Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Несколько кошек под одной крышей
Приглашаю владельцев котобанд делиться опытом :))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 0:50     Ответить с цитатой

Fish_ka писал(а):

А потом периодически стали нападать друг на друга :-( . И это стало совсем не похоже на игры..... А ещё, что самое не приятное, иногда метят территорию. А т.к на улицу ни кто ни ходит, территория у них дома

Не кастрированы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 15:58     Ответить с цитатой

Тамири
Все кастрированы и стерилизованы. Кот в 10 месяцев кастрирован, а мететь после трех лет стал. Не по чуть-чуть как не кострированные метят, а нормальной такой струей после которой остается лужа. Может на стены, шторы и т.п такого безобразия наделать(( . И кошка стерилизованная от него не отстаёт, то же самое делает. И что с этим делать я уже не знаю. Никакие фелевеи, коты-баюны и т.п их не берут. Количество лотков тоже ни какой роли не сыграло, везде успевают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 12:04     Ответить с цитатой

Fish_ka

Как кошатник с большим опытом могу с уверенностью сказать, один зверь выживает другого со своей территории, идет война "кто кого". Вариантов два: увеличить или изменить территорию проживания (на новой территории они заново будут устанавливать иерархию) или отдать одного из них. Ну, или терпеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 12:58     Ответить с цитатой

jaguar403 писал(а):
Fish_ka

Как кошатник с большим опытом могу с уверенностью сказать, один зверь выживает другого со своей территории, идет война "кто кого". Вариантов два: увеличить или изменить территорию проживания (на новой территории они заново будут устанавливать иерархию) или отдать одного из них. Ну, или терпеть.

Угу... у нас тоже было. Стерилизованная и очень дисциплинированная страйтиха Марта не приняла весьма доброжелательных и общительных курилов Ботаника (кастрирован) и Бэста (племенной). Гнобила, шипела, била, гоняла от миски... Их джентельменства хватило на пару месяцев. Потом стали отвечать и гонять ее от горшка. Ей поставили отдельный горшок, но она не успокоилась. В общем пол-года воевали и дружно метили, в итоге Марту увезли к знакомым на Алтай.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 21:07     Ответить с цитатой

jaguar403 писал(а):


Как кошатник с большим опытом могу с уверенностью сказать, один зверь выживает другого со своей территории, идет война "кто кого". Вариантов два: увеличить или изменить территорию проживания (на новой территории они заново будут устанавливать иерархию) или отдать одного из них. Ну, или терпеть.

Я за увеличение территории!!!!! :-D Задира и провокатор у нас дымчатая кошка Сима. Но с ней я не готова расстаться. Как и с Ричиком- вторым пакостником)). Симе летом будет семь лет, Ричику пятый год вроде бы)).
Вот так было, когда Рича попал к нам в дом
Скрытый текст:




Сейчас они друг к другу сносно относятся, только пока я рядом
Скрытый текст:




Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

Тамири
А когда Марту увезли, коты метить перестали?
Мне всё равно хочется найти решение в стиле "и все жили дружно и счастливо" :-D Вот почему когда я сяду в кресло вся толпа забирается на меня, лежат друг на друге, тарахтят как тракторы аж телевизор плохо слышно)) а как меня нету поблизости, так они какие то дурацкие разборки устраивают.....
Я уже думаю, может их надо мной помазать, чтоб они друг друга не раздражали :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 0:43     Ответить с цитатой

Fish_ka
Да, перестали. Кастрат перестал сразу. Вот вообще больше ни разу замечен не был.
Производитель - не сразу. Я, собственно, думала, что это вообще не связано с Мартой. Он до переезда в дом, где она жила, порой тоже метил, но это было не каждый день и даже не каждую неделю, и всегда в одно место. А тут... просто финиш.
Но после отъезда Марты он очень быстро, буквально за неделю-полторы вернулся к прежнему режиму: все свои дела делает в горшок, и раз-два в неделю метит один из лотков, поставленных в те углы, где он любит метить. А потом кошек повязали и они больше не текли. После родов посадили на Перлутекс - тоже течек нет. Так кот вообще перестал метить.
Но в любом случае, в связи с течками у кошек он метил только лотки, да и то потому что "природа заставляет". В случае с Мартой было отлично видно, что это соперничество, дележка территории и сфер влияния.
Ну да, нам с Мартой проще было расстаться - не успела особо привыкнуть. Она нам досталась в качестве "приложения" к купленному дому. Мы ее стерилизовали сразу и попытались пристроить. Киса очень красивая, отличная мышеловка. Желающие забрать быстро находились. Но она возвращалась домой. Сперва через пол-города, за два км от нашего дома. ПОтом из соседней деревни, порядка 10 км. После этого как раз мы попытались ее ужить с остальным кошкостадом (у меня курильские бобтейлы). Но она вот не ужилась. Вот... отправили на Алтай.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jaguar403
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 10893
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 14:29     Ответить с цитатой

Fish_ka

Ваши коты выясняют, кто главнее. Тем более, что один попал в дом котенком, а кошка помнит, что это именно он пришел на ее территорию, а теперь качает права. Идеальный вариант - переезд в другой дом, при этом так, чтобы кошка пришла в дом первой, а кот спустя несколько дней. Есть вариант, отдать одного из них (кота) на несколько недель (есть вероятность, что по возвращению он будет вынужден подчиняться кошке). А самый радикальный - отдать одного из них насовсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79227
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 15:43     Ответить с цитатой

Тамири
Цитата:
Вот... отправили на Алтай.


может маршрут прокладывает) ждет подходящий момент
и еще вернется

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

наши нормально уживаются

одна стерилизованная, вторая нет - периодически (редко) выясняют отношения, в принципе любви между ними нет, но и вражды тоже, живут как в коммуналке, по принуждению)

одна любит мужа, вторая меня.
так и живем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish_ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 774
Откуда: Бердск
Карта № 022974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 18:10     Ответить с цитатой

jaguar403
Если бы их было двое, отдав одного из них проблема решилась бы. Но так как кроме них в доме есть другие кошки, я уверена, что даже оставшись друг без друга, но в компании кошачих, что тот что другой найдет до кого докопаться и начать кого нибудь выживать всё тем же методом)) Конечно это не смешно. И выхода я пока что не вижу. Я прекрасно понимаю и даже знаю, на сколько сложно пристроить взрослое животное....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 22:48     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Тамири
Цитата:
Вот... отправили на Алтай.


может маршрут прокладывает) ждет подходящий момент
и еще вернется


Ой, не надо!!!!Я что с ней делать-то буду???
У нее вообще-то там условия - просто сказка. Это небольшая база отдыха с двумя вполне дружелюбными собаками. Чужих собак нет. Живет, понятно, у хозяев. МОжет гулять сколько хочет. Ей специально заказали какую-то вставку в окно, чтоб она проходить могла, и окно само закрывалось на магнитики :eek: Кормят мясом и рыбой. А она исправно подкармливает хозяев мышами, бурундуками и лягушками :haha: Прям кошачий рай.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

А вот нестерилизованные кошки у нас вполне мирно уживаются. Вот только если одну убираем из комнаты на вермя, когда у другой котята, по возвращению она на мелкоту шипит и рычит (что одна, что другая). Но через недельку-другую все устаканивается.
Самый вредный и задиристый у нас кастрат. И до кошек докапывается, и котят пытается строить, и за котом-производителем гоняется. Летом на улице гуляет, так чужих котов с участка гоняет. Не правильный какой-то кастрат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бенгалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 31.07.13
Сообщения: 3357
В дневниках: 7
Откуда: Калининский
Карта № 019385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 12:53     Ответить с цитатой

Тамири
Бывают, такие кошки. Я вот тоже подумала про маршрут. :haha:
Fish_ka
Мне пришлось расстаться с одним из котов по этой же причине, метки, драки. Все стадо стерелизовано и кастрировано. Теперь он живет как в раю, единственным и зацелованным котом, хозяева в нем души не чают. И ни каких меток!
А у меня дома: редко, но все же кто-то брызнет. Ну тут уж приходится мириться. Запаслась средствами для обработки меток и живем все дальше. Кстати, кошка никогда не была в этом замечена, она вообще очень скромная и воспитанная барышня у нас. А вот коты.... :evil:
_________________
Одежда женская, пристрой.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1800802
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 23:13     Ответить с цитатой

У меня кошка.хочу еще кота.кошке год,стерилизованная. Недавно дочка притащила с улицы котенка,моя его учухала через щель в двери,закатила истерику.Я от нее такой реакции не ожидала. Зашипела,замяукала. И это котенок был за дверью...Вот и задумалась,если куплю еще одно животное,вдруг не уживутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 22:53     Ответить с цитатой

У меня трое - племенной кот, кошка взрослая и четырёхмесячная котейка. Строит всех котейка, иногда дерутся.
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 23:23     Ответить с цитатой


Дышим воздухом. Живем дружно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
якушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.10
Сообщения: 2787
В дневниках: 138
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 11:14     Ответить с цитатой

Нужен грамотный совет опытных..

В доме есть кот. Кастрат.
2.5 года. Хочу второго кота. Именно кота!
Когда-то жили две кошки - проблем не было, спали вместе, ели из одной миски, горшки вот только разные были.
Почитала тему - зерно сомнений появилось :-( стоит ли брать..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах