Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Православная мама (том 8)
Готово сердце мое, Боже, готово сердце мое: воспою и пою во славе моей.(Пс., 107)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 11:18     Ответить с цитатой

Olguta :give_heart:
Я тоже кайфую, когда вижу искреннее детское участие в происходящем. Жаль, быстро проходит ((
Ира К@
Цитата:
А сейчас что делать?
Применять "тяжелую артиллерию" - материнскую молитву за детей. И как я о ней забыла?! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ира К@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 4171
В дневниках: 1188
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 13:11     Ответить с цитатой

Юджин
да... наверное, Вы правы.. А я максималистка и торопыга. Мне надо все и сразу :oops:

Нет, замечания не делают. У нас очень доброжелательные прихожане. Просто я на Елицах как то обмолвилась о такой проблеме. Мне высказали, что, мол, мы молиться в ХРам приходим, а вы тут со своими детьми. Мне теперь вдвойне неловко
ТЕАМА
Olguta
Все, у меня теперь планка тоже опустилась :haha: . ВЧера старшая буркнула " я сплю" и спряталась под одеяло, младший закатил скандал в храме. Все, "помолились". Пришла домой, проревелась и... смирилась. ВСе, что могла , все, что могу я делаю. Остальное, действительно, как получится. Просто хочется же как лучше...

Да, кстати, я ж не представилась. Я ник поменяла. Когда то была Лимон - чик, токсикозом тут маялась два тома назад. Потом слиняла :oops: Принимайте "блудного попугая" обратно :4U:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

[quote="Юджин"]Olguta :give_heart:
Я тоже кайфую, когда вижу искреннее детское участие в происходящем. Жаль, быстро проходит ((

Все, конечно, очень трогательно выглядит. Но когда деть во время "Верую" начинает во все воронье горло подпевать, то не знаешь как и реагировать. ЛАдно, сейчас он подвывает "помиииилуй... помиииилуй...". А раньше пел "та - та, два кота". хоть стой, хоть падай :haha:
И не запретишь ведь, "молится" человек как умеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 13:27     Ответить с цитатой

Ира К@
Ну вот и поле для христианского воспитания - мягко убедить, что про "два кота" мы поем на улице и дома, а в храме только "Господи, помилуй". Если это удастся привить, то можно уже не следить за громкостью - эти слова, особенно из уст младенца, уместны в любой момент службы, мне кажется. Хоть взрослым напомнит, зачем они в храм пришли. Порой реально стыдно видеть искренне участвующего ребенка, когда ты сама мыслями всю литургию заготовки на зиму крутишь. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ира К@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 4171
В дневниках: 1188
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 13:30     Ответить с цитатой

Юджин
это точно! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 13:40     Ответить с цитатой

Ира К@
Точно, лимон-чик помню :give_heart:
Не, правда, нормально все. Ну подумаешь, скандал. Ничего страшного. Все понимают, у всех детки были маленькие. Вы не слишком думайте, что кто-то смотрит и осуждает. Обычно люди больше о своем думают, чем о чужих детях переживают)).
Ну скандал, ну вышли и погуляли. Ничего страшного! !
Не расстраивайтесь, хорошо все и замечательно. А насильно в храм никого не затащишь, 9лет - это отроковица уже, у нее свое решение уже должно быть.

Добавлено спустя 1 минуту:

Цитата:
Если это удастся привить, то можно уже не следить за громкостью - эти слова, особенно из уст младенца, уместны в любой момент службы, мне кажется.

согласна :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ира К@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 4171
В дневниках: 1188
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Olguta
Спасибо Вам! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 13:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне высказали, что, мол, мы молиться в ХРам приходим, а вы тут со своими детьми. 

а я наглая, наверно.
Я ведь не к ним пришла. И мне все равно. Большого бесчиния не допущу, но детей буду водить, не смотря на особенности их детского поведения.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Просто я заметила , если делать через силу, или от детей требовать вещей непосильных, это приводит ТОЛЬКО к одному: к истерикам и детей и мамы. А это самое плохое. Лучше дома лишний раз остаться, чем довести себя до ручки, расстроиться и поругаться с детьми. Это я в основном про себя говорю сейчас. Вслух просто)).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ира К@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 4171
В дневниках: 1188
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 13:57     Ответить с цитатой

Olguta
Понимаю о чем ВЫ.... Читала книгу "две свечи". Там как раз о поведении детей в Храме. Мне в душу запали мысли женщины: не ругать ни за что... поход в Храм должен быть праздником.... Там много чего. Я поэтому и не ругаю детей и не заставляю. Вот за советом только в тему пришла, как быть. Ведь в основном мамочки многодетные, наверняка, с подобной проблемой сталкивались.
И спасибо все за советы! Я выдохнула :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Да мы тут всегда рады поговорить :give_heart:
Говорить то несложно :haha: :oops:
Я просто нервная мамаша, у меня "не ругать" - само собой не получается, мне для этого сильно стараться надо и всякие закономерности себе выискивать и придумывать :eek: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ира К@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 4171
В дневниках: 1188
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 14:10     Ответить с цитатой

Olguta
Не ругать и у меня не получается в обычной жизни. Но что касается храма - это табу. Если отругаю, то и сын упрется, ходит не захочет туда. Держусь.
Но вот вчера , правда, чуть не сорвалась. Вывела из храма. Лицо у меня было....... Сейчас стыдно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 14:40     Ответить с цитатой

Ира К@
Ребенок подобен молоку на плите - чуть зазевался, и оно залило все поверхности и жутко воняет. Мамино искусство - вовремя засечь поднимающуюся пену и "снять с плиты". Правда, лично мне жутко утомительно состояние "все время начеку"... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 14:54     Ответить с цитатой

Юджин
А когда их кучка (детей), то это пять плит, стоящих в разных комнатах, включенных на максимум (плит), ну и да, с кастрюльками с молоком :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Ира К@, ааа, конечно, помню! А чего ник сменила?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ира К@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 4171
В дневниках: 1188
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 17:58     Ответить с цитатой

Юджин
Вот верно, мне бы в голову такое сравнение не пришло)))
Olguta
Ой я не представляю как Вы с пятью детьми управляетесь. Я с двумя с ума схожу.
ТЕАМА
Да как то мне стало несолидно фруктом называться. В мои то годы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 23:39     Ответить с цитатой

Ира К@
Зато с новым ником сразу имя запоминается :-)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Девочки, слышали/читали имя Владимир Головин? (Священник)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 60 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах