Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
5 АКВАТЕРМАЛЬНЫХ КОМПЛЕКСОВ НОВОСИБИРСКА И БЕРДСКА 
Где можно согреться и поплавать в любую погоду
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13572
В дневниках: 6632
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 8:28     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
Заплатила налог на прибыль. В назначении платежа указала за 3 квартал или надо было указать за 9 мес, или это вообще роли не играет?
А вы как налог на прибыль платите - ежемесячные авансовые или поквартально? отсюда и вытекает - либо месяц указывать, либо квартал.
А вообще роли особой не играет, лишь бы КБК стоял верный
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 23:42     Ответить с цитатой

Ola,спасибо за ответ-указала правильно.
Может кто проводил акты сверки с налоговой- объясните как это делается и как часто надо их проводить.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13572
В дневниках: 6632
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 8:46     Ответить с цитатой

AlinaTa писал(а):
Ola,спасибо за ответ-указала правильно.
Может кто проводил акты сверки с налоговой- объясните как это делается и как часто надо их проводить.
Пишите письмона фирменом бланке с просьбой выдать акт сверки по расчетам с бюджетом на такое-то число, несете в налоговую, отдаете, через 5 дней (иногда больше, в зависимости от расторопности налоговой готово), потом забираете. Проводить по мере необходимости :D когда акт сверки нужен (получение кредита, снятие с учета, непонятные требования по уплате налогов и т.д.).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 23:34     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Пишите письмона фирменом бланке с просьбой выдать акт сверки по расчетам с бюджетом

В нашей (Октябрьке) теперь это называется справкой :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:26     Ответить с цитатой

помогите плиз. у нас во втором квартале поступили кровати, я их учла как основные средства, сдала декларацию по налогу на им-во... а оказывается это товар на продажу... как мне быть? сделать уточнёнку по имуществу? или можно как нить хитро перевести с 01 на 41,1? а что с НДСом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 0:06     Ответить с цитатой

Девочки, кто-то спрашивал про КСНО и ЕНВД (фирма занимается установкой дверей), а кто - не помню.

АУ! Мне нужны Ваши двери!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 16:14     Ответить с цитатой

У нас заключен договор с транспортной компанией. Можем ли мы покупателям выдавать акты оказ.услуг или доставку включать в себестоимость?
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 16:21     Ответить с цитатой

если вы хотите чтоб покупатель оплачивал за доставку товара Вам, а не транспортной компании, то надо прописать такой пункт в договоре, что Продавец может организовать доставку товара Покупателю за дополнительную плату. И мне кажется можно не повышать себестоимость товара, а просто сделать акт оказанных услуг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 22:01     Ответить с цитатой

Транспортные услуги на вмененке - придется платить ЕНВД, если отдельно выделять, тем более, если есть на балансе автотранспорт. Но если как бы перевыставлять счет-фактуру , тогда, наверное, не возникнет ЕНВД :? . Но я бы лучше включила в стоимость товара, по-моему так проще. У нас примерно такая же ситуация мы и газели заказываем иногда для доставки покупателям и свой автомобиль есть на котором доставляем, но я включаю в себестоимость эти расходы, мне кажется, что если я их не включу, а выделю отдельной строкой у меня возникнет ЕНВД по транспортным услугам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 16:15     Ответить с цитатой

А насколько праврмерно включить их в себестоимость?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 21:53     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
А насколько праврмерно включить их в себестоимость?


Ну допустим заказала я доставку у сторонней фирмы и ездит она целый день по моим клиентам, я провожу такие расходы как косвенные, т.е. это мои затраты, кто кроме меня это будет разбирать, налоговая мне кажется не будет. А что касается нашей машины, если я не покажу доставку отдельной строкой, то и налога не возникнет :) А бензин я не провожу в "белую", лень путевые листы вести. Ну а включать или не включать в себестоимость - это в учетной политике прописывается, кому как удобнее, в этом точно нет криминала. Но если , что не так покритикуйте :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишенка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.06.04
Сообщения: 3313
В дневниках: 475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 14:31     Ответить с цитатой

хм, ну у меня двери, только у меня УСН и ЕНВД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 23:16     Ответить с цитатой

Вишенка писал(а):
хм, ну у меня двери, только у меня УСН и ЕНВД

Точно, точно!
Двери хочу заказать. А номер телефона вашей фирмы потеряла :cry:
Есть у вас сайт, чтобы можно было прямо пальцем ткнуть в нужную модель?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 15:11     Ответить с цитатой

Помогите, у меня в Кировской упрощенка. Я первый раз плачу налог. До этого платила взносы на ОПС( страховой и накопит.) Так вот в чем вопрос, в реквизитах в платежке для уплаты налога поменяется же только КБК? Т.е. ИНН, р/с, Получатель Кировская ИФНС и больше ничего не меняется кроме КБК? Кажется я запарилась :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 15:46     Ответить с цитатой

Поменяется только КБК, и возможно период(за что там у вас:месяц/квартал).
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 63 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах