Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 7)
Все о лечении аденоидов в Новосибирске и окрестностях

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 128, 129, 130  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12156
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 14:49     Ответить с цитатой

Иркин
О Господи, какой кошмар....как ходить к врачам? Если они аденоидов не могут увидеть при осмотре, что удивляться, что оперируют как во сне, как
с закрытыми глазами? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 16:35     Ответить с цитатой

Я реальный случай знаю, когда лор-профессор))) предложил лямблии поискать пациенту, якобы причина аденоидов в этом.
Иркин
Вообще аденоиды действительно видно на обычном осмотре и степень тоже можно определить. А вот показания к удалению - это нужно определять врачу.
В первую очередь анализируется клиника. Частые отиты - однозначное показание к удалению, без рентгена понятно. Если ситуация спорная, то делают рентгенографию или МРТ.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29216
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 17:57     Ответить с цитатой

MariOks
Лилиch
Девочки я про аденоиды все знаю, мы 6 лет с ними мучились. Но я верила что могут все таки с возрастом уйти, так как нам ставили всегда 1-2 степень, и отитов у нас не было никогда. Доставал только аденоидный кашель. Поэтому меня и удивило, что вдруг резко 3 степень и срочно удалять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 10, 2017 19:21     Ответить с цитатой

Иркин
нам в ПК постоянно ставили 2 степень, а ребенок уже еле дышал. Пошли к платному лору, где сразу нам поставили 3 степень, на фоне антбиотиков (ангина) они уменьшились довольно сильно, и мы несколько дней радовались, что у дочи рот закрыт, что она дышит носом, и что впервые у лора (в пк) она смогла сказать, какие слова ей шептала м/с. Однако буквально через несколько дней и рот опять открылся, и слух сильно снизился. Платный лор больше экспериментировать не стал, выписал направление на удаление. Когда в пк сдавали анализы, все в шоке были, что наша лор из п/к не рекомендовала удалять
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tany712
Студент
Студент

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 1670
В дневниках: 12
Карта № 072726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2017 22:45     Ответить с цитатой

Девочки, кто нибудь делал Миренготомия? Нам врач выписала лекарство в ушки капать Ципрофлоксацин 0,3% . В аптеке купила Ципромед (сказали, что это он и есть) заказала доча в ушко, а ей сильно было :o позвонила доктору, она говорит, что надо просто Ципрофлоксацин 0,3% . Нашла только вот такой
Ципрофлоксацин-СОЛОфарм. Вот думаю оно или нет (доктору нет возможности позвонить что бы уточнить) Может кто капал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 10:14     Ответить с цитатой

tany712
Оно, то что назначили.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 11:12     Ответить с цитатой

Иркин
Аденоида нам и педиатр первая увидела, может и не увидела, но предположила. Хотя параллельно ходили к лору, который сказал, что ничего нет. Сменили лора, новый врач сразу их увидел.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

У нас после операции три месяца прошло, все хорошо было до садика)
Вообще, с марта ребенок в сад не ходил, 30 мая была операция. 1 сентября вышел в сад на неделю, теперь опять на больничном.
Переживаю, что садовская инфекция, как врачи ее называют, опять приведет к образованию аденоидов.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AniraB
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.14
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 11:56     Ответить с цитатой

Удалили аденоиды в январе 2017 г., все хорошо было,а весной как нос заложило,так до сих пор мучаемся... Ставят ринит. Дома получше,в садик сходим и все,хуже((
Неужели так и будем мучиться с носом ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tany712
Студент
Студент

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 1670
В дневниках: 12
Карта № 072726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Лилиch
Спасибо :give_heart: закапала в одно ушко нормально, а в то которое первый раз Ципромет капала опять щипит :-( но не так конечно. Вот теперь переживаю вдруг что сожгла этим Ципрометом :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12156
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 13:29     Ответить с цитатой

Иркин
конечно хорошо когда есть возможность сидеть дома с ребёнком до школы. Но во-первых, далеко не все могут себе позволить не работать. А Во-вторых, ну не в садике, так в школе всё равно встретится ребёнок с этой инфекцией. Только у садовских детей к этому возрасту уже иммунитет есть, а домашний ребёнок начнёт болеть в школе...уж не знаю что лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Подскажите, месяц прошёл после операции, даже чуть больше. Ребёнок до сих пор храпит по ночам. У кого-нибудь так было? Или это последствия нашего "особенного" послеоперационного периода? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 18:51     Ответить с цитатой

плюх
Моя доча храпит, когда спит на спине, на боку и животе её не слышно
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12156
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 21:14     Ответить с цитатой

retyshka
а сколько прошло после операции? Насколько я понимаю, через 2 недели как отёк спадает, храп должен был уйти... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 3:58     Ответить с цитатой

плюх
9 месяцев :aga-aga:
Думаю, это особенность такая у нее. Каждый вечер договариваемся, что и она, и я будем стараться спать на боку :aga-aga:
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 13:44     Ответить с цитатой

Три года, как у сына увидели аденоиды (1-2 степень), не смотря на лечение, все равно морально настраивалась на операцию. Месяц назад стал сильно храпеть, пришли к своему лору,думала аденоиды, она сказала сильно увеличены миндалины. Стали лечить, но результата пока нет. Хочу свозить к оперирующему лору на консультацию, может кто подскажет такого? Читать всю тему времени просто нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ник Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.17
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 18, 2017 21:03     Ответить с цитатой

retyshka писал(а):
Иркин
обычный осмотр, в частности, зеркалом. Один раз на рядовом приеме посмотрели эндоскопом, но это мы уже готовились к операции

У нас тоже было так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 75 из 130 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 128, 129, 130  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах