Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
развод - конец жизни? Том 2
есть ли жизнь после развода?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 12:12     Ответить с цитатой

Инес писал(а):
3-5 лет это вообще не разница, в любую сторону.

Ну не скажите! У нас, почему-то, если мужчина старше, это нормально ( причем допускается любая разница), а если женщина, то это нонсенс. Сами же женщины своё ФИ кидаются высказывать. зависть, что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 12:14     Ответить с цитатой

malvina.torgg.com, а я вас понимаю. :aga-aga: Тоже никогда не понимала комплексы по поводу возраста, чрезмерную "молодильность" и особенно "раздвоение личности". Это когда: мне 40, но я ощущаю себя на 27. :haha: Про "омолаживающие роды" в 40 лет... Если есть желание и возможность родить ещё ребенка - это прекрасно, но зачем сочинять сказки про омолаживание?

Я всегда ощущала себя на свой возраст и никогда его не скрывала. Хотя с недоумением со стороны по этому вопросу иногда сталкивалась. Например, меня спрашивают, на какой возраст я себя ощущаю, я говорю, что на 40. В ответ: как на 40? Ну ты же прекрасно выглядишь, тебе же столько никогда не дашь. А я этого не понимаю: да, выгляжу хорошо, да, занимаюсь собой, но мне всё-равно 40. И выгляжу я очень хорошо именно для 40 лет. И чувствую себя на этот возраст. Только для меня этот возраст - это не старость, но и никак не повод "косить под 20". По-моему, это прекрасный возраст для активной и здоровой жизни, для интересов, для карьеры, для отношений. Идеальный ли это возраст для рождения детей - не уверена. Всему своё время. Но это исключительно моё мнение, я его никому не навязываю.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Пн Янв 25, 2016 12:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 12:14     Ответить с цитатой

Женюрка возможно, у меня другой опыт и другое окружение, с "фи" в адрес женщин, которые старше своих мужей, ни разу не сталкивалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48181
В дневниках: 15896
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 12:16     Ответить с цитатой

Инес писал(а):
3-5 лет это вообще не разница, в любую сторону.

а сколько разница? 10-15? 30-40?
и кто установил, что это считаем за разницу, а это нет?

как то так сложилось, что мне всегда нравились мужчины старше. И для меня это норма. А младше, даже на год - уже нет, уже не норма.
Согласитесь, все индивидуально)))

а барышня, что вышла взамуж за 85 летнего мужчину, тоже что то свое получила. Только, вряд ли, там много денег. :aga-aga:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 12:24     Ответить с цитатой

Лелечка))) :haha: а если на глаз не определите сразу разницу в год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 12:25     Ответить с цитатой

Инес писал(а):
Женюрка возможно, у меня другой опыт и другое окружение, с "фи" в адрес женщин, которые старше своих мужей, ни разу не сталкивалась.

Ну не знаю. Вот эти " да что он в ней нашёл", " да она для него старуха", и прочее... Типа мужик дурак, старуху выбрал, а столько девок вокруг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 12:27     Ответить с цитатой

Женюрка зависть? Типа- мы, молодые- красивые- здоровые, без мужиков сидим, а всякие бабки тока и успевают молодых мужиков клеить?

Мне кажется, женщине, счастливой в личной жизни (без разницы, в браке или нет) вообще по барабану, кто там кого нашел, старше она его, младше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 12:41     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Тоже никогда не понимала комплексы по
поводу возраста, чрезмерную
"молодильность" и особенно "раздвоение
личности". Это когда: мне 40, но я ощущаю
себя на 27.

Я не считаю что дело в комплексах. Дело в ощущении и восприятии себя. Я вот себя всегда чувствовала и чувствую моложе своих лет, но возраст свой при этом не скрываю, считаю это глупостью. Так в чем тогда комплексы?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Инес писал(а):
Женюрка зависть? Типа- мы, молодые- красивые- здоровые, без мужиков сидим, а всякие бабки тока и успевают молодых мужиков клеить?

Мне кажется, женщине, счастливой в личной жизни (без разницы, в браке или нет) вообще по барабану, кто там кого нашел, старше она его, младше...

Так осуждают-то и правда не устроенные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48181
В дневниках: 15896
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 12:43     Ответить с цитатой

Инес писал(а):
Лелечка))) :haha: а если на глаз не определите сразу разницу в год?

потом отрубает :aga-aga:
пробовали - знаем. Хоть убейся :svist:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24266
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 12:44     Ответить с цитатой

Я вот малость шугаюсь мужчин,которые младше. Для любых отношений. Не поймут они меня,у них образ жизни другой и мировоззрение.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48181
В дневниках: 15896
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 12:51     Ответить с цитатой

Sol'ka
вот я, к примеру, не сразу вспомню свой паспортный возраст. Застряла где то, в районе, тридцатника. Так что ж теперь, я специально молодюсь? Да нууу...

А определение тетка, мне не нравится и безотносительно возраста. Для меня это хабалка с рынка, простицы (я знаю, что на рынке разные люди есть), но вот такой устойчивый стереотип. Тетушка же, это такая бабушка, но не родная. Опять не про меня)))

И да, я хорошо выгляжудела. Щас надо восстанавливать фигуру. Восстановлюсь и опять буду красивая, молодая женщина. :girl:
А те, кому 20, те йуные девушки))))

Скрытый текст:
для меня подтверждение моей привлекательности, таки, мужская реакция. Знакомятся жеж. И даж с беременной умудрялись. Потом, правда, когда разъясняла ситуацию, желали щастия и досвидания :haha:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Женюрка
Студент
Студент

На сайте с 12.07.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, маг Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 12:53     Ответить с цитатой

Talina1 писал(а):
Я вот малость шугаюсь мужчин,которые младше. Для любых отношений. Не поймут они меня,у них образ жизни другой и мировоззрение.

Ну вот по себе могу сказать, что мужчины младше именно для отношений меня никогда не интересовали, а вот друзей -приятелей, которые младше у меня полно. И язык общий находим отлично, и темы для разговоров))) У меня и подруги есть, на много лет младше меня)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irkaver
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.15
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 12:57     Ответить с цитатой

Вот не торопилась бы с категоричностью суждений про то что "Никогда в 40 не выглядит лучше, чем в 20!"
Бывает и такое. Да, скорее исключение, чем правило, но бывает.
Специфика работы позволяет мне делать выводы, что генетика и финансы решают в этом вопросе если не все, то многое. Есть у нас такие породистые 40-летние, которые реально дадут фору нелепо тюнингованным 25-летним феям.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20285
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 12:59     Ответить с цитатой

Ну в 40 то вполне нормально ещё рожать, что тут особенного? :eek:
У меня подружка в 41 и 43 родила второго и третьего ребёнка. Без отрыва от работы. Во Франции, конечно, с этим проще, но тем не менее.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24266
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 13:02     Ответить с цитатой

Женюрка
в этом плане даже спорить не буду) Просто общаться в качестве друзей-приятелей- пожалуйста)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах