Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ребёнок сам зарабатывает.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 0:25     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка
Вот честно не хочу, чтоб мои дети зарабатывали деньги в СП и при этом были довольны( имею ввиду , когда они вырастут).
Не хочу, чтоб этим зарабатывали, так как вижу в них другие способности, нежели торговля. Получают карманные деньги регулярно, подарки от бабушек в виде денег тоже, недостатка в вещах, еде, побрякушках- нет. Зарабатывать- ради того, чтоб просто заработать???? Очень уж хочется, чтоб сперва они нашли любимое дело, а уж потом оно начало приносить доход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 13:06     Ответить с цитатой

Хими2
Вы считаете, что вы им даете всё, что необходимо на данный момент и потребности для "заработать самим" нет, а что думает сам ребенок по этому поводу? Цель его подработки?
И не вижу ничего плохого в торговле, реально хорошо разбираться в торговле, чтобы быть успешным в ней, ооочень редко кому удается :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 16:12     Ответить с цитатой

Хими2, СП занимаются, в основном, в декрете, подрабатывающие, временные домохозяйки. Вряд ли у кого-то это основной заработок.
Цитата:
Не хочу, чтоб этим зарабатывали, так как вижу в них другие способности, нежели торговля.
получат жизненный урок, личный доход. Многие подростки подрабатывают промоутерами, а вроде тоже не за чем, тоже деньги дарят, мама с папой дают.
Цитата:
Очень уж хочется, чтоб сперва они нашли любимое дело, а уж потом оно начало приносить доход.
чем продажа чехлов мешает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 0:01     Ответить с цитатой

[quote="Демоверсия"] СП занимаются, в основном, в декрете, подрабатывающие, временные домохозяйки. Вряд ли у кого-то это основной заработок.
[quote]
К чему был написан этот комментарий? :eek:
В остальном, возможно вы и правы. я просто как- то не часто с этим сталкивалась, и вот когда моих детей коснулось- озадачилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 14:37     Ответить с цитатой

Хими2, к тому, что вы пишите, что не хотели бы, чтобы дети взрослые занимались СП. Я вам объяснила, если человек умеет получать доп.заработок из всего, ничего плохого в этом нет. Для всех "взрослых детей" СП не является основной работой. Зачем сейчас задатки коммерции рубить на корню?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 19:19     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Хими2, к тому, что вы пишите, что не хотели бы, чтобы дети взрослые занимались СП.

Где я это писала? :eek:
А кто и зачем занимается СП я в курсе, мне объяснять ничего не нужно.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 21:57     Ответить с цитатой

Хими2, вы не помните, что пишите? Вот.
Цитата:
Вот честно не хочу, чтоб мои дети зарабатывали деньги в СП и при этом были довольны( имею ввиду , когда они вырастут).
Не хочу, чтоб этим зарабатывали
Странное заявление...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20832
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 22:05     Ответить с цитатой

Маленькая была, тоже торговлей одно лето занималась :lol: :lol: :lol: :lol: , даже не лето, а примерно недели 2-3))). Мы с братом, ездили на велосипедах за город, там были кукурузные поля. Собирали початки, а потом варили и продавали. К слову сказать из вполне приличной семьи мы :-) :-) :-) Вот так вот за 3 недели наторговали на двухкассетный магнитофон и успокоились. Учеба началась. В 16 лет официально отец устроил меня на работу. На 4 часа в день. Очень благодарна ему за это
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 1:13     Ответить с цитатой

Демоверсия
Это я помню. И я написала, что не хочу, чтоб мои дети, будучи взрослыми людьми( то есть они уже взрослые, но для меня по прежнему мои дети) довольствовались заработком в СП. Так вам понятнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 2:12     Ответить с цитатой

Хими2,
Цитата:
И я написала, что не хочу, чтоб мои дети, будучи взрослыми людьми( то есть они уже взрослые, но для меня по прежнему мои дети) довольствовались заработком в СП.
мало ли что хотите вы. Странные выводы конечно, при чем тут СП и продажа чехлов в детстве, взрослые дети вас и не спросят что им делать и как деньги зарабатывать. Вести СП в декрете и иметь денежный бонус к детскому пособию - это для вас несмываемый позор семьи что-ли? Ваши установки, что торговля - не их уровень, не меньше министра должность должна быть в будущем, но не детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 3:12     Ответить с цитатой

Демоверсия
Не понимаю, зачем вы к словам придираетесь? Вы внимательно читаете, что я пишу? Я сама торговый работник и не вижу в торговле ничего плохого.Но занятие перепродажей чехлов по странной схеме для своей 11 летней дочери считаю не приемлемой. Имею право.)
СП приплели вы для чего - то. То что я писала ранее, был просто ответ на упоминание об СП другой участницей. К слову ни один труд я не считаю зазорным, Ни один!!! Зарабатывать - это нормально и правильно!! Возможно, что и у моих детей в жизни будет ситуация, когда они будут зарабатывать на СП, работать сторожем, уборщицей и т д. Но это будет их взрослый выбор или обстоятельства. Но уж иметь желание, чтоб мои дети нашли свою профессию и именно в ней преуспели, и при этом ещё зарабатывали на хорошую жизнь, считаю вполне нормальным. Пусть для вас это странно.
Не понимаю зачем из обычной темы делать базар? Не ищите в моих словах того, чего в них нет. Посему на ваши комментарии больше не отвечаю. )) Всего доброго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 20:22     Ответить с цитатой

Подрабатывала и в школе, и в универе. И, конечно, это не было работой на перспективу, а лишь желанием разжиться собственными деньгами. Торговала сапогами в общаге, продавала косметику на рынке, мыла полы, и все это, кстати, с подачи родителей.

Сейчас забавно вспомнить, но если серьезно, в тот момент вся перечисленная деятельность в итоге привела к стойкому отвращению к этой самой торговле.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2016 11:46     Ответить с цитатой

моя дочка зарабатывала летом продажей шариков возле парка. на сладости они с подружкой заработали :)
а недавно у нее появилась интересная работа, может кто возьмет для своего ребенка на заметку, как можно заработать.

суть работы: к Кате приходит девочка-соседка третьеклассница, делать уроки. Катя (она в 5 классе) за ней присматривает, объясняет, что не ясно и проверяет. Ну а самое главное, обеспечивает девочке психологический комфорт. Т.к. дома сами знаете, как родители выходят из себя, когда ребёнок "тупит" :-) дочка у меня эмпат, сумела с первого дня найти к девочке подход, девочка совершенно расслаблено чувствует себя с Катей, уроки делать успевает и делает правильно (хотя дома очень медлительна, чем также раздражает родителей, т.к. с ними испытывает страх, напряжение). В общем, девочка счастлива ходить делать уроки у Кати :-)) ее мама не нарадуется, теперь она не греет голову на эту тему )) бонус для Кати: информация усваивается продуктивнее всего, когда ты сам обучаешь кого-то. Повторяя и объясняя школьный материал, дочке он уже откладывается на подкорку. Ну и зарабатывает денежки :-)

может кому пригодится такой способ заработка :)

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Хими2, так вы сами разберитесь, что там и как, чтоб понять суть "пирамиды", может все не так страшно :haha: а вообще, классно, что дети ищут законные способы заработать

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Хими2, если не нравится такой вид работы, но ребенок очень хочет, то можно просто отнестись к этому как к его опыту, пусть пробует, разбирается, пусть ошибается, набьет сейчас шишек, во взрослом возрасте будет мудрее :) как ему взрослеть, если он не будет эксперементировать.... главное поддерживать, периодически спрашивать что и как, проявлять заинтересованность, чтоб ребенок знал, что мама рядом и поддержит. Ну а самой уж там вникать, смотреть, куда это все заходит. Если законно, то почему бы и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 11:15     Ответить с цитатой

Вспомнилось мне тут, как несколько лет назад, когда дочь была в 3 классе, мне позвонила возмущенная мама и начала меня просвещать, что моя дочь "делает бизнес" в классе :haha:

В чем заключался бизнес: раньше продавали в магазинах такие спец. семена, которые надо было проращивать и вырастало растение. Растения хотелось всем, а проращивать и неохота было и не у всех получалось. Моя купила этих семян по 10 р. проращивала их и продавала уже растения, за 30 р.

Причем, делать она это начала не сама, а ее попросили одноклассники.

И тогда, и сейчас я была в недоумении от возмущения мамы. Собственно я не увидела тут вообще никакого криминала :oops: Ну потрудился ребенок и заработал...чем не демонстрация зарабатывания денег своим трудом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 12:12     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Вспомнилось мне тут, как несколько лет назад, когда дочь была в 3 классе, мне позвонила возмущенная мама и начала меня просвещать, что моя дочь "делает бизнес" в классе :haha:


Возможно, маму не порадовало то, что ее ребенок тратит деньги на покупки вместо нормального питания (или иных оговоренных трат). С моей точки зрения, начальная школа - не место для бизнеса.


ANKA писал(а):

Моя купила этих семян по 10 р. проращивала их и продавала уже растения, за 30 р.


Радует такая норма прибыли. Особенно если учесть, что семена выращивались для друзей :aga-aga:
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах