки стекает в гортань, вызывая кашель, и может восприниматься как мокрота. Тем самым инфекция не попадает в нижележащие трахею и бронхи. При пневмонии и бронхите мокрота образуется в бронхах. Если дело в бронхах (кашель влажный, есть свисты, хрипы), то стоит давать лекарства, помогающие выводить мокроту. Например, Амбробене (желательно получить на это "добро" врача, препарат достаточно сильный). Из обычного - давайте травки (корень солодки, корень алтея и др. отхаркивающие), тот же Геделикс. Хорошо идет дренажный массаж. Можно погреть спинку и грудку солью (если нет температуры!!!), пить молоко с медом. Хорошо помогает ультразвуковой ингалятор. Отхаркивающие препараты нельзя совмещать с препаратами, подавляющими кашлевой рефлекс!
Ну а уж если поднялась температура - тогда к врачу, однозначно. Это советы из личного опыта, так сказать.
Выздоравливайте!
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 22:27     Ответить с цитатой

Да тут проблема в том, что температура - не показатель....и при 37 градусах пневмония развивается...поэтому и надо быть осторожными :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 23:51     Ответить с цитатой

Не далее как сегодня - пара дней, даже полтора дня невыразительного покащливания - а вчера круги под глазами и после обеда как дал 39 :( . Будьте нате - острый бронхит, лечение по полной программе...Это ладно, что такой реактивный он - Т всегда высокая по любому поводу - а то так бы я и не запереживала :( .
Послушать надо обязательно дитенка, я думаю.
А вообще мне всегда казалось, что кашель может быть вызван множеством причин, и большинство из них отнюдь не требует антибиотиков :idontno: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 23:56     Ответить с цитатой

да, я тоже читала что пневмония может протекать при субфебрильной тем-ре. но у нас нет ни насморка, ни субфибрилитета, кашляет не часто, но некрасиво.
пошла в аптеку, посоветовали АЦЦ сироп, нашну давать, выходные переждём, а там буду по ситуации, если что изменится, то дежурного вызову. просто я знаю нашу врачиху. она нам сразу АБ выпишет.:( спасибо всем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах