Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Болтушка кулинаров "За чашкой чая" - 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 16:57     Ответить с цитатой

Позитиффчик
Да я как-то не заметила, что мы на "ты" перешли :roll: , но я за :tiptop:
Sima
Цитата:
Читаю Ремарка. Люблю так чтоб не отрываясь читать-читать-читать. А получается по 1-2 странице, а то чуть ли не абзацами aga-aga За полмесяца меньше половины осилила
я так вообще не могу читать. Я в школе и в институте читала то, что нужно, при необходиомсти читаю по работе, а для себя я читаю то, что мне интересно. И это вот именно
Цитата:
так чтоб не отрываясь читать-читать-читать.
, какой смысл мне себя насиловать и заставлять читать, что, что кто-то считает хорошим и нужным произведением? Я вон повсеместно модно Коэльо не могу признать хорошим писателем (для меня). Кто бы что ни говорил о ценности его произведений - мне это скучно и нудно. И зачем я буду это читать? Я уже, слава богу, в том возрасте, что читать-то уж точно могу именно то, что мне нравится)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1485
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 17:17     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):


Estelle
Приходите к нам в книжную тусовку. Сейчас мы читает рассказы, обсуждаемых их. Плюс идёт ФМ по какому-нибудь произведению. Плюс каждый читает своё и тоже может обсудить. Очень добрая и познавательная веточка. В результате у меня в хотелках книг уже больше, чем я успеваю прочитать :haha:


Ирина, а не дадите ссылочку. Я "темная" даже не знала, что такая ветка есть :oops: .
Благодаря СБ с дочерью прослушали аудиокнигу (не один раз) "Механический дед мороз" Свена Нурдквиста. Потом я ей купила эту книгу и "Рождество в домике Петсона" на НГ. Она с удовольствием их прочитала и просит другие его книги купить.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Estelle писал(а):
Я вон повсеместно модно Коэльо не могу признать хорошим писателем (для меня). Кто бы что ни говорил о ценности его произведений - мне это скучно и нудно. И зачем я буду это читать? Я уже, слава богу, в том возрасте, что читать-то уж точно могу именно то, что мне нравится)))

Вы знаете тоже пару книг его осилила и все, не идут они мне. "Алхимик" еще как-то прочитала, а что-то еще читала и даже название не запомнила :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sima
Академик
Академик

На сайте с 18.03.12
Сообщения: 11587
В дневниках: 82
Откуда: Барнаул, забираю в ЦРПЦентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 17:17     Ответить с цитатой

Estelle
Я читаю также как и пишу :haha: набегами, пока дочь занята не мной :-)
Вот и Ремарка поэтому так читаю.
А по принуждению читать тоже не люблю. Помню как у Толстого описание войны читала. Для меня это мучение :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1485
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 17:22     Ответить с цитатой

Sima писал(а):
Estelle
Я читаю также как и пишу :haha: набегами, пока дочь занята не мной :-)
Вот и Ремарка поэтому так читаю.
А по принуждению читать тоже не люблю. Помню как у Толстого описание войны читала. Для меня это мучение :aga-aga:


Ремарка читала в студенчестве, вот все хочу собраться перечитать. У него прям такие выражения меткие есть, например: "Ненависть-это кислота, которая разъедает душу".

В школе "Войну и мир" читала главами, которые были необходимы к уроку. Несколько лет назад решила прочитать от корки до корки. Главы о войне шли тяжеловато, а про жизнь и о людях на ура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 17:33     Ответить с цитатой

[quote="lisen@k"]
ИРРА писал(а):

Ирина, а не дадите ссылочку. Я "темная" даже не знала, что такая ветка есть :oops:


Пожалуйста:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1271607
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1287905
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1292159
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1151353

В болтушках болтаем, в ФМ строго обсуждение. На 1 стр везде правила написаны.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 17:37     Ответить с цитатой

lisen@k
у меня близкая подруга перечитывает произведения школьной программы, гораздо все лучше воспринимается. Чего мы, 11-14 летние, могли понять в таких серьезных произведениях, говорит. Я ей немного завидую, не могу заставить себя вернуться к тем, школьным. Хотя читать очень люблю и любила всегда, но когда списками дают книги со словами "надо" :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1485
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 17:47     Ответить с цитатой

Ирина, спасибо. :girl_flower:

Дочь потихоньку пытаюсь приучить к чтению, она с рождения не любила книжки слушать (захлопывала книгу и все). Сын любил слушать и разговаривать стал раньше и лучше. Стихи Агнии Барто наизусть знаю после сына, это помогло без книг дочери их рассказывать (коль читать и смотреть картинки не хотела :oops: ).
Прошлым летом были в Питере и в свете года литературы у Михайловского замка проходила книжная ярмарка, вот там купили несколько книг дочери. Она сама вызвалась. Причем книги продавали сами авторы и давали автографы. На мое удивление дочь их все прочла. Особенно ее "зацепила" книга о военном детстве одного автора: в школе сочинение о встречи с ним писала, книгу в школу носила рассказывала и т.п. Теперь просит купить другую книгу этого автора, а я ее найти не могу.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Estelle писал(а):
lisen@k
у меня близкая подруга перечитывает произведения школьной программы, гораздо все лучше воспринимается. Чего мы, 11-14 летние, могли понять в таких серьезных произведениях, говорит. Я ей немного завидую, не могу заставить себя вернуться к тем, школьным. Хотя читать очень люблю и любила всегда, но когда списками дают книги со словами "надо" :o


Вот и я всегда читала книги, но не те которые нужно было прочитать за каникулы по школьной программе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 18:21     Ответить с цитатой

Мирина
Не читала Несбе. Хочу только позитивные вещи читать :-) , такой у меня сейчас период :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Estelle
А мы не переходили, я попутала :oops:
Зато теперь перешли :tiptop:
Жалко школьников, что их заставляют читать, ведь многие произведения просто непонятны в силу возраста или отсутствия жизненного опыта.
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 18:28     Ответить с цитатой

lisen@k
я и по программе читала, но ровно настолько, чтоб суметь потом сочинение написать. :haha:
Скрытый текст:
Помню, в 11 классе нам на зимние каникулы задали читать несколько коротких произведений, их разделили между учениками и после каникул мы должны были подробно пересказать остальным сюжет и дать свою оценку. Мне достался рассказ Платонова "Котлован". Скучнее, нуднее и муторнее произведения в своей жизни не встречала! Я, которая могла за день легко прочитать до 200 страниц понравившейся мне книги, этот рассказ объемом в сорок-пятьдесят страниц мучила все дни новогодних каникул! Помню, вычислила, что мне нужно читать по 4,5 листа, что ли, в день и, умирая от тоски над каждой строчкой, читала вслух, мозг отказывался понимать и запоминать сюжет. Сейчас даже не помню о чем рассказ, помню одно: мужика уволили с работы (на стройке) с формулировкой "за задумчивость среди рабочего процесса" - главный герой имел привычку остановиться в процессе работы и думать о судьбе своей страны :eek: вот что 16 летний подросток должен был почерпнуть из этой книги?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 19:09     Ответить с цитатой

:puh_green: :puh_green: :puh_green:
Планшет заработал! Сын пришел, поколдовал и все заработало! yahoo . Его вообще вся техника слушается. А при виде меня просто самоубивается :-( .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 19:22     Ответить с цитатой

ИРРА
приятно, когда дети умеют то, чего не умеют родители)
Я недавно машину мужа никак на стоянке открыть не могла. Стою такая, пакеты на снег поставила, жму изо всех сил, машина мигает и не открывается. Сын говорит :давай мне, мама, я умею. Взял брелок и тут же открыл. Как???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 19:35     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
lisen@k
я и по программе читала, но ровно настолько, чтоб суметь потом сочинение написать. :haha:
Скрытый текст:
Помню, в 11 классе нам на зимние каникулы задали читать несколько коротких произведений, их разделили между учениками и после каникул мы должны были подробно пересказать остальным сюжет и дать свою оценку. Мне достался рассказ Платонова "Котлован". Скучнее, нуднее и муторнее произведения в своей жизни не встречала! Я, которая могла за день легко прочитать до 200 страниц понравившейся мне книги, этот рассказ объемом в сорок-пятьдесят страниц мучила все дни новогодних каникул! Помню, вычислила, что мне нужно читать по 4,5 листа, что ли, в день и, умирая от тоски над каждой строчкой, читала вслух, мозг отказывался понимать и запоминать сюжет. Сейчас даже не помню о чем рассказ, помню одно: мужика уволили с работы (на стройке) с формулировкой "за задумчивость среди рабочего процесса" - главный герой имел привычку остановиться в процессе работы и думать о судьбе своей страны :eek: вот что 16 летний подросток должен был почерпнуть из этой книги?!

Вася читала "песнь о Гаявате" Это очень хрень, она единственная из класса прочла.
И похвастаюсь- по теме "литературные герои" она защитила работу по Мастеруи Маргарите.
На английском языке.
В 8 классе.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 19:37     Ответить с цитатой

Васина
Привет, дорогая! Ты видела мой привет тебе на 1 стр? :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 20:06     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Васина
Привет, дорогая! Ты видела мой привет тебе на 1 стр? :give_heart:
Хо-хо!
Я под 7- сорок твои зарядку седня делала :haha:
Спасибо! 5ballov

Добавлено спустя 24 минуты 34 секунды:

ИРРА писал(а):
Васина
Привет, дорогая! Ты видела мой привет тебе на 1 стр? :give_heart:

http://www.youtube.com/watch?v=00QKy4yB1_0
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 20:09     Ответить с цитатой

Васина
какая умничка! представляю себе, как это непросто и на русском языке, а уж на английском!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах