Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Перейдёт ли АК на пятидневку в школах? Голосуй!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 15:23     Ответить с цитатой

Кики-рики
А вы думаете, что у детей будет два выходных? Ничего подобного. Субботу они уроки будут делать на понедельник, как снйчас делают в воскресенье. Вот в данный момент у детей нет ни одного выходного. Ни пойти, ни поехать никуда.
Цитата:
.Вчера разговаривали на эту тему с дочкой,она сказала,что после двух дней выходных в понедельник вообще не встанет утром

Да? Странно. А после каникул она месяц адаптируется?))))
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 15:26     Ответить с цитатой

И вот, имхо, лучше бы грамотно составили пятидневку, и в случае необходимости урезали летние каникулы...
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 15:56     Ответить с цитатой

Я за пятидневку. А что бы у старших классов не было большой нагрузки надо убрать изо, музыку, труды в среднем звене. Получается минус 4 урока. Вместо этих уроков можно поставить уроки с субботы. ИМХО. Дочь в 7 классе , меня уже начинают бесить уроки музыки( пустая трата времени), уроки изо, и самое "любимое" труды.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Кики-рики
Как не встанет то?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ПЕТРОВА
Академик
Академик

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 17616
В дневниках: 12
Откуда: НОВОАЛТАЙСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 16:09     Ответить с цитатой

Кики-рики писал(а):
Русский и лит-ру и без того сократили...

ещё собираются обязательный второй иностранный язык ввести!
по-русски научите сначала детей правильно писать!
.
_________________
Боже, дай мне сил, терпения, и, на всякий случай, 28 миллионов долларов! :kopi:
Если что-то забыла, пишите в личку или SMS
:sun: МОЙ ПРИСТРОЙ ЗДЕСЬ - НАЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 16:28     Ответить с цитатой

ПЕТРОВА писал(а):
Кики-рики писал(а):
Русский и лит-ру и без того сократили...

ещё собираются обязательный второй иностранный язык ввести!
по-русски научите сначала детей правильно писать!
.

Согласна.
Я недавно почитала - раньше детей в школе учили. Теперь проверяют, чему научили родители и репетиторы
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5952
В дневниках: 13356
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 16:45     Ответить с цитатой

у нас в прошлом году пробовали всю началку перевести на пятидневку - что - то не заладилось. но когда переводили, говорили что программу сокращают.

я за пятидневку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selesta
иСПолин СП 2016
иСПолин СП 2016

На сайте с 22.09.10
Сообщения: 80741
В дневниках: 162
Откуда: Барнаул, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 16:59     Ответить с цитатой

ольга абрамова писал(а):
Я за пятидневку. А что бы у старших классов не было большой нагрузки надо убрать изо, музыку, труды в среднем звене. Получается минус 4 урока. Вместо этих уроков можно поставить уроки с субботы. ИМХО. Дочь в 7 классе , меня уже начинают бесить уроки музыки( пустая трата времени), уроки изо, и самое "любимое" труды.

Вот поддержу прямо!!
Физику в этом году детям практически не дают - учитель один и ее по ряду причин нет, за то на музыку мы время тратим. На изо тратим. На труды, которые непонятно вообще кто ведет и что от них хочет на этих уроках - тратим. Сегодня другое время, и все эти предметы не являются необходимыми и нужными детям в средних классах. Если у ребенка талант или сильная тяга - он идет дополнительно заниматься - в художку, в музыкальную школу... Про труды вообще молчу - может идея когда то и была стОящей, но что это за уроки сейчас-то??
И это уже 4 дополнительных часа в неделю. :aga-aga:
А вообще, школа и обучение там сейчас - это фарс какой то :-( Учителям в массе своей неинтересны дети и их успеваемость. Уроки просто проводят, а не учат. Школа сейчас не воспитывает, школа просто существует отдельно от детей. Дети - это на 100% забота родителей в полном смысле. Но это сугубо мое мнение :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мишка Гамми
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 3183
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Индустриальный р-н
Карта № 717650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 17:02     Ответить с цитатой

я тоже за пятидневку gogogo! !, в Москве все школы на пятидневке, и ничего- учатся, не жалуются,все успевают, а у нас опять демагогию "развели", однозначно, нужно переходить на пятидневку чтобы детки успевали отдыхать от школы.сейчас же нереальные программы, уровень сложности зашкаливает, а толку от этого нет............умней от этого не становятся, а вот психологически и морально это все очень тяжело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 18:29     Ответить с цитатой

Я - за. Мы из школы с 6 уроками в субботу перешли в школу, где в субботу 4 урока, причем с 11 до 14 и два из них - труд. Даже в таком варианте это колоссальное облегчение для ребенка. Есть время на внешкольную деятельность, есть время сделать уроки не ночью, а спокойно днем, есть время погулять. Поэтому я за двумя руками.
А за то, что всю программу дать не успеют - а много они сейчас дают? - все на родителей, правильно Кошка в доме сказала, у школы только контролирующие функции по оценке качества работы родителей. А я своему ребенку хочу быть любящей мамочкой, а не цербером с указкой.
Ну и вспомните наших дедушек-бабушек, когда домашнее задание было на час-полтора (а не на три, написать проект и сделать презентацию), пятидневка и уроков не 8 в день. И что? - школьную программу они помнили до глубокой старости и знания были куда более глубокие, чем у нас, не говоря про нынешних школьников. И без всяких презентаций и прочей фигни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Marcipana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 1067
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Сибирская Долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 18:57     Ответить с цитатой

ольга абрамова писал(а):
Я за пятидневку. А что бы у старших классов не было большой нагрузки надо убрать изо, музыку, труды в среднем звене. Получается минус 4 урока. Вместо этих уроков можно поставить уроки с субботы. ИМХО. Дочь в 7 классе , меня уже начинают бесить уроки музыки( пустая трата времени), уроки изо, и самое "любимое" труды.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Кики-рики
Как не встанет то?!


Полностью поддерживаю! Я считаю, что данные уроки носят расслабляющий характер, абсолютно не нужны детям старше пятого класса, вместо этого можно увеличить часы основных предметов-русский, математика, физика, химия
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 22:21     Ответить с цитатой

И потом вырастет поколение, думающих, что Мане и Моне это один и тот же художник :eek:

Я в целом за пятидневку, но вот убирать изо да музыку... Не думаю, что целесообразно, это же культура

Помню в средней школе на изо Маленького принца читали и рисовали
Это же общее развитие, для расширения кругозора

Не математикой единой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 22:31     Ответить с цитатой

ольга абрамова
Музыка до 7 класса - полный маразм. Причем там просто поют. Бедные дети. Изо - просто рисуют. Ладно труды хоть развлекуха.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

PoNaRoShku
Я лично ходила к завучу общаться - ну пусть бы детям на музыке рассказывали, давали послушать классику, так нет - нельзя! Программой не положено. Положено петь.

ИЗО - то же самое. Может где-то кому-то и повезло. У нас, помню, художник-фронтовик вел, драл с нас 3 шкуры, зато были понятия композиции, перспективы. Наши дети просто рисуют не пойми что. Смысла ноль.
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 23:34     Ответить с цитатой

ГранатиНа
У родственников сын 6 класс на музыке не только поёт, но и классическая минутка - доклады о композиторах готовят разные :aga-aga:

Изо я своё вспоминаю - композиции, да. Ещё стили разные изучали
И рисовали, конечно, но и культурные нотки былм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marcipana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 1067
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Сибирская Долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 23:43     Ответить с цитатой

PoNaRoShku
ГранатиНа
В моей школе уроки рисования вёл дяденька в возрасте, никакой дополнительной информации для развития или просто интересной про художников или картины и в помине не было, пятёрки ставил просто так, аналогично с уроками музыки, просто пели (один плюс до сих пор помню слова песен из сериалов и фильмов того времени :haha: ) я не думаю, что сейчас на этих уроках что-то поменялось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 23:44     Ответить с цитатой

PoNaRoShku
Вы серьезно ?
Про музыку: дочь девятый год занимается на скрипке. Вопрос : зачем ей петь 40 минут всякую ерунду.
Изо : ничего они там не делают. Если моему ребенку интересен какой то художник открываем книги, интернет и изучаем.
Труд : ну не умеет моя дочь шить, не умеет и все.
Для меня эти уроки носят кружковый характер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах