Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Кабачки и Тыквы ... том 2-й
Лучшие сорта кабачков и тыкв

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хома
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 4426
В дневниках: 286
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, стоит ли у кабачков оборвать часть листьев. Растут на высокой грядке, листвы очень много, и листва огромная, шапкой, завязи мало, пустоцвет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 14:34     Ответить с цитатой

У меня как-то грустно в этом году с тыквами, цвести только начали. На прикубанскую я уже даже не смотрю, там что-то убогое. Пролетели мы с этими семенами, больше эту фирму брать не буду.
Кабачки пошли, первыми начал плодоносить желтый Пеппи, вот такой:



Он очень ранний сорт, они у меня традиционно Кавили опережают, Кавили пока только зародыши, Нежный зефир цветет. Очень удивило меня, что отстал Белый Медведь, сорт ультраранний, обычно он у меня первым идет, а в этом году как-то приуныл с такой погодой. Но при любом раскладе кабачки выглядят гораздо оптимистичнее тыкв ;) .

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Хома
нижние листья оборвите, куст должен хорошо проветриваться и освещаться солнцем. И попробуйте его не поливать.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 23:49     Ответить с цитатой

У нас тоже кабачки пошли пока радуюсь ,в прошлом году завязь гнила прям так боюсь этого уже и листья убираю и не поливаю ,но пока вот с 3 кустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 0:13     Ответить с цитатой

У меня кабачки в полутени, поэтому пока только вашими любуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
verun
Студент
Студент

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 2435
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Щ
Карта № 013931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 8:52     Ответить с цитатой

Сорвала вчера первый кавилли, тыквы даже не цветут еще :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 8:58     Ответить с цитатой

Мы тоже на прошлых выходных сорвали 5 кабачков. Лидерами спеет Скворушка, кавилли пока только 1 кабачок сорвали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 10:45     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, посадила кабачки, семена взяла от других кабачков, не моих. Наверное зря, но просто семечки любим щелкать тыквенные и кабачковые, оставила несколько и воткнула в землю по весне. И сейчас смотрю, на одном кусте кабачок зреет, на двух других по завязи женских цветков загнили. А всё остальное - пустоцветы. Кабачки растут кустами, а не плетью. Можно как-то повлиять на урожай или остается только ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 12:26     Ответить с цитатой

Девочки, чем сейчас можно подкормить кабачки? Что то медленно куст формируется.
У меня есть биогумус, есть суперфосфат, есть мочевина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цыпа
Профессор
Профессор


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 6523
В дневниках: 1630
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 13:54     Ответить с цитатой

Если для формирования куста..то азот нужен..а если плоды..то я бы с золой подкормила...

У меня все кабачки плодоносят..уже с июня... у меня и желтые (рыдики) , и цуккини, и обычные белые...

Всем хороших урожаев!.
Кста..я заметила, что тыквенные очень уважаеют сапропель, поэтому всегда ее стараюсь собрать....с сапропелью мороки ни какой...рассыпал прям на солому под куст и проливай через нее... так что рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luntik235
Студент
Студент


На сайте с 08.03.10
Сообщения: 2889
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 22:06     Ответить с цитатой

Девочки , подскажите могут ли тыквы цвести, а завези нет, пустоцвет? Что делать ? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
veranet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 68
Откуда: Хабаровск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 0:50     Ответить с цитатой

У 1 кабачка много листьев,но ни одного цветка ? Что это может быть ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 7:59     Ответить с цитатой

luntik235
точно могут, а что делать, не знаю. :haha: Раньше, я помню, просто дожидались завязей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 10:35     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
luntik235
точно могут, а что делать, не знаю. :haha: Раньше, я помню, просто дожидались завязей.

думаю и сейчас просто дожидаться. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8705
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 9:07     Ответить с цитатой

я первые года тоже мучилась с кабачками, покупала семена, а потом ходила ещё и сама опыляла их но итог - ооочень мало кабачков и столько мучений :eek: Потом сестра дала мамины семена и уже года три я семечки воткнула и забыла, не знаю куда девать эти кабаки, прут, как на дрожжах. Потом уже узнала, что один из сортов - Скворушка. Он раннеспелый и у него много женских цветов. А Рассаду сажу почти одновременно с огурцами. Нужно то всего три кустика.
Кабачки сажу всегда на компостную кучу - чего месту пропадать. Их у меня две (ящики большие из профнастила). Одну наполнила за сезон, сверху земли слой. в следующем сезоне я на неё сажу кабачки и там внутри всё перерабатывается. В этом сезоне наполняю вторую кучу, а осенью или весной первую распотрошу, а на вторую кабаки воткну и т.д. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
veranet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 68
Откуда: Хабаровск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 15:16     Ответить с цитатой

Пожаловалась на 1 кабачек ( выше написала) прихожу через день- куст еще шикарнее стал ,но и наконец то зацвел и есть кабачки . В воскресенье посмотрим что будет дальше .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 34 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах