Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ГАДЖЕТЫ И РАЗВИТИЕ РЕЧИ У ДЕТЕЙ. В ЧЕМ ОПАСНОСТЬ? 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 127, 128, 129  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13559
В дневниках: 6632
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 15:39     Ответить с цитатой

Марьяна писал(а):
А разве упрощенцы не сдают баланс и отчет о прибылях и убытках?
(Если глупый вопрос, заранее прошу прощения - никогда не работала по УСН :oops: )

нет) не сдают)))
сдают баланс и форму 2 вмененщики если это юр лицо а не ЧПшки))
у УСНщиков же книга ДиР заменяет отчетность - им надо только учитывать свои доходы и расходы (причем которые влияют на налогооблагаемую базу).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13559
В дневниках: 6632
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 15:42     Ответить с цитатой

Марьяна писал(а):
Еще вопрос: как определить момент перехода права собственности на землю при ее выкупе (по дате свидетельства, по моменту подачи документов не регистрацию права собственности или может еще как), и с какого момента соответственно начинаем платить земельный налог.
Ситуевина такая: земля была в аренде, потом договор аренды был расторгнут (октябрь 2005), свидетельство на право собственности датировано ноябрем 2005г. Вычитала, что начисляем налог с месяца, следующего с момента получения права собственности. Позвонила в налоговую, а там мне говорит тетечка, что процес уплаты (арендной платы/земельного налога) должен быть непрерывным.

А вот это мне самой интересно...
Мы заплатили последний раз аренду за 1 квартал в мае - принес мне наш хозяйственник бумажку сверочку по арендной плате за землю - там аренда и пенюшка - я ее в мае заплатила
В сентябре получили св-во о собственности на землю.. Никаких отчетов, налогов и прочего - я ничего не делала... Боюсь что сама что нить прошляпила..
Хотела на семинар сходить по зем налогу был в декабре, да некогда было. Надо очень надо разобраться что с ним и куда.. Там вообще по моему декларацию надо было подавать до 1 ноября, и платить авансовые платежи раз в полгода - но каюсь и признаюсь что главу про зем налог читала очень приблизительно пока что.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюха-ха
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.02.05
Сообщения: 1217
В дневниках: 186
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 16:02     Ответить с цитатой

Девочки привет! Только что нашла ваш топик. Не знаю, может, немного не в тему, но МНЕ НУЖЕН БУХГАЛТЕР по совместительству. ООО Агентство Переводов. УСН. Работаем по БСО. В виду некоторых обстоятельств меня "бросила" моя бухгалтер. Работа - сдача отчетов (Октябрьская ИМНС), текущая работа (оформление платежек на налоги с з\п, кассовой книги и т.д. - возможно, это и сама смогу делать). Оборот очень маленький, соответственно и объем работы для бухгалтера не большой совсем. Кто стоит на учете в Октябрьской ИМНС, может, заодно и мои отчеты сдавали бы? (Ессно за денюжку). Текущий отчет в ФСС она еще сдаст, а вот годовой отчет уже придется сдавать новому бухглатеру. В офисе появляться НЕ НАДО! Сама живу в Ленинском (юго-западный). Кто может помочь, пишите в личку или в аську. Спасибо заранее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3886
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 17:46     Ответить с цитатой

Ola спасибо за ответ,а ЕСН до какого в налоговую?

Ксюха-ха отправила вам в личку.
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 21:20     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
нет) не сдают)))
сдают баланс и форму 2 вмененщики если это юр лицо а не ЧПшки))
у УСНщиков же книга ДиР заменяет отчетность - им надо только учитывать свои доходы и расходы (причем которые влияют на налогооблагаемую базу).

И все? Вот это здорово :roll: - я одну из своих организаций как раз с 2006 года перевела на УСН. База н/о - доходы.
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 21:31     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
А вот это мне самой интересно...
Мы заплатили последний раз аренду за 1 квартал в мае - принес мне наш хозяйственник бумажку сверочку по арендной плате за землю - там аренда и пенюшка - я ее в мае заплатила
В сентябре получили св-во о собственности на землю.. Никаких отчетов, налогов и прочего - я ничего не делала... Боюсь что сама что нить прошляпила..
Хотела на семинар сходить по зем налогу был в декабре, да некогда было. Надо очень надо разобраться что с ним и куда.. Там вообще по моему декларацию надо было подавать до 1 ноября, и платить авансовые платежи раз в полгода - но каюсь и признаюсь что главу про зем налог читала очень приблизительно пока что.

Декларацию-то я сдала и налог заплатила, но вот терзают меня смутные сомнения-а вовремя ли?
Земельный налог в 2005 году исчисляется на основании не НК, а закона "О плате за землю" (реквизиты точные если надо напишу). Декларацию (согласно закона) надо представить, как и исчислить и заплатить налог, в течение месяца после получения права собственности на землю. Когда же оно возникло-то, в какой момент? Буду дальше искать правду. Как только найду-свистну :)
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 21:32     Ответить с цитатой

Кстати, а на какие семинары вы ходите?
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 22:16     Ответить с цитатой

Еще расскажу: сегодня меня порадовала наша Октябрьская инспекция. Помните как акты сверки на руки получали: письмо писали и через 10 дней приходили за актом. Сейчас они его дают сразу же и без письма :P Мелочь, а приятно :)
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zarina
Академик
Академик


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 9831
В дневниках: 3746
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 1:31     Ответить с цитатой

здравствуйте, милые бугалтера:)
я заканчиваю курсы института переподготовки и переквалификации в НГУ по направлению Экономика и управление предприятием. Со следующего года (с осени) хотело бы начать работать - но не знаю куда податься. Можно ли стать бугалтером и что для этого нужно?:)
заранее благодарна, если можете извините за излишнюю наивность :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13559
В дневниках: 6632
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 14:00     Ответить с цитатой

Джу писал(а):
Ola спасибо за ответ,а ЕСН до какого в налоговую?


до 20 марта.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13559
В дневниках: 6632
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 14:01     Ответить с цитатой

Марьяна писал(а):
Кстати, а на какие семинары вы ходите?

Я предпочитаю Бизнес-Профессионал, когда читает Маркс.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13559
В дневниках: 6632
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 14:02     Ответить с цитатой

Марьяна писал(а):
И все? Вот это здорово :roll: - я одну из своих организаций как раз с 2006 года перевела на УСН. База н/о - доходы.

Я вообще считаю что у вас сплошная ЛАФА)))
Считай себе доходы и плати 6%. Там работы то с гулькин нос)))
Повезло что ваше руководство позволяет вам такие системы налогообложения)
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3886
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 14:39     Ответить с цитатой

Порадовал меня сегодня ФСС Октябрьского района,сдала отчет за 5 минут.Просто фонд собрал все силы и выставил очень много принимающих.Первый раз сдала без диких очередей.УРА!
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 15:12     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Повезло что ваше руководство позволяет вам такие системы налогообложения)

Нам эта система выгоднее чем 15% с разницы, т.к. предприятие занимается арендой и расходы небольшие.
15% выгодно, когда расходы составляют более 60% от доходов. Это не наш случай :D
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьяна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.08.04
Сообщения: 738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 15:14     Ответить с цитатой

Джу писал(а):
Порадовал меня сегодня ФСС Октябрьского района,сдала отчет за 5 минут.Просто фонд собрал все силы и выставил очень много принимающих.Первый раз сдала без диких очередей.УРА!

Прям обрадовали - завтра пойду сдаваться.
_________________
Настена 12.09.2003г.
Марианна 03.03.2007г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 7 из 129 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 127, 128, 129  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах